Объявление

Collapse
No announcement yet.

Едим на курсы английского и после поступаем

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Едим на курсы английского и после поступаем

    Человек собираеться приехать на обучение в Австралию.
    Ему нужно пройти сперва курсы английского здесь а затем продолжать обучение на степень Бакалавра в Гостиничном Деле.

    На какую визу подавать следует, чтобы потом сразу продолжать в универе(без возврата на родину) Какие существуют тонкости. Как работает сдача IELTS в этом случае.

    Подскажите если у кого есть знания или опыт по этой теме.

  • #2
    О! Ну наконец-то хоть кто-то!!! Я уже целый месяц в поисках соратников.

    Как мне сказали, если есть предварительные курсы Английского или Foundation program, то всё равно подаётся пакет документов на основное образование, то бишь на Бакалавра. Номер визы 573 по-моему. А туда прикладываются различные курсы. Надеюсь понятно объяснила. Потому что не уверена.
    IELTS нужно сзавать до подачи доков в Универ (или на эти курсы) и, конечно до посольства. Точно не уверена, но где-то видела, что если ехать на курсы по английскому, то нужно что-то вроде 4.5 или 5.0 Нужно смотреть на сайте того универа куда едет ваш человек.
    Я сама собираюсь в Августе ехать. Только у меня перед универом программа Degree Trancfer в колледже при университете. Зато после 1 года сразу на 2й курс попадаю.

    Comment


    • #3
      Re: Едим на курсы английского и после поступаем

      Сообщение от Антон72RUS
      Человек собираеться приехать на обучение в Австралию.
      Ему нужно пройти сперва курсы английского здесь а затем продолжать обучение на степень Бакалавра в Гостиничном Деле.

      На какую визу подавать следует, чтобы потом сразу продолжать в универе(без возврата на родину) Какие существуют тонкости. Как работает сдача IELTS в этом случае.

      Подскажите если у кого есть знания или опыт по этой теме.
      подавать надо на студенческую визу, срок её будет определён сроком курса, на который зачислят по письму-предложению из учебного заведения...при наличии студенчской визы, её можно будет продлить в Австралии, если будет предложение о зачислении в универ...
      IELTS сдавала я уже в Австралии, но пускают ли сейчас без IELTS по студ.визе - я не знаю
      "I hope you don't mind
      That I put down in words
      How wonderful life is, now that you're in the world"

      Comment


      • #4
        Привет Натисан

        Спасибо за информацию.
        Значит я сегодня говорил с иммиграционным департаментом. Всё ниже описанное - информация со слов человека из Виктория Юниверсити и Ричи - телефониста Иммиграционного деп-та.
        Подаются документы на 573 визу. Но идет как packaged course - типо курсы английского и Бакалавр.

        Чтобы подать, нужно взять в универе австралийском "письмо о предложении обучения". Причем письмо должно предлогать вам курсы с последующим зачислением на Бакалавр(с пометкой такого типа - мол если человек набирает определенные баллы). Обычно 6-6.5 для Бакалавра.

        Сдавать ИЕЛТС нужно и до отъезда. Для того чтоб универ знал сколько вас нужно обучать языку. По их данным обычно за каждые пол балла 10 недель ЭЛИКОСа'.

        Для иммиграционного не надо сдавать ИЕЛТС перед отъездом. Но в универе говорят если человеку рекоммендуют 40 недель и больше обычно департамент не подтверждает визы.

        А куда едите учиться, на кого если не секрет?

        Comment

        Working...
        X