Объявление

Collapse
No announcement yet.

виза для родителей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • виза для родителей

    готовлю документи для вызыва родителей по обикновенной визе. Встал вопрос упоминать ли то, что папа служил в армии. Там есть такой вопрос, но дело в том, что в Минске отказываются заверять перевод военника Подскажите, если ети данные (об армейской службе) как-то влияют на решение. Папе за 50.

    я живу в Сиднее. в анкете по спонсорству просят свидетельство моего места жительства. Я живу с мужем в собственной квартире, но оформлена она только на него. Какой документ может подвердить мое место жительства?

    нужна ли ментосправка для такой визы и когда ее предоставлять?

    имею ли я право вызывать родителей, если я имею постоянный вид на жительство меньше 2 лет?

    спасибо всем огромное заранее

    ПС. буду очень благодарна, если кто-то поделится опытом по вызову родителей по обыкновенной родительской визе, какие могут быть неувязки, как долго ждать и так далее.

  • #2
    нет, родителей визиваю по родителейской визе, но не дорогой, а где ждать надо

    Comment


    • #3
      Re: виза для родителей

      Сообщение от Lastochka
      ...
      Привет. Судя по вашим вопросам, вы не совсем внимательно читали 3й буклет. Там есть все ответы.
      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
      Тот землю свою найдет ...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Lastochka
        в Минске отказываются заверять перевод военника
        Да, не заверяют нотариально. Но я, готовя документы для ASPC, перевёл его в бюро переводов (коих в Минске много), и послал (попутно объяснив, что у нас паспорта и военные билеты нотариусам заверять запрещено по закону).
        Полагаю, вы можете поступить так-же.

        Comment


        • #5
          Спасибо огромное, flyer, за совет! И вопросов больше никаких не возникало? Не спрашивали никаких доказательств, о том, что действительно есть такое положение?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lastochka
            И вопросов больше никаких не возникало? Не спрашивали никаких доказательств, о том, что действительно есть такое положение?
            Сомневаюсь, что они об этом не знают...

            Comment


            • #7
              а как вы думаете, если вообще не указивать, что папа служил, ну чтобы вообще с етим военником не связываться, могут ли возникнуть какие-то проблемы?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastochka
                а как вы думаете, если вообще не указивать, что папа служил, ну чтобы вообще с етим военником не связываться, могут ли возникнуть какие-то проблемы?

                А как вы думаете, если немного стажа добавть себе, а Васю соседа попросить дать соответствующий реф, ну чтобы не ждать больше а то надоело, могут ли возникнуть какие-то проблемы?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lastochka
                  Спасибо огромное, flyer, за совет! И вопросов больше никаких не возникало? Не спрашивали никаких доказательств, о том, что действительно есть такое положение?
                  Вот я уже 11.5 месяцев жду медицину или каких-нибудь вопросов от ASPC, а их всё нет Так что не могу сказать, насколько это для них убедительно.

                  Comment


                  • #10
                    народ, уж простите мою непроходимую непонятливость, разэасните, а?

                    в анкете 47ПА (родительскайа) есть такой вопрос - Have you or any dependent family members (migrating with you or not) ever served in the armed forces?

                    Моя мама главний applicant, естественно она е служила, а надо ли указивать о том, что папа служил? что имеется в виду под термином dependent?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lastochka
                      народ, уж простите мою непроходимую непонятливость, разэасните, а?

                      в анкете 47ПА (родительскайа) есть такой вопрос - Have you or any dependent family members (migrating with you or not) ever served in the armed forces?

                      Моя мама главний applicant, естественно она е служила, а надо ли указивать о том, что папа служил? что имеется в виду под термином dependent?
                      Dependant обычно означает супруга/супругу и детей в возрасте до 18 лет (если я не ошибаюсь)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Y2K
                        Dependant обычно означает супруга/супругу и детей в возрасте до 18 лет (если я не ошибаюсь)
                        Насколько я знаю, супруга - не dependant.

                        Comment


                        • #13
                          ребята, спасибо огромное за ответы!

                          есть еще пара вопросов:
                          нужно ли лигализовывать документы и какие? я когда по визе невесты подавалась, мне какие-то документы в МИДЕ лигализовывали, но не помню какие

                          нужно ли предоставлять копию паспортов родителей? из анкеты не очень понятно
                          родители находятся в Беларуси на момент подачи

                          Comment


                          • #14
                            Сразу скажу, что родителей сюда не привозил (пока), но когда эмигрировал сам - военник заверял только в бюро переводов (то есть отправил незаверенную копию, скрепленную с переводом, на котором была печать бюро).

                            Копии паспортов, думаю, надо слать. Я свою не заверял и даже не переводил (в белорусском общегражданском паспорте есть инфа по-английски, хоть и не вся). Но может и стоит перевести.

                            Легальное заверение в Минюсте (апостиль) Австралии, как тут писали, не нужен. Я не делал.

                            Успехов в благородном деле! Когда-нибудь я по нему совета спрошу...

                            Comment


                            • #15
                              Спасибо,Antart! Надеюсь у меня будет возможность поделиться успешным опытом
                              У меня опять же вопрос

                              как оказалось, перевод в Минске стоит очень дорого - $40 за страницу! Плюс натариусу... Я так подумала, что дешевле будет, если родители пришлют оригиналы документов сюда, и я их здесь заверю и переведу. Как думаете, такой вариант приемлем???
                              Заранее спасибо за ответы!

                              Comment

                              Working...
                              X