Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень нужен совет в какую сторону делать первый шаг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Очень нужен совет в какую сторону делать первый шаг

    Всем доброго дня!

    Мы с мужем утвердились в непатриотичной мысли "Пора валить".
    Выбор пал на Австралию по нескольким причинам, в основном в связи со профессией мужа (IT).
    И вот перечитав кучу информации в интернете и противоречивых данных о том как это легко/просто, мы немного растерялись.
    В связи с чем очень нужен совет (да и просто поддержка не помешает .

    Дано:
    Муж
    Возраст: 29 лет
    Образование: непрофильное
    Английский: начальный уровень
    Опыт работы всего (не знаю правда влияет ли это на что-то): больше 8 лет
    Опыт работы профильный (IT): 2 года

    Я
    Возраст: 23 года
    Образование: непрофильное
    Английский: Upper Intermediate
    Опыт работы всего: 7 лет
    Опыт работы по текущей специальности (Управление проектами): 3 года

    Муж идет на курсы английского языка, я собираюсь получить второе высшее психологическое. Подавать документы на визу мы планируем года через три не раньше. Пытаемся понять что нам еще надо сейчас начинать делать.

    Если рассчитывать на 175: Загвоздка в том, что у мужа непрофильное образование, а без него никак не получится получить визу. Так ведь? Идти получать второе высшее? Несколько сертификатов Майкрософт (сданные экзамены все дела, а не просто курсы пройденные) нельзя никак засчитать?
    И еще я не совсем поняла systems administrator/network administrator есть только во втором списке профессий, это значит только спонсируемая виза возможна? А тяжело получить спонсорство от штата?

    Или вариант 574: Я вообще планирую сменить сферу деятельности, потому что, честно говоря, задолбалась делать нелюбимую работу. Но то образование которое я могу тут получить (специалитет) будет считаться всего бакалавриатом там. Правильно? Получится ли у меня с таким образованием найти работу? Или имеет смысл закончить там магистратуру?
    С одной стороны требований для студенческой визы меньше, но во-первых, для нее нужна какая-то нереальная сумма денег (, которую мы сможем получить, разве что продав квартиру, а этого на первых порах не хотелось бы совсем.. Во-вторых, что мой муж будет там делать со своим непрофильным образованием? Возьмут ли его работать в IT сферу с опытом и несколькими сертификатами Майкрософт? Или их будет недостаточно?
    В третьих, сколько все-таки часов имеет право работать студент по такой визе? Где-то написано 40, а где-то только 20.
    Моей текущей специальности вообще нет в списке профессий, так что я сейчас как бы вообще без во для них..

    В общем спасите, помогите На что нам лучше нацеливаться, что вероятнее выполнить?

    Заранее огромное спасибо
    Last edited by KelenAmnel; 14.05.2012, 23:31.

  • #2
    Загвоздка в том, что у мужа непрофильное образование, а без него никак не получится получить визу. Так ведь? Идти получать второе высшее? Несколько сертификатов Майкрософт (сданные экзамены все дела, а не просто курсы пройденные) нельзя никак засчитать?
    на деле не знаю, не видел примеров, но в теории ACS говорит что MCSE может признать как что то типа среднего образования. Опыт работы, полагаю, может считаться уже после его возникновения.

    Но, как уже говорил, на деле на моей памяти это нито не проверял.

    А так без высшего сейчас похоже никак.

    Comment


    • #3
      blast, спасибо! значит, видимо, будем смотреть мужу второе высшее тоже..

      Comment


      • #4
        А не стар ли будет муж после второго высшего, английского и необходимого опыта работы? Как вариант еще: Вам получить второе высшее по интересной профессии с планами на будущие. Наличие профессии в списке SOL нельзя конечно запланировать, неизвестно что будет через 3 года, но можно попробовать (Врачи? - с подтверждение у них что-то страшное твориться, подробностей не знаю. Инженеры?)

        Comment


        • #5
          У мужа мало опыта работы и нет соотв. образования. Плюс зачаточный английский... Ну и возраст поджимает... Не весёлые перспективы. А что будет через три года -- никто не может предсказать.

          Comment


          • #6
            Chernous, вроде не стар - 33 года - 25 баллов. Второе высшее и английски получаются параллельно. Нет?
            Просто то второе высшее, что я нашла интересным для себя получается специалитет или бакалавр (ну можно конечно магистратуру закончить дополнительно, но это очень долго получится), а с этим уровнем нельзя у них работать, надо обязательно полное образование.

            ua.Skywalker, спасибо за мнение. То что перспективы не веселые, мы поняли, потому и просим совета. Или вы предлагаете опустить руки и ничего не делать?

            Comment


            • #7
              Сообщение от KelenAmnel Посмотреть сообщение
              Chernous, вроде не стар - 33 года - 25 баллов. Второе высшее и английски получаются параллельно. Нет?
              Просто то второе высшее, что я нашла интересным для себя получается специалитет или бакалавр (ну можно конечно магистратуру закончить дополнительно, но это очень долго получится), а с этим уровнем нельзя у них работать, надо обязательно полное образование.
              Мне кажется лучше иметь в запасе немного годиков, которые у Вас есть... Всякое ведь бывает, жизнь нельзя заранее полностью спланировать.
              А чем бакалавр плох? Это высшее образование, за которое дают еще и баллы. При большом желании магистратуру можно потом и в Австралии получить. Пока Вы учитесь, муж бы как раз накопил нормально опыта в выбранной сфере деятельности и возможно было бы +5 за супруга.
              И с чего Вы взяли, что нельзя работать имея диплом бакалавра?
              Last edited by Chernous; 15.05.2012, 00:23.

              Comment


              • #8
                Chernous, Так написано в организации, которая подтверждает образование психолога:
                In order to meet the requirements for general skilled migration as a psychologist or a skilled graduate visa, you must complete qualifications comparable to six years of study in psychology in Australia (or overseas qualifications which have been deemed comparable by the APS) or hold full, current and unconditional registration as a psychologist in Australia.
                Therefore you would need to complete an APAC-accredited fourth year, followed by either an APAC-accredited postgraduate psychology program (Masters level at least) or two years supervised experience as a psychologist resulting in full registration with the PBA.
                Или я не так поняла?

                А потом за мужа 5 баллов то уже не будет, раз образования профильного нету. И остался открытым вопрос, берут ли в Ау на работу без профильного образования?
                Last edited by KelenAmnel; 15.05.2012, 00:45.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от KelenAmnel Посмотреть сообщение
                  Chernous, Так написано в организации, которая подтверждает образование психолога:
                  In order to meet the requirements for general skilled migration as a psychologist or a skilled graduate visa, you must complete qualifications comparable to six years of study in psychology in Australia (or overseas qualifications which have been deemed comparable by the APS) or hold full, current and unconditional registration as a psychologist in Australia.
                  Therefore you would need to complete an APAC-accredited fourth year, followed by either an APAC-accredited postgraduate psychology program (Masters level at least) or two years supervised experience as a psychologist resulting in full registration with the PBA.
                  Или я не так поняла?

                  А потом за мужа 5 баллов то уже не будет, раз образования профильного нету. И остался открытым вопрос, берут ли в Ау на работу без профильного образования?
                  Ну вот про психологов я и не знала. Изучала вопрос со стороны IT-шников. Если это любимое дело, то можно и потратить два (если не ошибаюсь) годика на магистратуру. А айти квалификация подтверждается, не имея профильного образования, если сможете доказать опыт работы
                  GDay.ru - , - ACS

                  Comment


                  • #10
                    Chernous, так это пока С июля уже этого года обещают убрать вроде...
                    В любом случае основную Вашу мысль основную поняла, да. Спасибо большое

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от KelenAmnel Посмотреть сообщение
                      blast, спасибо! значит, видимо, будем смотреть мужу второе высшее тоже..
                      а зачем вам второе высшее? есть же RPL, но тут надо будет опыта чуть больше доказать - в общем смотрите требования для подтверждения специальности от ACS - только им, в общем-то, нужен ваш профильный диплом.
                      Уф! больше не сдаю IELTS )

                      Comment


                      • #12
                        Robalo, ну может конечно это и не правда, но я читала, что с июля RPL отменят...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от KelenAmnel Посмотреть сообщение
                          Robalo, ну может конечно это и не правда, но я читала, что с июля RPL отменят...
                          ну )) что изменят и когда - увидим, особенно учитывая ваше намерение подаваться через два-три года.
                          но закрывать возможность подаваться по опыту без профильного образования - глупо, по-моему, вряд ли они пойдут на это.. я вот в IT, 10 лет опыта, образование - техническое (математика). по формальным признакам - не профильное. идеальный кандидат, я так считаю
                          Уф! больше не сдаю IELTS )

                          Comment


                          • #14
                            Robalo, будем надеяться на лучшее решили пока посмотреть как у мужа пойдет с английским. Если будет видно, что получается не так хорошо, как хотелось бы, то сфокусируемся на мне...
                            А вообще как, ценятся в Австралии MCSE?

                            Comment


                            • #15
                              KelenAmnel, если пойти на нормальны курсы, то уже через 4 месяца понятно , что будет дальше с прогрессом английского...
                              Alcohol from Duty Free in Ukraine

                              Comment

                              Working...
                              X