Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть ли шансы пройти медицину с таким здоровьем?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли шансы пройти медицину с таким здоровьем?

    Сам в Австралии ни разу не был, но меня очень привлекает климат, судя по тому, что прочел в интернете в Сиднее практически круглый год лето. По крайней мере можно сравнивать Сиднейскую зиму с нашим прохладным Питерским летом.
    У меня есть коллега по работе, который уже в шаге от получения визы. И в целом я вижу свои шансы тоже очень неплохими, хотя может я ошибаюсь, но тем не менее больше всего меня смущает медицина, я так и не нашел нигде списка болезней по которым возможен отказ, а у меня и жены похоже все шансы его получить.

    У меня гломерулонефрит вообще-то это храническое заболевание вроде не лечится из-за него не служил в армии, но меня абсолютно не беспокоит, т.е. симптомов никаких, хотя возможно анализ может чего-то показать. Был дважды пневмоторакс, с интервалом в 4 года последний раз лет 5 назад, причем не из-за травмы а "спонтанный", о чем свидетельствуют шрамы - так что скрыть будет тяжело.

    Мало того у жены пару лет назад флюшка начала показывать какие-то затемнения, подозревается саркаидоз.

    Еще есть ребенок, но с ним вроде дела обстоят лучше, есть ли у нас шансы?

  • #2
    Re: Есть ли шансы пройти медицину с таким здоровьем?

    Думаю при любых заметных аномалиях в легких 100% будут трудности.. в лучшем случае доп осмотр. Я бы на вашем месте максимально подлечился и запасся справками от врачей по поводу ваших болезней. Главная цель - доказать что у вас небыло нет и не будет туберкулеза.. тогда есть шансы проскочить.

    Когда я медицину проходил, помню доктор упомянул что из всего что проверяют на мед осмотрах, chest x-ray самый важный..

    Comment


    • #3
      Re: Есть ли шансы пройти медицину с таким здоровьем?

      Сообщение от Maxim
      Думаю при любых заметных аномалиях в легких 100% будут трудности.. в лучшем случае доп осмотр. Я бы на вашем месте максимально подлечился и запасся справками от врачей по поводу ваших болезней. Главная цель - доказать что у вас небыло нет и не будет туберкулеза.. тогда есть шансы проскочить.

      Когда я медицину проходил, помню доктор упомянул что из всего что проверяют на мед осмотрах, chest x-ray самый важный..
      Максим, а где-нибудь рассказывали о том как и где проходили в подробностях? Если да, подскажите где, если нет, расскажите как
      Все к лучшему в этом самом лучшем из миров

      Comment


      • #4
        Re: Есть ли шансы пройти медицину с таким здоровьем?

        Сообщение от Lutik
        Максим, а где-нибудь рассказывали о том как и где проходили в подробностях? Если да, подскажите где, если нет, расскажите как
        Я хоть и не Максим но видел его топик:
        вот здесь

        Вот интересно, а много ли было случаев отказа в визе из-за медицины у кого-нибудь есть такие сведения?

        Comment


        • #5
          Re: Есть ли шансы пройти медицину с таким здоровьем?

          Сообщение от Hexus
          ...
          Еще есть ребенок, но с ним вроде дела обстоят лучше, есть ли у нас шансы?
          Многое зависит от того рентгенолога, который будет делать снимок.

          Пример из жизни:
          Одна моя знакомая уезжала в Канаду.
          Рентгеновский снимок показал отчетливое пятно размером с копеечную монету.
          Причем сама знакомая удивилась больше всех. Болела давно в детстве, сейчас ничего не беспокоит.
          Медицину приняли (категория В) и ее пустили _только после того_, как ренгенолог представил доказательства, что это не рак (пятно не прогрессирует - делались снимки с интервалом в несколько дней и очень точно сравнивались). Кроме того было несколько доп. анализов.
          Вобщем - спасибо профессионалу.

          ЗЫ: Естественно, никаких подделок и обманов не было. У нее действительно не было рака.

          ЗЫЫ: Есть ли у вас шансы я сказать не могу (не знаю).
          Тысячами незримых нитей опутывает себя закон. Разрубишь одну из них - ты преступник, десять - смертник, все - бог.

          Comment


          • #6
            а может кто-то знает

            пролапс митрального клана сердца 2 степи, это критично?
            да и как насчет очков, зрение -4.5 оба глаза

            Comment


            • #7
              Сообщение от mrfenrir
              а может кто-то знает

              пролапс митрального клана сердца 2 степи, это критично?
              да и как насчет очков, зрение -4.5 оба глаза
              ПРо зрение здесь уже писали, что некритично. А вот насчет сердца - не знаю. Если все в порядке и это не мешает Вам жить, а также не требует дорогостоящей операции, то, скорее всего, тоже некритично. Но утверждать не берусь
              Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

              Comment


              • #8
                Да - получается гарантий нет - все в руках врачей производящих осмотр? Может в таком случае начинать с медосмотра? Можно ли сначала убедится что вся семья проходит по здоровью, а потом уже сдавать IELTS и подтверждать квалификацию?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Hexus
                  Да - получается гарантий нет - все в руках врачей производящих осмотр? Может в таком случае начинать с медосмотра? Можно ли сначала убедится что вся семья проходит по здоровью, а потом уже сдавать IELTS и подтверждать квалификацию?
                  Немного не так, все в руках офицера депертамента иммиграции, или кого-то еще, но этот кто-то ТАМ. Тут доктор пишет ваше состояние и свои рекомендации, в какую группу отнести, и отсылает, а решение принимается потом, и необязательно оно совпадет с докторским. Так что если пойдете заранее, уверенности это вам скорее всего не придаст (ни в ту ни в другую сторону), да и потом снова проходить придется. Но раз у вас так все непросто, может и есть смысл...

                  Comment

                  Working...
                  X