Объявление

Collapse
No announcement yet.

В нашем полку прибыло или Хочу в Австралию!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В нашем полку прибыло или Хочу в Австралию!

    Меня зовут Богдан. С детства мечтал уехать с просторов великих и прекрасных страны бескрайней.

    На примете были, Канада и Австралия. Лет пять назад решил что уеду. Вот только сейчас начал предпринимать какие-то действия.
    После прочтения статьи "Профессиональная иммиграция в Австралию, IT и жизнь на другом континенте" by Svbakulin, спасибо ему огромное. Решил что Австралия - это страна, гражданином которой я хочу быть. Хотя еще со школьных лет в душе оставил приятный след учебник Happy English посвященный Австралии.

    Создал на этом форуме топик, чтобы послушать мудрых советов счастливых граждан Australia Fair и тех кто на пути в свой новый и надеюсь родной дом.

    Мне 25 лет исполнится 3/6/2012. Не женат. Детей нет.
    [УЧЕБА]
    Закончил школу с серебряной медалью (все пятерки в аттестате) и присвоенной квалификацией "Оператор ЭВМ". (2004ый год)
    Университет закончил с красным дипломом (не все пятерки, но хватило) по специальности Математик, с дополнительными квалификациями преподаватель математики и специалист по Параллельным компьютерным технологиям. (2009ый год)
    [РАБОТА]
    9/2003-6/2004
    Работать начал (официально) еще в одиннадцатом классе, по трудовой книжке Кладовщик, а фактически был системным администратором.
    2/2005 - 7/2005
    Работал программистом по трудовой, по факту PHP, HTML, JavaScript и мелочи веб-конторы
    6/2007 - 9/2008
    Инженер-программист по трудовой, занимался: системное администрирование, тех. поддрежка, PHP, HTML, JavaScript, Java
    7/2009 - настоящий момент
    Начальник отдела ИТ в двух организациях (в одном офисе, но налоги им легче платить если в двух конторах на полставки фул-тайм работаю 40ч/нед.). Тоже системное администрирование, тех. поддрежка, PHP, HTML, JavaScript, Java; а также были сотрудники в подчинении, но всех уволили. Так что пока сам собой управляю.

    В период 9/2008-7/2009 работал в той же конторе что 6/2007 - 9/2008 неофициально, в универе собрался устраиваться лаборантом чтоб потом аспирантуру поступить, но меня там накололи хорошо, обещали нормальную з/п, а когда уволился и пришел к ним, сказали что на эту же ставку взял чью-то дочь и мне мол 0,25, а так я бы не протянул жить. В итоге работал не официально, пока не выпустился.

    Еще аж двенадцать дней работал учителем Информатики, но сбежал (бедные дети жаль их) в школе был полный бардак.
    [IELTS]
    В планах сдача IELTS в октябре этого года (в сентябре подача заявки). Пока готовлюсь, смотрю фильмы на английском, слушаю книги художественные, читаю тексты, тренируюсь в написании эссе.
    [ACS]
    Подача application form в ACS после 28 мая 2012 года. Вот тут мозг закипает, хочу Skilled Independent (subclass 189) Visa для этого нужно
    ICT Business Analyst[261111], Systems Analyst[261112], Analyst Programmer[261311], Developer Programmer[261312], Software Engineer[261313]
    но судя по прогнозам любезно предоставленными мне Максимом Емелиным (спасибо ему за уделенное внимание) кукиш мне, а не что-то из выше перечисленного, даже не знаю что делать.

    Так что первый вопрос как раз связан с ACS, как жить дальше? Уважаемые форумчане посоветуйте что делать, на что расчитывать.

    [ASPC и DIAC]
    Пока только читаю что к чему вопросами не мучаюсь, решил сперва с ACS разобраться.

    "Дорогу осилит идущий". Вот и я начал идти.

  • #2
    Сообщение от bogdan_zuy Посмотреть сообщение
    Начальник отдела ИТ в двух организациях .... были сотрудники в подчинении, но всех уволили. Так что пока сам собой управляю.
    Улыбнуло, спасибо

    Comment


    • #3
      Сообщение от bogdan_zuy Посмотреть сообщение
      [IELTS]
      В планах сдача IELTS в октябре этого года (в сентябре подача заявки). Пока готовлюсь, смотрю фильмы на английском, слушаю книги художественные, читаю тексты, тренируюсь в написании эссе.
      Ну смотреть фильмы на англ - это не понацея для экзамена.
      Там надо знать что от Вас хотят, а не ваши знания или понимания языка.

      Сообщение от bogdan_zuy Посмотреть сообщение
      но судя по прогнозам любезно предоставленными мне Максимом Емелиным (спасибо ему за уделенное внимание) кукиш мне, а не что-то из выше перечисленного, даже не знаю что делать.
      Ну Вы офицальные источники читатайте , за чем Вам юрист кот не может верно определить какая у вас специальность.
      Ему в принципе как и мне все айти одинаковые, на самом деле то не так.

      Хотя как тут люди пишут сисадминам дорога в австралию не очень то проста.
      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
      VISA GRANTED 01.07.2013
      приземлились, устроились

      Comment


      • #4
        Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
        Улыбнуло, спасибо
        Самому смешно, однако такова реальность в нашей глубинке.
        Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
        Ну смотреть фильмы на англ - это не понацея для экзамена.
        Там надо знать что от Вас хотят, а не ваши знания или понимания языка.
        Совершенно, согласен. Поэтому планирую как минимум два раза сдавать.
        Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
        Хотя как тут люди пишут сисадминам дорога в австралию не очень то проста.
        Как я пересказал: "Дорогу осилит идущий". Но я всё же не позиционирую себя как системный администратор, я больше программист-разработчик.
        Last edited by bogdan_zuy; 18.05.2012, 19:05. Причина: Недосказанность.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
          Ну смотреть фильмы на англ - это не понацея для экзамена.
          Там надо знать что от Вас хотят, а не ваши знания или понимания языка.



          Ну Вы офицальные источники читатайте , за чем Вам юрист кот не может верно определить какая у вас специальность.
          Ему в принципе как и мне все айти одинаковые, на самом деле то не так.

          Хотя как тут люди пишут сисадминам дорога в австралию не очень то проста.
          сорри за оффтоп, но очень сложно читать ваши сообщения без запятых. просто мнение, на подумать, если захотите
          Уф! больше не сдаю IELTS )

          Comment


          • #6
            По делу
            1. тут никого не интересует цвет вашего диплома и школьные медали. только веселите местных флудеров
            Диплом интересует только как или профильное образование, или непрофильное - т.е. как ваше образование соотносится с подтверждаемой профессией. Подробнее - читайте буклет от ACS, там всё подробно расписано
            2. Подтверждение от ACS занимает немного времени - сейчас сам процесс - около месяца. Так что, если работаете по специальности и сейчас - подавайте попозже - будут лишние подтвержденные месяцы - могут помочь дальше, раз уж у нас начинается система кто опытнее, тот и круче. Но сейчас можно подготовить референсы без подписи - чтобы в нужный момент просто подписать и отправить. То же касается всех остальных документов - перевод диплома, паспортов и пр. Приготовьте - они не кончатся, а отправьте уже как надо будет.
            3. Английский - лучше всего записывайтесь сейчас на курсы (если есть возможность). Стандартные курсы идут как раз 4-6 месяцев, всё и подготовите - там вам и расскажут специфику и научат как с ней работать. Или занимайтесь с преподавателем один на один (по скайпу, к примеру, это не очень дорого). Раз время есть - лучше уж его использовать по максимуму. Однако тут куча примеров, когда самостоятельная подготовка приводила к отличных результатам, так что в общем вопрос только в возможностях.
            Уф! больше не сдаю IELTS )

            Comment


            • #7
              [QUOTE=bogdan_zuy;2528792]

              Совершенно, согласен. Поэтому планирую как минимум два раза сдавать.
              А зачем?
              - можно про это прочитать и подготовиться. Speaking Mat Clark для письма тоже подойдет и главную идею о экзамене расскажет.
              http://www.gday.ru/forum/ielts/18468...g-writing.html

              я тут писала про подготовку
              http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...ml#post2524229


              и про мифы об изучении англ языка и тд

              Советую все почитать.

              Robalo, вообше Вам накидал план действий.
              Last edited by Nita; 18.05.2012, 19:47.
              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
              VISA GRANTED 01.07.2013
              приземлились, устроились

              Comment


              • #8
                Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
                сорри за оффтоп, но очень сложно читать ваши сообщения без запятых. просто мнение, на подумать, если захотите
                Честно у меня 3 языка выбрано, работа у меня такая между англ и норвежским скакать, русский для себя , клава на норвежском. Короче, в лом постоянно переключаться и много времени уходит на проверку и исправления. Жму на клавиши по памяти.

                Вообщем то, это форум, каждый пишет как ему вздумается.
                На правильном русском писала лет так 8 назад.

                Так что извиняюсь
                PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                VISA GRANTED 01.07.2013
                приземлились, устроились

                Comment


                • #9
                  Robalo, Спасибо за план действий.

                  Nita, Ваш пост я еще вчера прочитал и уже скачал словари (а попутно еще кучу учебников, даже Happy English 3 (Australia) нашел =) ).

                  Nita, Robalo, я уже на сайтах immi.gov.au, acs.org.au, что только не читал. Весь раздел Иммиграция (gday.ru) уже прочитал. Даже в Australian Qualifications Framework Council написал чтоб разъяснили где искать программы специальностей из SOL. Но ясности это не прибавило.

                  План действий намечен. Он "плюс-минус" стандартен. Но вот как преподнести себя так, чтоб попасть по Skilled Independent Visa, никак не могу придумать.

                  Вот Вы, Robalo, дважды подавали, как я понимаю, документы на визу. Что не сложилось, что предприняли, чтобы во второй раз пройти?

                  Comment


                  • #10
                    bogdan_zuy, если Вы не понимаете что такое сол и с чем его едят тогда Вам тока учить англ

                    bogdan_zuy,для миграции понты не нужны, нужны тока факты:

                    диплом
                    опыт
                    возраст
                    англ

                    а какой у вас опыт и какой Вы замечательный человек , для миграции это не нужно.
                    За это баллов не дают, к сожалению.
                    Last edited by Nita; 18.05.2012, 19:58.
                    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                    VISA GRANTED 01.07.2013
                    приземлились, устроились

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                      если Вы не понимаете что такое сол и с чем его едят тогда Вам тока учить англ
                      Skilled Occupation Lists - Квалификационный список, разве нет? (или наверное правильнее будет Список Квалификаций)
                      Что именно я не понял?

                      Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                      для миграции понты не нужны, нужны тока факты.. а какой у вас опыт и какой Вы замечательный человек , для миграции это не нужно...
                      Полностью согласен, но введу специфики российского образования, приходится думать как себя по красивей преподнести ибо мой диплом, к примеру, Специальность Математика специализация ПКТ (см. выше). Учил программирование и программирование в параллельных вычислительных системах в том числе изучал построение нейронных сетей и пр. Но для забугорных товарищей я всего лишь математик. И нечего мне делать в их стране =(
                      Last edited by bogdan_zuy; 18.05.2012, 20:04. Причина: Чтоб не размножать сообщения.

                      Comment


                      • #12
                        новости читать тут
                        What's New? Recent Changes in General Skilled Migration

                        список специальностей кот требуются австралии
                        http://www.immi.gov.au/skilled/_pdf/sol-schedule1-2.pdf
                        второй тока для спонсорства

                        баллы считаете тут
                        Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)

                        последняя инфа тут
                        New Skilled Visa and Points Test Arrangements

                        не забудьте что с 1 июля все может поменяться
                        PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                        VISA GRANTED 01.07.2013
                        приземлились, устроились

                        Comment


                        • #13
                          Nita, спасибо за ссылочки, но я их уже изучил. Сейчас вопросов больше по ACS, как себя под 261111, 261112, 261311, 261312, 261313 подогнать. RPL я так понял для subclass 189 не катит =( Хотя как раз тут я чуток не пойму, по ACS опыт превалирует, т.е. если есть опыт пожалуйста мы вас признаем Developer programmer. Но как поведет себя ASPC. Вот в этом то я и нереально запутался.

                          Если резюмировать то хочется пройти по одной из ACS квалификаций из SOL для subclass 189. И возможно ли это?

                          Требования для 189:
                          Invitation to apply. - ?
                          Meet points test pass mark. - Вроде как 65 есть
                          Nominate a skilled occupation from the relevant skilled occupation list. - Вопросы к ACS
                          Hold a suitable skills assessment. - ?
                          Under 50 years of age. - Есть такое дело
                          At least competent English. - Сделаем
                          Other standard requirements including health and character. - Тут тоже проблем нет

                          Вот и выходит что упирается все в квалификацию.
                          Last edited by bogdan_zuy; 18.05.2012, 20:21.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от bogdan_zuy Посмотреть сообщение
                            Nita, спасибо за ссылочки, но я их уже изучил. Сейчас вопросов больше по ACS, как себя под 261111, 261112, 261311, 261312, 261313 подогнать. RPL я так понял для subclass 189 не катит =( Хотя как раз тут я чуток не пойму, по ACS опыт превалирует, т.е. если есть опыт пожалуйста мы вас признаем Developer programmer. Но как поведет себя ASPC. Вот в этом то я и нереально запутался.

                            Если резюмировать то хочется пройти по одной из ACS квалификаций из SOL для subclass 189. И возможно ли это?

                            Требования для 189:
                            Invitation to apply. - ?
                            Meet points test pass mark. - Вроде как 65 есть
                            Nominate a skilled occupation from the relevant skilled occupation list. - Вопросы к ACS
                            Hold a suitable skills assessment. - ?
                            Under 50 years of age. - Есть такое дело
                            At least competent English. - Сделаем
                            Other standard requirements including health and character. - Тут тоже проблем нет

                            Вот и выходит что упирается все в квалификацию.
                            это Вам тока к коллегам http://www.gday.ru/forum/skilled/171...E8%E8-194.html
                            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                            VISA GRANTED 01.07.2013
                            приземлились, устроились

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от bogdan_zuy Посмотреть сообщение
                              Меня зовут Богдан. С детства мечтал уехать с просторов великих и прекрасных страны бескрайней.

                              [skip]

                              [ASPC и DIAC]
                              Пока только читаю что к чему вопросами не мучаюсь, решил сперва с ACS разобраться.

                              "Дорогу осилит идущий". Вот и я начал идти.
                              Богдан, расклад такой. В настоящий момент я бы не подавался на подтверждение до июля 2012. Потому что неясно, что останется в SOL из приведенных вами специальностей. Что сейчас важно - делать упор на инглиш, причем желательно прикладывать просто титанические усилия, т.к. вполне возможно, что всех программеров и аналитиков из SOL выпрут и тогда останется вам только 176-я виза (ну или как она там по-новому называется). А по 176-й к ит-шникам в большинстве случаев у штатов требования что-то вроде 7777 за ielts.

                              Не думаю, что будет проблема с вашим образованием и опытом подтвердиться как программеру. Не знаю на счет аналитиков, это надо в обязанности смотреть. Но если программеров в соле не будет, то тогда вполне реально, думаю, сисадмином или как у меня 263111.

                              Вот как-то так. Всё моё имхо и не претендует на профессиональную оценку.

                              Comment

                              Working...
                              X