Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дали рефнумбер.. Итак - выводы...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дали рефнумбер.. Итак - выводы...

    Рефнумбер дали аж после 5 недель с момента его прихода в АСПЦ

    Опытным путем проверерено, что:

    1) можно спокойно засылать ОРИГИНАЛ АССЕСМЕНТА и не (заморачиваться с переводом и заверением ) в комплекте доков АСПЦ - никто за это не повесит;

    2) можно обойтись TRF Number'ом в 47SК;

    3) из Бритиш Кансила в МСК доки идут до Аделаиды 10 дней и более...

    4) отвечать за 5 дней господа офицеры не хотят, и спрашивать их надо не по одному разу...
    "...Патриоты скажут, что я дал слабину// Практически продал родную страну..." (c) БГ

  • #2
    Re: Дали рефнумбер.. Итак - выводы...

    Сообщение от pooh
    можно спокойно засылать ОРИГИНАЛ АССЕСМЕНТА и не (заморачиваться с переводом и заверением ) в комплекте доков АСПЦ - никто за это не повесит;
    Поздравляем

    А что у кого-то были проблемы с отправкой оригинала?

    Я посылал копии, не переводил, проблем так же не было.

    С уважением, Саша
    it's time to move on!

    Comment


    • #3
      Re: Дали рефнумбер.. Итак - выводы...

      Сообщение от inetmaster
      А что у кого-то были проблемы с отправкой оригинала?
      Я посылал копии, не переводил, проблем так же не было.
      С уважением, Саша
      А я помню, что кто-то на форуме заморачивался с заверением копии ассесмента... Ну и по поводу ТРФ меня тож погнобили пару раз...
      "...Патриоты скажут, что я дал слабину// Практически продал родную страну..." (c) БГ

      Comment


      • #4
        Re: Дали рефнумбер.. Итак - выводы...

        Сообщение от pooh
        Сообщение от inetmaster
        А что у кого-то были проблемы с отправкой оригинала?
        Я посылал копии, не переводил, проблем так же не было.
        С уважением, Саша
        А я помню, что кто-то на форуме заморачивался с заверением копии ассесмента... Ну и по поводу ТРФ меня тож погнобили пару раз...
        Я писал TRF, но на всякий пожарный приложил копию сертификата с печатью TRUE COPY.

        Думаю ASPC попросили бы оригинал, если бы он им понадобился зачем-то. Пока не попросили

        C уважением, Саша
        it's time to move on!

        Comment


        • #5
          Re: Дали рефнумбер.. Итак - выводы...

          Сообщение от inetmaster
          ...на всякий пожарный приложил копию сертификата с печатью TRUE COPY.
          C уважением, Саша
          Это где ж такое ставят?
          "...Патриоты скажут, что я дал слабину// Практически продал родную страну..." (c) БГ

          Comment


          • #6
            2) можно обойтись TRF Number'ом в 47SК;
            Получается ни оригинала ни копии IELTS не было?
            Следовательно не была приклеена и закладка к IELTS?
            Не отсюда ли эта задержка с ref num получилась?
            Наверно на первом этапе откинули как без IELTS, а потом только разобрались на втором заходе...

            Comment


            • #7
              1) можно спокойно засылать ОРИГИНАЛ АССЕСМЕНТА и не (заморачиваться с переводом и заверением ) в комплекте доков АСПЦ - никто за это не повесит;
              Вообще-то об этом в Booklet 6 сказано. Можно отсылать оригинал, но можно и копию. В последнем случае если оригинал будет нужен, то его спросят.
              Только нафига этот оригинал дома оставлять, кому кроме ASPC он нужен?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Dp.
                2) можно обойтись TRF Number'ом в 47SК;
                Не отсюда ли эта задержка с ref num получилась?
                Наверно на первом этапе откинули как без IELTS, а потом только разобрались на втором заходе...
                Хрен там
                Нумбер как раз такой, какой должен быть по дате регистрации... Я как-то больше верю таймлайну, чем гипотезам
                "...Патриоты скажут, что я дал слабину// Практически продал родную страну..." (c) БГ

                Comment


                • #9
                  Ну а закладка как в checklist написано для IELTS была?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Dp.
                    Вообще-то об этом в Booklet 6 сказано. Можно отсылать оригинал, но можно и копию.
                    А вот фигушки!

                    Там сказано про certified copy... Английским по-белому... А вот заверение копии документа на английском у наших нотариусов - тот еще гимор... Имхо проще оригинал послать.
                    "...Патриоты скажут, что я дал слабину// Практически продал родную страну..." (c) БГ

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Dp.
                      Ну а закладка как в checklist написано для IELTS была?
                      Отож! Аккурат на 47SK
                      Кстати - нахрена им эти бумажки, если у них есть доступ к базе сдавшихся - хоть убей не пойму... Им ТРФ нумбера за глаза должно хватать...
                      "...Патриоты скажут, что я дал слабину// Практически продал родную страну..." (c) БГ

                      Comment


                      • #12
                        Отож! Аккурат на 47SK
                        На страницу, где этот номер написан?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Dp.
                          Отож! Аккурат на 47SK
                          На страницу, где этот номер написан?
                          Аха... а номер у мну - как у netwalker, 2005/23**** и написано что доки они получили 21.03.2005.... Из чего следует вывод, что оригиналы им как-бы и не нужны....
                          "...Патриоты скажут, что я дал слабину// Практически продал родную страну..." (c) БГ

                          Comment


                          • #14
                            Могли просто и забыть письмо прислать. Судя по этим номерам они получают около 500 applications в день.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Dp.
                              Могли просто и забыть письмо прислать. Судя по этим номерам они получают около 500 applications в день.
                              А похоже, что так и получилось...
                              "...Патриоты скажут, что я дал слабину// Практически продал родную страну..." (c) БГ

                              Comment

                              Working...
                              X