Объявление

Collapse
No announcement yet.

Все на кон? (вопрос для резидентов Австралии)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • опять про деньги... ну что за народ!!! Все мерять одним мерилом - баблом...
    А я играю на гармошке...

    Comment


    • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
      опять про деньги... ну что за народ!!! Все мерять одним мерилом - баблом...
      да мы обычный народ. можно подумать что майты имеют другие приоритеты. поверьте мне на слово - без денег все прелести австралии быстро тускнеют.

      Comment


      • я вот вышел на обед только что, а на улице дымком пахнет. Трава где-то горела.

        Запах из детства... У нас так в селе по осени пахло. Начало ноября. В наших местах в ето время обычно теплеет перед зимои. 5-10 днеи стоит чудная погода. Вечера теплые, безветренные. Сядешь на пригорке, ставок внизу. За ставком - хатки. С каждого огорода струика дыма в небо пoднимается.

        У маитов приоритеты... прелести Австралии тускнеют....
        А я играю на гармошке...

        Comment


        • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
          и при этом не факт что платят регулярно и полностью. здесь же забастовка через 5 мин.после того как узнают что индексация на 0,5% меньше чем инфляция статичтическая!
          Да дело даже не в полностью или неполностью выплаченной зарплате. Скорее в якобы потерянном социальном положении и страданиях что здесь не оценили. Если есть что ценить, то и оценят ну как язык подтянется, а то "глаза умные, а сказать не может".
          Причем на вопрос а зачем грызть кактус если все так плохо тут, а там было хорошо ответа обычно не следует.

          Comment


          • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
            я вот вышел на обед только что, а на улице дымком пахнет. Трава где-то горела.

            Запах из детства... У нас так в селе по осени пахло. Начало ноября. В наших местах в ето время обычно теплеет перед зимои. 5-10 днеи стоит чудная погода. Вечера теплые, безветренные. Сядешь на пригорке, ставок внизу. За ставком - хатки. С каждого огорода струика дыма в небо пoднимается.

            У маитов приоритеты... прелести Австралии тускнеют....
            Мне наверное несколько проще в плане воспоминаний детства- Центра Москвы, где я родился, вырос и прожил много лет уже давно не существует, все застроили/перестроили и я там как иностранец. Осталась только память, а возвращаться некуда, да и незачем.

            Comment


            • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
              Запах из детства... У нас так в селе по осени пахло. Начало ноября. В наших местах в ето время обычно теплеет перед зимои. 5-10 днеи стоит чудная погода. Вечера теплые, безветренные. Сядешь на пригорке, ставок внизу. За ставком - хатки. С каждого огорода струика дыма в небо пoднимается.
              ну да, а я крисмас всегда смотрю вечера на хуторе близ диканьки и пью горилку. раз в году можно понастальгировать конеш..

              Comment


              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Причем на вопрос а зачем грызть кактус если все так плохо тут, а там было хорошо ответа обычно не следует.
                ну это ж русское всё... душа должна терзаться и сомневаться каждый день

                Comment


                • Ну так, кто читал "Золотой теленок" знает чем закончились авантюры Остапа Бендера ( в Румынии).
                  Чтобы ставить что-то на кон нужно просчитать все ходы, как в Шахматах. По какой визе поедишь(Если по студенческой, то что для этого нужно и.т.д.)? На какие деньги там будишь жить и хватит ли их на еду, жилье, медикаменты? и такого же рода вопросы.

                  Comment


                  • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                    Ради 50к в год и неясных перспектив ставить на кон все...
                    Надо хорошо подумать.
                    ХОЧЕТ каждыи. Не у каждого получается. И не всегда ето от него зависит.
                    Ну 50 - это ж наверное старт. Не будут же они всю жизнь на семью 50к получать. Никакой трагедии в этом нет. Улучшиться язык, появится местный опыт, найдется потом более оплачиваемая работа. Это эмиграция, другая страна. Надо время.

                    Comment

                    Working...
                    X