Объявление

Collapse
No announcement yet.

affidavit

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • affidavit

    сталкивались ли вы с этим при оформлении визы?

  • #2
    Вопрос уточните. Аффидавиты бывают разные. Вам, скорее всего, нужно аффидавитом удостоверить свое присутствие в определенном месте (городе, стране)?

    Comment


    • #3
      в моем случае, в affidavit нужно указать причину непредоставления определенной информации. меня интересует форма - можно ли написать в произвольной форме и подписать или необходимо написать, подписать и заверить у нотариуса?

      Comment


      • #4
        Сообщение от January Посмотреть сообщение
        в моем случае, в affidavit нужно указать причину непредоставления определенной информации. меня интересует форма - можно ли написать в произвольной форме и подписать или необходимо написать, подписать и заверить у нотариуса?
        Имхо, самое разумное - это уточнить у того, кто запросил у Вас аффидавит, в какой форме аффидавит должен быть выполнен, потому что в некоторых случаях может прокатить простое письменное заявление от Вас (и это можно будет назвать аффидавитом), а в некоторых случаях могут потребовать заверение Вашей подписи под "показаниями" (это тоже разновидность аффидавита) или же заверение правдивости изложенной информации (и это тоже аффидавит). Как правило, каждая организация сама решает, какой вид аффидавита ее устроит, поэтому Вам действительно будет проще и быстрее уточнить у ДИАКа (или что там у Вас), ну или, как вариант, подождать тут кого-нибудь, у кого просили точно такую же инфу предоставить.

        Ветассесс, например, когда просил у меня аффидавит о моем нахождении в России, удовлетворился моими фотографиями заверенными у нотариуса (я написала кавер леттер о том, что по российским законам для заверения фоток мне нужно было лично прийти к российскому нотариусу, что доказывает мое нахождение в России). Хотя на сайте Ветассесса строго написано, что аффидавит должен быть предоставлен и может быть заверен только определенным списком профессий (адвокат, судья, нотариус, австралийский посол в Москве). А по факту я никакого аффидавита не предоставляла, но их это все равно устроило. Вобщем, все индивидуально в зависимости от конкретной организации.


        ЗЫ: Сайт ДИАКа по поиску "аффидавит" выдает только две косвеннные ссылки без каких-либо пояснений.

        Comment


        • #5
          Divo, спасибо большое за ответ. в принципе, я уже отправила просто подписанное заявление, посмотрим что ответят.

          Comment


          • #6
            Сообщение от January Посмотреть сообщение
            Divo, спасибо большое за ответ. в принципе, я уже отправила просто подписанное заявление, посмотрим что ответят.
            Что ж, тогда удачи! Надеюсь, им этого хватит!

            Comment

            Working...
            X