Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS взят. Next stop - IELTS.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS взят. Next stop - IELTS.

    Предистория:
    программист, в 2003 окончил ЛИТМО (кафдра ВТ, 2201). Больше четерех лет опыта, из них больше двух одновременно с учебой. Сменил четыре места работы, по большей части всё офшоры.

    Собственно история:
    1. Взял референсы с трех предыдущих мест работы. Изначально всё на английском. Брал в трех копиях (один в ACS, один в ASPC, один на вский случай). Рефы писал сам используя шаблоны найденые гуглем и гайдлайны ACS И ACSP.
    2. Взял архивную справку из института (о переименованиях).
    3. Сделал заверенные копии завереных переводов на английский следующих документов: диплом (корочка), приложение с расчасовкой, архивная справка. Делал в ЭГО транслейтинг (Мучной переулок) - понравилось. Сделали в тот срок какой обещали, заранее прислали электронный вариант для согласования, к моим правкам претензий не имели. Все документы делал в трех копиях. Всего стоило около 2800.
    4. Сделал заверенную копию заграна на восстания, 6. Три копии как обычно.
    5. Заполнил форму. Просил 2231-17 Application and Analyst Developer, группа А.
    6. Состряпал percentage of computer content. Сильно на вскидку. Сумма часов как и у всех не совпала, списал разницу на дипломную и курсовые работы, всё по 100% релевантности.
    7. Адаптировал CV.
    8. Собрался духом и взял референс на текущем месте работы. Отнеслись с понимаем, дали три копии.
    9. Сделал перевод 350 АУД через Внешторгбанк (писалось об этом).
    10. Отправил федексом 10го марта, понравилось. Стоит около 2000, доставка за 3 дня. Отслеживал по интернету, написали что дошло 14го (один день выпал из-за уикэнда).
    11. 15го марта пришел email что 14го они получили доки. Сказали что будут думать 10 недель, и чтобы я не смел им мешать, а взамен дали мне номер и пароль состоящий из моей фамилии и сказали следить по интернету, типа там актуальная инфа.
    12. 16го марта появился офицер - Yuniana Widjaja
    13. 14го апреля после месяца молчания, статус сменился на With Accessor. Как оказалось в последствии, в этот день уже все было решено.
    14. 25го апреля статус сменился на Case Finalized. Вечером нашел в почтовом ящике конверт с заветным письмом. Пишут что судя по тем докам, которые я им заслал, я весьма похож на ихнего программиста группы А, но сами доки они не проверяли. Так что у меня есть год чтобы попробовать свои силы в ASPC. Дали 2231-17 как и просил. В списке с местами работы перепутали названия, надеюсь это не страшно.

    Послесловие:
    Спасибо Артему за Песочницу и всем людям кто предоставил свои документы для публикации там. Спасибо всем посетителям форума кто помогал советами. Теперь время повторять грамматику .



  • #2
    В списке с местами работы перепутали названия, надеюсь это не страшно.
    Я бы советовал написать письмо с указанием неточностей и просьбой заменить сертификат ассессмента.

    Comment


    • #3
      Поздравляю
      Назрели вопросы
      1. Про справку о переименовании института. Эти переименования вас каким боком коснулись?
      а) переименования имели место быть во время вашей учебы, но в дипломе записано то название института, которое есть сейчас.
      б) изменение названия произошло после того, как вы получили диплом.
      И как вообще эти справки выдают, без проблем и выпендрежей?

      2. Про копию загранпаспорта. Вы, конечно, полную копию паспорта заверяли, а не только первой страницы? А почему не в ЭГО, а на Восстания? И сколько стоило?

      3. Отсылали только рефы с указанием ЗП, без справок о зарплате? Или это только в ASPC (а не в "подтверждающие организации) подтверждение оплачиваемости надо?

      Comment


      • #4
        Re: ACS взят. Next stop - IELTS.

        Cпасибо за подробный рассказ.

        Поздравляем!!!
        it's time to move on!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Irene
          1. Про справку о переименовании института. Эти переименования вас каким боком коснулись?
          а) переименования имели место быть во время вашей учебы, но в дипломе записано то название института, которое есть сейчас.
          б) изменение названия произошло после того, как вы получили диплом.
          И как вообще эти справки выдают, без проблем и выпендрежей?

          2. Про копию загранпаспорта. Вы, конечно, полную копию паспорта заверяли, а не только первой страницы? А почему не в ЭГО, а на Восстания? И сколько стоило?

          3. Отсылали только рефы с указанием ЗП, без справок о зарплате? Или это только в ASPC (а не в "подтверждающие организации) подтверждение оплачиваемости надо?
          Спасибо.

          1 - б. Выдали без единой проблемы, даже не мне а моему бывшему одногруппнику, который работает в инстике и по моей просьбе взял такую справку. Заняло 5 минут.
          2. Раузмеется только первой страницы. На Восстания - потому что так получилось, не сообразил сразу в ЭГО отдать.
          3. Рефы без ЗП, справок никаких не брал. Про ASPC пока не знаю, по идее реф и является "подтвержденем оплачиваемости".


          Comment


          • #6
            Сообщение от TVIT
            1 - б. Выдали без единой проблемы, даже не мне а моему бывшему одногруппнику, который работает в инстике и по моей просьбе взял такую справку. Заняло 5 минут.
            ОК, получается, что если имеет место быть пункт а), то справку о переименовании можно не брать?
            Сообщение от TVIT
            2. Раузмеется только первой страницы. На Восстания - потому что так получилось, не сообразил сразу в ЭГО отдать.
            Просто тут много писали о том, что нотариусы бузят и отказываются заверять одну только первую страницу. Возьмем на заметку, что на Восстания нотариусы в этом плане покладистые А может у вас просто чистый паспорт был, без виз?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Irene
              ОК, получается, что если имеет место быть пункт а), то справку о переименовании можно не брать?
              Не уверен в этом. Думаю лучше взять в любом случае если конечно это не вызывает больших проблем.

              Сообщение от Irene
              Просто тут много писали о том, что нотариусы бузят и отказываются заверять одну только первую страницу. Возьмем на заметку, что на Восстания нотариусы в этом плане покладистые А может у вас просто чистый паспорт был, без виз?
              Я не припоминаю таких споров что-то ... На восстания 6 я уточнил и мне сказали что абсолютному большинству делают только первую страницу я и согласился. Визы у меня были. Только зачем они ACS?


              Comment


              • #8
                Поздравляю!
                а мой ассесмент до меня еще не дошел хотя доки я выслала где-то на неделю раньше автора темы, получили в ACS их 4 марта, с 11 апреля статус был With assessor, с 18 Case Finilised. Как думаете - ждать еще недельку или посылать письмо в ACS, что результаты до меня не дошли и просить выслать еще раз?
                The way you look at things is the most powerful force in shaping your life (c)

                Comment


                • #9
                  Re: ACS взят. Next stop - IELTS.

                  Сообщение от TVIT
                  Собственно история
                  Спасибо большое за подробное описание! И поздравляю!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: ACS взят. Next stop - IELTS.

                    Сообщение от TVIT
                    Предистория:
                    программист, в 2003 окончил ЛИТМО (кафдра ВТ, 2201). Больше четерех лет опыта, из них больше двух одновременно с учебой. Сменил четыре места работы, по большей части всё офшоры.
                    сам закончил универ в 2002, работал на кафдере 1,6 года техником-программистом,потом инженером на 0.5 ставки,
                    потом после окончания пошел работать на полную, сменил 3 работы, сейчас стажа фул-тайм 3 года
                    думал что надо еще год ждать стажа, получается монжо и 0.5 во время учебы?
                    http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=15448

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от TVIT
                      Я не припоминаю таких споров что-то ... На восстания 6 я уточнил и мне сказали что абсолютному большинству делают только первую страницу я и согласился. Визы у меня были. Только зачем они ACS?
                      Искать, канешна, не буду, но, помницца мне, что народ жаловался именно на невозможность заверить только одну страницу. Дескать, заверяют только паспорт целиком. А т.к. есть визы-печати в паспорте, то это вообще значительно усложняет ситуацию.
                      Но это, в общем-то, не важно. Вам заверили - и хорошо
                      А где архивные справки берутся? Там же, где и справки о том, что являешься (в то время, когда учился) студентом?

                      Comment


                      • #12
                        Поздраляю! Вперед!
                        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                        Тот землю свою найдет ...

                        Comment


                        • #13
                          Re: ACS взят. Next stop - IELTS.

                          Сообщение от TVIT
                          программист, в 2003 окончил ЛИТМО (кафдра ВТ, 2201).
                          Так ты же .... Братан !!!!
                          только я заканчивала кафедру Прикладной и компьютерной оптики, 551906 и чуть по раньше (2000 г).

                          Ну, Поздравляю тебя с ассесментом и удачи в ASPC.
                          "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                          Comment


                          • #14
                            Re: ACS взят. Next stop - IELTS.

                            Сообщение от Love
                            Так ты же .... Братан !!!!
                            только я заканчивала кафедру Прикладной и компьютерной оптики, 551906 и чуть по раньше (2000 г).

                            Ну, Поздравляю тебя с ассесментом и удачи в ASPC.
                            thanks


                            Comment


                            • #15
                              Поздравляю
                              Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                              Comment

                              Working...
                              X