Объявление

Collapse
No announcement yet.

Запутался. Нужен Ваш совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Запутался. Нужен Ваш совет

    Здравствуйте. Совсем запутался. Дело в том что в планах иммигрировать в Австралию, а по какой специальности не знаю. В 2005 году закончил вуз по специальности химик но работал только год сразу после вуза, потом кем придется. В 2010 году устроился работать инженером-технологом (машиностроение), а с этого года инженер-конструктор также машиностроение. Можно поступить учится заочно на машфак это 4 года. После окончания получу диплом бакалавра + 4 года опыт работы. Но этот опыт работы могут учесть полностью или нет на все 100%. Тогда финиш. Сейчас поступило предложение устроится работать инженером-химиком на молокозавод. Надо также отработать 4 года. Но просмотрев потребность по специальностям в Австралии химики (инженер-химики) им не очень-то нужны.
    Вообщем хотелось бы услышать ваше мнение. Как мне быть в этой ситуации.

  • #2
    alex1983, Оценка шансов | Австралия
    Alcohol from Duty Free in Ukraine

    Comment


    • #3
      "отличный" совет. спасибо.

      Comment


      • #4
        Сообщение от alex1983 Посмотреть сообщение
        "отличный" совет. спасибо.
        Мегасложный вопрос для чела с 1!!!-м постом...


        Но вообще-то да, есть путь гораздо легче: Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии - Поиск по форуму
        Alcohol from Duty Free in Ukraine

        Comment


        • #5
          Если б знать что искать.
          Уважаемый caesaralex вы можете написать мне на alecksim@mail/ru

          Comment


          • #6
            Сообщение от alex1983 Посмотреть сообщение
            "отличный" совет. спасибо.
            Вообще-то, Вам дали действительно дельный совет, т.к.:
            1. раздавать иммиграционные советы запрещено правилами форума
            2. оценка шансов проводится бесплатно

            Comment


            • #7
              Скорее всего Вы запутались в жизненном пути... По этому вопросу дельного совета Вам никто не даст кроме как самого себя. Сама идея "лиж бы уехать" обречена на провал... Даже если уедите, можно не почувствовать от этого удовлетворения, а наоборот сплошные разочарования, неоправданные надежды, не сбывшиеся мечты, разрушенные планы. Нужно решить для себя чего ты хочешь от жизни. Подумайте в спокойной обстановке чем бы Вы хотели заниматься, к какому делу "лежит душа" Машины строить? так стройте.. Химичить? так химичте.. Только делайте это не просто хорошо, а на отлично. От отличных специалистов с мозгами в своей области думаю ни одна страна не откажется.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Chernous Посмотреть сообщение
                Скорее всего Вы запутались в жизненном пути... По этому вопросу дельного совета Вам никто не даст кроме как самого себя. Сама идея "лиж бы уехать" обречена на провал... Даже если уедите, можно не почувствовать от этого удовлетворения, а наоборот сплошные разочарования, неоправданные надежды, не сбывшиеся мечты, разрушенные планы. Нужно решить для себя чего ты хочешь от жизни. Подумайте в спокойной обстановке чем бы Вы хотели заниматься, к какому делу "лежит душа" Машины строить? так стройте.. Химичить? так химичте.. Только делайте это не просто хорошо, а на отлично. От отличных специалистов с мозгами в своей области думаю ни одна страна не откажется.
                Выбор сделан был 2 года назад. Мне сейчас трудно определиться по какой специальности заявлятся. Учится 4 года и потратить кучу денег на образование мне кажется не рациональным. Но закончив машфак в любом случае - огромный плюс для дальнейшего карьерного роста и в России.

                Comment


                • #9
                  а в Австралии есть машиностроение?
                  У chemical engineer IMHO больше шансов.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    а в Австралии есть машиностроение?
                    Holden
                    Logged out ®

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                      Holden
                      неа, я имел ввиду машиностроение (оборудование для производства, промышленные машины, станки и прочая фигня), а не автомобилестроение. То что car industry тут в перманентной жопе это понятно
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #12
                        В поисковой строке ютуба наберите "Фильм для иммигрантов. Рассказ о городах Австралии."

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          неа, я имел ввиду машиностроение (оборудование для производства, промышленные машины, станки и прочая фигня), а не автомобилестроение. То что car industry тут в перманентной жопе это понятно
                          А в России оно лучше? Если химики там технологами работают? Да и в других отраслях технологами и инженерами тоже такие же кадры работают, насмотрелся.
                          Пусть подается на химика сейчас, если уже английский нормальный, про опыт наврет, чего ему терять. Все равно в Австралии ни дня по специальности работать не будет.
                          Успешен? Тебе сюда

                          Comment


                          • #14
                            спасибо за информацию!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
                              А в России оно лучше? Если химики там технологами работают? Да и в других отраслях технологами и инженерами тоже такие же кадры работают, насмотрелся.
                              Пусть подается на химика сейчас, если уже английский нормальный, про опыт наврет, чего ему терять. Все равно в Австралии ни дня по специальности работать не будет.
                              кому наврет, DIAC'у? Ну удачи, тогда и действительно ни дня работать в австралии не будет, ибо не попадет в таком случае сюда никогда даже туристом

                              Comment

                              Working...
                              X