Объявление

Collapse
No announcement yet.

Может ли случиться такое?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Может ли случиться такое?

    Здравствуйте все!
    Я получил запрос от офицера ASPC, что требуется подтверждение зависимости старшего ребенка ( ей 18 ). А ситуация следующая: основной заявитель я, со мной моя жена и два ребенка от её предыдущего брака. Есть согласие отца на вывоз детей. Но ASPC потребовали ешё документы подтверждающие зависимость старшего ребенка. Сам ребенок вообщем-то не против остаться в России с отцом. Решили, что пишем всех, а там уж как в ASPC решат.
    А теперь собственно вопрос знатокам: Может ли случиться так, что в визе откажут вообще всем, потому что не получат подтверждения зависимости на этого ребенка?
    И если может, то как исключить этого ребенка из рассмотрения?
    Большое спасибо за любые мысли по этому поводу!

  • #2
    Re: Может ли случиться такое?

    Сообщение от scanner
    требуется подтверждение зависимости старшего ребенка (ей 18 )...
    Может ли случиться так, что в визе откажут вообще всем, потому что не получат подтверждения зависимости на этого ребенка?
    Т.е. вы заранее смирились с тем, что не сможете подтвердить ее зависимость? Она что, не учится? учится, но на вечернем/заочном? не живет с вами?
    Могут ли отказать всей семье -- не знаю. Вроде бы, были случаи, когда народ включал своих родителей как зависимых, но АСПЦ не соглашалось признать эту зависимость. Тогда родителей исключали, а все остальные получали визы. Вроде бы... Как с детьми -- не знаю, мало у кого такие взрослые дети.
    Мы в свое время тоже сильно сомневались, включать старшую дочь в аппликейшн или нет. Ей было на момент нашей подачи 21+, и она, так сказать, была все еще в поисках самой себя То на дневном учится, то, не спросясь родителей, на вечернее переведется, то академ оформит... Мы решили не рисковать и не включать -- пущай поумнеет чуток.
    Сообщение от scanner
    И если может, то как исключить этого ребенка из рассмотрения?
    Если точно решили не подтверждать ее зависимость, так и напишите офицеру -- мол, барышня передумала и решила остаться с отцом. Не думаю, что это вам повредит -- обстоятельства могут меняться, это нормально. Еще лучше, если она сама напишет, а нотариус заверит.
    Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.

    Comment


    • #3
      Re: Может ли случиться такое?

      Сообщение от scanner
      ...
      Я Вам отправила ЛС (личное сообщение), но, по-моему, оно Вами не получено. Похоже, что к ЛС имеют доступ только те, у кого больше 15-ти сообщений на форуме.
      Если не сможете прочесть, напишите мне на [email protected]
      You need nothing to be happy

      Comment


      • #4
        Re: Может ли случиться такое?

        На самом деле сложность в том, что она учится на дневном, заканчивает 2 курс в этом году и хочет получить образование здесь (хотя английский один из профилирующих предметов). А мы уже точно решили уехать, но чтобы ребенок потом не сказал, что его все оставили, решили на всякий случай на неё тоже визу получить, чтобы у неё был выбор. Отправили справку, о том что учится на дневном. О том, что проживаем вместе. Но как ещё доказывать зависимость?

        Comment


        • #5
          Re: Может ли случиться такое?

          Сообщение от scanner
          На самом деле сложность в том, что она учится на дневном, заканчивает 2 курс в этом году и хочет получить образование здесь (хотя английский один из профилирующих предметов). А мы уже точно решили уехать, но чтобы ребенок потом не сказал, что его все оставили, решили на всякий случай на неё тоже визу получить, чтобы у неё был выбор.
          Так это сложность преодолимая: съездит отметится в Австралию, потом вернется и доучится. Потом сама решит, где ей жить.

          Сообщение от scanner
          Отправили справку, о том что учится на дневном. О том, что проживаем вместе. Но как ещё доказывать зависимость?
          На мой взгляд, достаточно: учеба на дневном не предполагает сколько-нибудь серьезного самостоятельного заработка, а проживание с вами говорит о том, что своего жилья у нее нет.
          Или они кроме этого еще что-то запросили?
          Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.

          Comment

          Working...
          X