Объявление

Collapse
No announcement yet.

Australia Week in Moscow

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Australia Week in Moscow

    Позавчера гулял по Тверской и увидел рекламную ленту над дорогой - "Неделя Австралии в Москве". Начнется через неделю. Сам еще толком не интересовался, что к чему. Подробности на сайте http://www.australia-week.ru .

  • #2
    Re: Australia Week in Moscow

    Вместе с тем австралийский кинематограф самобытен и не похож ни на какой другой. Он характеризуется стилизованной простотой повествования, особенным колоритом и традициями местной культуры. Понять эту особенность австралийского кино лучше всего, посмотрев фильмы на языке оригинала. Эту возможность в полной мере предоставляет кинозал, выбранный в этом году для проведения фестивал
    Удобный случай послушать австралийский англ...

    Comment


    • #3
      Re: Australia Week in Moscow

      Это без коментариев
      «Дети революции» — комедия, повествующая о тайной любви Сталина к юной австралийской девушке с участием Джуди Девис

      Comment


      • #4
        Позавчера гулял по Тверской и увидел рекламную ленту над дорогой - "Неделя Австралии в Москве". Начнется через неделю. Сам еще толком не интересовался, что к чему. Подробности на сайте http://www.australia-week.ru .
        Народ! Вы там в Москве за нас уж сходите, после расскажите что да как!!!
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • #5
          Да, кто туда собирается??
          Может все там встретимся))

          Comment


          • #6
            Сообщение от klinton
            Да, кто туда собирается??
            Может все там встретимся))
            Я на часть фильмов обязательно схожу. Только еше не решил какие смотреть. Хочется все...

            Comment


            • #7
              Меня вот это заинтриговало
              Дети революции / Children of the Revolution
              Продолжительность: 101 минута
              Производство: Австралия, 1996 г.
              Жанр: комедия, мелодрама,
              Режиссёр: Питер Данкен
              В ролях: Джуди Девис («Женщина по имени Голда», «Против течения») Сэм Нейл («Охота за Красным Октябрем», «Парк юрского периода», «Пианино»), Ричард Роксборт и др.

              Не каждый знает, что Сталин провёл свою последнюю ночь на руках молодой, красивой, австралийской девушки…

              Comment


              • #8
                В общем можно было бы сходить на парочку фильмов. Осталось определиться со списком желающих.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Gladiator
                  В общем можно было бы сходить на парочку фильмов. Осталось определиться со списком желающих.
                  Я в Moscow на курсы на недельку прилетаю, как раз 9 мая

                  С удовольствием сходил бы на фильмы, то только после 18:00 (занятия до 18:00).

                  Например можно на следующие фильмы:

                  10.05 21:00 (или 14.05 19:00) Danny Deckchair…
                  12.05 19:00 The Dish
                  ...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Antoxa
                    Сообщение от Gladiator
                    В общем можно было бы сходить на парочку фильмов. Осталось определиться со списком желающих.
                    Я в Moscow на курсы на недельку прилетаю, как раз 9 мая

                    С удовольствием сходил бы на фильмы, то только после 18:00 (занятия до 18:00).

                    Например можно на следующие фильмы:

                    10.05 21:00 (или 14.05 19:00) Danny Deckchair…
                    12.05 19:00 The Dish
                    ...
                    Вчера сходил на Danny Deckchair. Забавный фильм

                    Comment


                    • #11
                      Вчера была на "Потерянных" или "Потерявшихся", на английском называется вообще ''Lost things". К моему великому сожалению, фильм крутили с полным дублированным переводом. Если честно, я читала,что в Америка Синема все фильмы транслируются на английском, а в наушниках можно подключить перевод. Тут было все наоборот. Жутко обидно. Наушники я не догадалась попросить, да и неудобно было, так как фильм уже начался. Немного было слышно оригинальную речь. Немного непревычно актеры говорили слово 'Who', как бы проглатывая. Сам фильм затянувшийся ужастик про маньяка-убийцу.
                      Carpe diem!

                      Comment


                      • #12
                        Вот еще забыла. После окончания фильма, проходя мимо ресторана в этой гостинице, где располагается кинотеатр видела и слышала исполнение музыки аборигенов, на таких длинных дудочках они играли. Офигистически просто. Я правда заглянула одним глазком, но это меня впечатлило.
                        Carpe diem!

                        Comment


                        • #13
                          Классно вам. Мне так и не удалось побывать ни на лекциях ни на фильмах.

                          Comment


                          • #14
                            В Питере выставка была, в Москве - неделя Австралии...

                            А вчера вечером по ОРТ в конце программы Время показали репортаж об Австралии вобще - лайф стайл, акулы, виндсерфинг и все такое. Минут на 5-10.

                            С чего бы это ОРТ просто так запускать такое? А стоимость размещения подобного ролика на коммерческой основе в главной программе главного канала измеряется десятками тысяч бэ. Интересно, какой выделен рекламный бюджет на привлечение клиентов в свете изменений иммиграционной политики Австралии.

                            Хочется верить, что Россия - один из целевых рынков.
                            А может просто хотят на application fees подзаработать?
                            Have a nice day!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Gladiator
                              Классно вам. Мне так и не удалось побывать ни на лекциях ни на фильмах.
                              Есть у меня файл "Bruce Jones - First Secretary, Australian Embassy Moscow - Australia Myth and Reality.mp3". Весит 27 MB.

                              Зимой ходил на лекцию и записал все на диктофон. Качество ужасное но слышно что говорит. Был бы ftp сервер - выложил бы.
                              A cowboy's work is never done

                              Comment

                              Working...
                              X