Объявление

Collapse
No announcement yet.

Необходим ли именно военный билет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Необходим ли именно военный билет?

    Я всё на отсрочках кантуюсь: поступление-универ-поступление-аспирантура. НЕ СЛУЖИЛ и не хотелось бы. Вопрос! Могут ли возникнуть проблемы с эммиграцией по этой линии, и какого плана?

  • #2
    Загранпаспорт есть? На ВК ходили?

    И используйте поиск по форуму. Тема неоднократно поднималась.
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

    Comment


    • #3
      Так ведь военника нет по нормальным причинам - отсрочка по учебе, а потом вообще после аспирантуры уже не берут. Так что тут не вижу проблем - приписное же есть, его можно показать и усё. Если спросят почему не служил - учился.

      А вот если нет военника потому что скрываешься, повестки не вытаскиваешь из почтового ящика - это дело другого рода! Тут таки да, есть шанс, что попадешься. И то не всегда.

      Так же доля риска, имхо, присутствует у тех, кто имеет "белый билет" - на медкомиссии могут возникнуть проблемс. Я вот уже сейчас читаю все отчеты по медицине и выбираю город с самыми "лояльными" в этом плане медиками.
      ... и билет на самолет с серебристым крылом,
      что взлетая оставляет Земле лишь тень (с) Кино

      Comment


      • #4
        Сообщение от nongrata
        ... после аспирантуры уже не берут ...
        При условии, что аспирантура эта закончится защитой диссера с присвоением степени кандидата наук, иначе: "Добро пожаловать в армию, сынок!"
        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
        Тот землю свою найдет ...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Bas
          Сообщение от nongrata
          ... после аспирантуры уже не берут ...
          При условии, что аспирантура эта закончится защитой диссера с присвоением степени кандидата наук, иначе: "Добро пожаловать в армию, сынок!"
          Берут в обоих случаях! Всегда рады...
          Другое дело - легче очередную отсрочку выбить.

          Comment


          • #6
            А вот, кстати, интересно, насколько нужен сам военник?

            У меня военника нет. Вместо него выдано временное военное удостоверение, по причине отсутствия корочек
            Я ходил на ВК и посему являюсь офицером запаса.

            Военник не выдают... Один раз ходил, чтобы обменять его на нормальный, сказали бланков таки и нетю, приходите в следующем году И продлили бумажку мою на один год.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Dmitry
              А вот, кстати, интересно, насколько нужен сам военник?

              У меня военника нет. Вместо него выдано временное военное удостоверение, по причине отсутствия корочек
              Я ходил на ВК и посему являюсь офицером запаса.

              Военник не выдают... Один раз ходил, чтобы обменять его на нормальный, сказали бланков таки и нетю, приходите в следующем году И продлили бумажку мою на один год.
              У меня похожая ситуация. Только эта бумаженция бессрочная, то есть вроде ее не нужно продлять. Военник мне дадут, только вот боюсь ходить в эту жестокую контору - может под горячую руку еще и загребут на сборы иди еще куда.

              Было бы интересно - вот вроде на медицине военник требуют - прокатит ли им такая бумажка?

              Comment


              • #8
                Поддерживаю.
                Мы как раз тоже сейчас эту тему пробиваем...
                Я уже писала о нашей ситуации. У мужа "временная справка", выданная "вместо военного билета" по причине "отсутствия бланков", со сроком действия "постоянно"...
                В четверг муж попробует ее обменять на вонник, т.к. переводить всю эту чушь сложно... и стермно.
                А вдруг не получится?
                У кого-нить были похожие проблемы?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от alexei75
                  Откуда: Минск, БССР
                  В точку!!! Потому и хочу свалить с этого пережитка Совка!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Таша
                    Поддерживаю.
                    Мы как раз тоже сейчас эту тему пробиваем...
                    Я уже писала о нашей ситуации. У мужа "временная справка", выданная "вместо военного билета" по причине "отсутствия бланков", со сроком действия "постоянно"...
                    В четверг муж попробует ее обменять на вонник, т.к. переводить всю эту чушь сложно... и стермно.
                    А вдруг не получится?
                    У кого-нить были похожие проблемы?
                    У меня долго было временное удостоверение вместо уд. личности офицера запаса. Та же самая фигня.
                    Обменяли без проблем за один день. Причем этую бамашку забирают уже, когда выдают военик, а не сразу. Во всяком случае так у меня было. Так что в самом худшем случае останетесь с этой бумажкой.

                    А по поводу нужен ли именно военник - в руководящих документах написано "evidence of military service". У вас вот такая эвиденс. Вполне убедительная.
                    Однако, есть вероятность, что военник-таки затребуют. Знают они, что в России военники людям дают (ведь бывали случаи, что трудовые запрашивали). Однако в этом случае можно взять справку из военкомата, что нет бланков и отослать им (если нет бланков).
                    А майты все оказались китайцами...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Таша
                      Поддерживаю.
                      Мы как раз тоже сейчас эту тему пробиваем...
                      Я уже писала о нашей ситуации. У мужа "временная справка", выданная "вместо военного билета" по причине "отсутствия бланков", со сроком действия "постоянно"...
                      В четверг муж попробует ее обменять на вонник, т.к. переводить всю эту чушь сложно... и стермно.
                      А вдруг не получится?
                      У кого-нить были похожие проблемы?
                      Хе, ну это еще вопрос. Перевести то ее проще и дешевле всего, а как там военник переведут еще непонятно.
                      Я переводил и отсылал именно эту бумаженцию, просто непонятно на медицине потребуют именно военник или эта фигня им сойдет.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от demiurge
                        Сообщение от alexei75
                        Откуда: Минск, БССР
                        В точку!!! Потому и хочу свалить с этого пережитка Совка!
                        Все точно, тока вот медицина чего-то все не приходит и не приходит

                        Comment


                        • #13
                          Re: Необходим ли именно военный билет?

                          Сообщение от demiurge
                          Я всё на отсрочках кантуюсь: поступление-универ-поступление-аспирантура. НЕ СЛУЖИЛ и не хотелось бы. Вопрос! Могут ли возникнуть проблемы с эммиграцией по этой линии, и какого плана?
                          Если ты не служил, то проблем не будет. Никто у тебя ни военник ни приписное просить не будет.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от demiurge
                            Сообщение от Bas
                            Сообщение от nongrata
                            ... после аспирантуры уже не берут ...
                            При условии, что аспирантура эта закончится защитой диссера с присвоением степени кандидата наук, иначе: "Добро пожаловать в армию, сынок!"
                            Берут в обоих случаях! Всегда рады...
                            Другое дело - легче очередную отсрочку выбить.
                            если защитил диссертацию, то не берут. это абсолютно точно. меня не взяли правда военник я пока не получил

                            Comment


                            • #15
                              Re: Необходим ли именно военный билет?

                              Сообщение от AntonP
                              Если ты не служил, то проблем не будет. Никто у тебя ни военник ни приписное просить не будет.
                              Точно. Важно сделать загранпаспорт пока действует отсрочка, т.к. визит в военкомат обязателен. Дальше ты свободная птица ... ну почти птица ...
                              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                              Тот землю свою найдет ...

                              Comment

                              Working...
                              X