Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проблема выбора, нужен совет!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема выбора, нужен совет!

    Всем привет!
    Вот и пришел поворотный момент – уезжать или нет, хочу посоветоваться. Мы – типичная семья из Украины, мы врачи, нам по 35 лет, есть двое детей 13 и 7 лет. Исходя из нашей специальности, профессиональная иммиграция для нас невозможна.
    Муж единственным выходом видит иммиграцию через обучение, получение австралийского диплома с дальнейшим трудоустройством, и затем получением ПМЖ. Все вроде бы складно и последовательно, но есть одно но. Для этого нам надо продать все, что у нас есть, наберется американских тысяч 90, не больше, и уехать одновременно всей семьей. Теоретически вроде бы хватает и на учебу, и на кое-какое проживание на это время. Он конечно намерен работать part-time во время обучения, но я не думаю, что зарплата временно работающего студента существенно повлияет на семейный бюджет.
    Иммиграцию мы затеваем, наверное как и многие здесь, для будущего детей, чтобы им затем не пришлось так же начинать отъезд из Украины, чтобы они получили достойное образование и встретили свое совершеннолетие в достойной стране и спокойно начали свой самостоятельный жизненный путь без необходимости тратить массу усилий на переезд, переобучение и адаптацию в новой для себя стране.
    Что касается меня, я думаю, что будет лучше, если я первый год в Австралии займусь детьми, буду помогать им учиться в школе, как-то въезжать в новый уклад жизни, а уже затем займусь своей учебой и работой.
    Таким образом, у нас возникла дилемма, и я прошу совета у присутствующих здесь, и по возможности ответить на следующие вопросы:
    1. Это вообще хороший вариант: прожить в Австралии 2 года, за это время получить здешний диплом, начать работать по приобретенной специальности, но при этом уже не имея сбережений? Через какой период времени можно ожидать отдачу вложенных средств, и задумываться о приобретении своего собственного жилья, машины и т.д.? На что это больше похоже – на лотерею вроде получиться – не получиться, или на вполне реальный проект? На что можно рассчитывать иностранцу в Австралии с австралийским дипломом?
    2. На какие специальности лучше обратить внимание при выборе образования в смысле его продолжительности не больше 2х лет, возможности его оплатить, востребованности в Австралии для получения ПМЖ и адекватной оплате труда?
    3. Если мы решимся и поедем, нашему старшему сыну будет уже 14, как раз самый такой неприятный переходный возраст, а тут такие перемены в жизни – если у Вас были такие же проблемы, то как Вы и Ваши дети с ними справились?
    4. А если сравнить наш план с таким же, но в Канаде – что скажете? Я-то больше в Австралию хочу, а муж говорит, что здесь все это сложнее и дороже будет!
    Решение, конечно, будет за нами, но все равно очень хочется услышать полезные советы!

  • #2
    Где вы прочитали о том, что образование в Ау даёт право на ПМЖ?
    Почему вы решили, что вам здесь будут давать имми консультации? Обратитесь к агенту, он / они есть тут.
    Alcohol from Duty Free in Ukraine

    Comment


    • #3
      Сообщение от caesaralex Посмотреть сообщение
      Где вы прочитали о том, что образование в Ау даёт право на ПМЖ?
      Почему вы решили, что вам здесь будут давать имми консультации? Обратитесь к агенту, он / они есть тут.
      агенты сдерут минимум 4 штуки и оправят по студ визе, а потом опять придется агентам платить за пиар.

      Каренина спрашивает ее вариант пройдет или нет.

      Comment


      • #4
        Сообщение от dfreddy Посмотреть сообщение
        агенты сдерут минимум 4 штуки и оправят по студ визе, а потом опять придется агентам платить за пиар.

        Каренина спрашивает ее вариант пройдет или нет.
        То есть ты считаешь, что твоё изложение более понятно, и теперь ты прямо открыл глаза на описанный вопрос?
        Alcohol from Duty Free in Ukraine

        Comment


        • #5
          Начинать всё с нуля через учобу без запасного аэродромас на Родине очень рисковано - можно сказать смерти подобно.

          Будет тяжелее чем доиктором на Родине. Оно вам нада?

          Comment


          • #6
            Сообщение от caesaralex Посмотреть сообщение
            Где вы прочитали о том, что образование в Ау даёт право на ПМЖ?
            Почему вы решили, что вам здесь будут давать имми консультации? Обратитесь к агенту, он / они есть тут.
            А форум здесь создан чтобы вы поумничали, я так понимаю. Люди задали нормальный вопрос и хотят собрать мнения, чего рот то затыкать.

            По теме, мое имхо очень высокий риск проесть все деньги и остаться ни с чем вообще, то есть вообще голыми и босыми, после этого вернуться на Украину назад.
            Более реальный вариант, опять таки чисто имхо, муж один едет по студенческой визе, учится, подрабатывает на самых тяжелый работах за копейки, но в итоге получает местное образование и приглашение на работу хоть кем из мед. персонала. Насколько это возможно для медиков не знаю, но знаю, что по другим специальностям народ так въезжает и получает в итоге ПМЖ.
            Но лучше конечно проконсультироваться для начала с агентом. Напишите Марине Матюшенко, она бесплатно оценит шансы и прикинет варианты (Марина хозяйка этого форума, внизу банер вроде должен быть)
            Last edited by Ёлка; 10.07.2012, 08:07.
            греюсь в Бри после Канберры :)

            Comment


            • #7
              А какие мнения то? Шансов что после окончания учебы они _не_смогут_остаться_ очень много - счас вообще скиллед мигрейшн визу отменили. Теоретически можно на рабочую попытаться попасть - но это все вилами по воде писано.

              Comment


              • #8
                Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                А какие мнения то? Шансов что после окончания учебы они _не_смогут_остаться_ очень много - счас вообще скиллед мигрейшн визу отменили. Теоретически можно на рабочую попытаться попасть - но это все вилами по воде писано.
                Кстати, а по какой специальности учиться то собираетесь? На врача 90к не хватит.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                  А форум здесь создан чтобы вы поумничали, я так понимаю. Люди задали нормальный вопрос и хотят собрать мнения, чего рот то затыкать.

                  По теме, мое имхо очень высокий риск проесть все деньги и остаться ни с чем вообще, то есть вообще голыми и босыми, после этого вернуться на Украину назад.
                  Более реальный вариант, опять таки чисто имхо, муж один едет по студенческой визе, учится, подрабатывает на самых тяжелый работах за копейки, но в итоге получает местное образование и приглашение на работу хоть кем из мед. персонала. Насколько это возможно для медиков не знаю, но знаю, что по другим специальностям народ так въезжает и получает в итоге ПМЖ.
                  Но лучше конечно проконсультироваться для начала с агентом. Напишите Марине Матюшенко, она бесплатно оценит шансы и прикинет варианты (Марина хозяйка этого форума, внизу банер вроде должен быть)
                  Ахринеть, не ну лесным красуням конечно же можно писать о том же, но только красиво, так как я написал - не, не комильфо, надо в обложечку завернуть...

                  Пять отличий с тем, что написал я?!

                  Но ведь главное не молча, главное показать что форум таки ддля того чтобы зелёные насаждения умничали...

                  Люди ведь конечно тупари, они не понимают , что прожрут всё и буит ппц.
                  Alcohol from Duty Free in Ukraine

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от А. Каренина Посмотреть сообщение
                    Всем привет!
                    Вот и пришел поворотный момент – уезжать или нет, хочу посоветоваться. Для этого нам надо продать все, что у нас есть, наберется американских тысяч 90, не больше, и уехать одновременно всей семьей. Теоретически вроде бы хватает и на учебу, и на кое-какое проживание на это время. Он конечно намерен работать part-time во время обучения, но я не думаю, что зарплата временно работающего студента существенно повлияет на семейный бюджет.
                    Знаю таких, кто так сделал, но они ехали не на последние деньги. Сам бы не рискнул, так как это действительно лотерея.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                      Знаю таких, кто так сделал, но они ехали не на последние деньги. Сам бы не рискнул, так как это действительно лотерея.
                      Тем более счас.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                        счас вообще скиллед мигрейшн визу отменили.
                        А SkillSelect это разве не то же самое, в принципе?
                        Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                          А SkillSelect это разве не то же самое, в принципе?
                          Нет.
                          Скиллед мигрейшн это когда вы подаете документы и через год получаете визу с 99% гарантией, а скиллселект - вас выбирают и никаких гарантий (насколько я понял) - могут и не выбрать, и сроки не фиксированы.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                            А форум здесь создан чтобы вы поумничали, я так понимаю. Люди задали нормальный вопрос и хотят собрать мнения, чего рот то затыкать.

                            По теме, мое имхо очень высокий риск проесть все деньги и остаться ни с чем вообще, то есть вообще голыми и босыми, после этого вернуться на Украину назад.
                            Более реальный вариант, опять таки чисто имхо, муж один едет по студенческой визе, учится, подрабатывает на самых тяжелый работах за копейки, но в итоге получает местное образование и приглашение на работу хоть кем из мед. персонала. Насколько это возможно для медиков не знаю, но знаю, что по другим специальностям народ так въезжает и получает в итоге ПМЖ.
                            Но лучше конечно проконсультироваться для начала с агентом. Напишите Марине Матюшенко, она бесплатно оценит шансы и прикинет варианты (Марина хозяйка этого форума, внизу банер вроде должен быть)
                            Самое рэльное как вы говорите , приехать учица мужу.
                            На кого - понятное дело мужу решать . Докторство точно Не в теме.
                            Альтернативы- физио, медсестринство, диетология или чтото из радиологических техников.
                            Так же возможен вариант постгрэдьюэйт паблиц хелс - ПиэчДи со стипендией в 20 тыщь или скока там.

                            Как остаца опосля - низнаю , правила меняюца как сезоны в Европе.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              Кстати, а по какой специальности учиться то собираетесь? На врача 90к не хватит.
                              На врача уже с врачебным дипломом уже не возьмут.

                              Comment

                              Working...
                              X