Объявление

Collapse
No announcement yet.

Добрачные отношения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Добрачные отношения

    Здравствуйте!

    Поскольку к моменту подачи женаты мы были всего пару месяцев - запросили у нас свидетельства добрачных отношений. Послал. Фотографии, statements от друзей и родственников, контракт жены в котором указан ее домашний адрес. Прописаны мы не вместе, к сожалению...
    Однако уважаемая Tracey Burge пишет мне e-mail, что, мол "I still require evidence of you both living at the same address for the year prior to lodgement, any utility bills that were in joint names, any mail received showing both of you live at the one address."
    Uitility bills у нас выписываются на ответственного квартиросъемщика (или как это там теперь называется), т.е. на меня. Mail мы не получали, а если б и получили, то с 2003 года уже давно б выкинули.
    И что-то не лезет ничего в голову, вроде бы все, что было - послали... Если у кого-нибудь возникнут какие-нибудь, пусть даже кажущиеся на первый взгляд странными, мысли по поводу обрисованной ситуации - буду весьма признателен...
    I'm too young for this shit.

  • #2
    Re: Добрачные отношения

    Сообщение от Zelya
    Если у кого-нибудь возникнут какие-нибудь, пусть даже кажущиеся на первый взгляд странными, мысли по поводу обрисованной ситуации - буду весьма признателен...
    Единственное, что лезет в голову - это Statutory Declaration от вас и друзей... Но не факт, что подойдет.

    Comment


    • #3
      Е-маилы друг другу писали? Если да и если не стерли - отпечатайте и отошлите.
      Statutory Declarations - но не от друзей, а от более официальных лиц - семейный врач, если венчались в церкви и если посещали церквь раньше - то поп (не знаю, хорошо ли я по русски ету духовную личность назвал ).

      Спросите здесь:

      http://britishexpats.com/forum/showthread.php?t=299065

      Comment


      • #4
        Сообщение от Darius
        ...Statutory Declarations - но не от друзей, а от более официальных лиц - семейный врач, если венчались в церкви и если посещали церквь раньше - то поп (не знаю, хорошо ли я по русски ету духовную личность назвал ).
        Декларации эти пишут и друзья, те люди, которые могут засвидетельствовать, что пара жила вместе...

        Автору : Может быть сохранились какие либо поздравительные открытки для Вас или Вашей жены за тот период, что они требуют доказательства? обычно открытки остаются ...
        Самим также надо написать о Ваших отношениях - не повредит, если нет идеи о чём писать, я могу Вам отправить по имэйлу бланк с вопросами, на которые нам с мужем приходилось отвечать в своё время...
        требовали писем от нас каждого - это тоже рассматривалось, как доказательство наших отношений...
        P.S. здесь действительно всё просто - показал им конверт с адресом, на имя мужа или жены или счета на имена обоих - и все дела...
        а в России, конечно, офицеру не понятно, что когда квартира сьёмная (например), это не совсем та же система, что и здесь со счетами...
        но письма она (Ваш офицер) видимо ожидает, что у Вас остались...
        "I hope you don't mind
        That I put down in words
        How wonderful life is, now that you're in the world"

        Comment


        • #5

          Comment


          • #6
            Сообщение от Hope
            Здравствуйте! И мне можно такой бланк, а?! Буду очень Вам благодарна!!!
            Давайте мне в ЛС свои адреса - я пошлю, но Вам должны их и так дать, если Вы сейчас оформляете доки ...
            "I hope you don't mind
            That I put down in words
            How wonderful life is, now that you're in the world"

            Comment


            • #7
              ...............

              Comment


              • #8
                Доказательство добрачных отношений
                ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                Тот землю свою найдет ...

                Comment


                • #9
                  Вась - спасибо!
                  Ребята, на второй странице те вопросы, с бланка, что я обещалась вам послать, тогда я ничего не посылаю уже
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment


                  • #10
                    Добрачные отношения

                    Сообщение от Gladiator
                    Единственное, что лезет в голову - это Statutory Declaration от вас и друзей
                    Сообщение от Darius
                    Е-маилы друг другу писали?
                    Я себе это представляю примерно так: перед офицером лежит такой чеклист. Т.е. страничка с чекбоксами. И она в нем расставляет:
                    "Та-а-ак, свидетельства друзей есть - крыжик. Фотографии есть - крыжик. Заявления супругов есть - крыжик. Так, а почему нет evidence of them both living at the same address for the year prior to lodgement? (Это у нее в левом столбике написано). Вот если б был такой evidence - можно было бы с чистой совестью поставить крыжик в графе "Итого" и забыть уже об этом деле. Но - нету. А запрошу-ка я аппликанта - может, завалялось у него что?"
                    Вот, поэтому, IMHO, слать statements, e-mails - это все не о том - нужный крыжик они поставить не помогут. Стейтментов, конечно, можно наделать хоть вагон - только деньги переводчикам и нотариусам успевай платить... E-mail-ов есть парочка, почему-то только от меня и состоящие из url в основном
                    Сообщение от Gena
                    Оба офицера в посольстве ведающие spouse визами русские девушки.
                    Я подавал на skilled independent, при чем тут spouse visa?

                    Тему Добрачные отношения я, конечно, читал. Мало того, еще и Подтверждение добрачных отношений На их основе всё и делал...

                    Открытки поздравительные есть, только, конечно, никто их по почте не слал, так что штемпелей с датами нету
                    В общем, напишу я, наверное, e-mail to dear Tracey. Обрисую имеющиеся бумажки и спрошу - надо ли они ей? Надеюсь, ответит что-нибудь полезное...
                    Всем - большое спасибо!
                    I'm too young for this shit.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Добрачные отношения

                      Сообщение от Zelya
                      ... Так, а почему нет evidence of them both living at the same address for the year prior to lodgement?... А запрошу-ка я аппликанта - может, завалялось у него что?"
                      В доказательство наших добрачных отношений я отсылал только фотографии с друзьями и родными и визы с билетами из совместных поездок. SD не писали. Этого хватило, визы в паспортах. Видимо, все, как всегда, зависит от офицера.
                      В любом случае, удачи вам, уверен, что все решится положительно.
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • #12
                        У меня вот мысль родилась. Извиняюсь, если мысль не новая, я этой темой не интересовалась. Если вы пользовались сотовыми зарегистрированными на вас, может есть возможность взять детализацию счета со звонками друг другу + приложить договор с фамилией.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Добрачные отношения

                          Сообщение от Bas
                          В доказательство наших добрачных отношений я отсылал только фотографии с друзьями и родными и визы с билетами из совместных поездок.
                          Bas, а каков у вас был стаж официальных семейных отношений на момент подачи документов? Может быть, в этой ситуации все дело в том, что у ребят прошли всего пара месяцев?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Добрачные отношения

                            Сообщение от Irene
                            Bas, а каков у вас был стаж официальных семейных отношений на момент подачи документов? Может быть, в этой ситуации все дело в том, что у ребят прошли всего пара месяцев?
                            Свадьба - 14 августа 2004 года, подача заявления в ASPC - 1 ноября 2004 года. Итого - 2.5 месяца.
                            ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                            Тот землю свою найдет ...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Cassy
                              У меня вот мысль родилась. Извиняюсь, если мысль не новая, я этой темой не интересовалась. Если вы пользовались сотовыми зарегистрированными на вас, может есть возможность взять детализацию счета со звонками друг другу + приложить договор с фамилией.
                              МТС вроде как дольше 3 месяцев не хранит

                              С уважением, Саша
                              it's time to move on!

                              Comment

                              Working...
                              X