Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по получению визы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по получению визы.

    Мне 27 лет, универ заканчиваю через полтора года. Собственно, к этому времени примерно я и рассчитываю переехать в Австралию из Питера. Учусь на информационного аналитика, есть небольшой уклон в сферу IT. Но основной стаж работы у меня никак не связан со специальностью, работаю я менеджером по зарубежным закупкам 4 года. Планирую переезжать вместе с девушкой (к тому моменту женой), она, скорее всего, пройдет по баллам по одной из skilled виз, так как сейчас заканчивает магистратуру во Франции и работает в Газпроме по своей специальности (по крайней мере на бумаге). А вот со мной, наверное, не так все просто будет, в связи с чем я и задаю тут несколько вопросов, которыми надеюсь немного прояснить для себя ситуацию:

    1) На какую визу можно подавать, если получить приглашение на работу в Австралии? Хотя сфера, в которой я работаю, не так сильно развита в АУ, по всей видимости, всё же довольно много потенциальных работодателей там есть, получить контракт, в принципе, можно.
    2) Стоит ли вообще обращаться к агентствам за помощью в оформлении документов и платными консультациями? Если да, то берутся ли они вообще за это дело сейчас, если высшее образование будет получено только через полтора года?
    3) В случае, если не будет подходящего работодателя на территории страны - какие есть оптимальные варианты получения визы, в SOL нету моей профессии? Н-р: бросить существующую работу и попытаться устроиться совсем в другом месте для того, чтобы получить необходимый опыт по специальности.
    4) Будет ли играть роль наличие опыта работы в Европе (Нидерланды) и Америке - 2 и 4 месяца соответственно (не по специальности, а скорее студенческая подработка)?
    5) Какой город подойдет для работы и проживания лучше всего? В приоритете - безопасность (в плане ментовского произвола или банального разбоя на улице), недорогое жилье, средний уровень з/п по Австралии. Опционально - наличие в городе пляжа и теплая погода. Пока остановился на двух вариантах - Брисбен и Голд-Кост.

    Просмотрел FAQ, но информация, датированная 2005-2006-м годами, честно говоря, не внушает доверия.

  • #2
    я думаю ответы на ваши вопросы Вы сами знаете.

    Не буду что либо писать а по от ваших понтов тошнит
    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
    VISA GRANTED 01.07.2013
    приземлились, устроились

    Comment


    • #3
      Через полтора года правила ещё поменяются

      Comment


      • #4
        Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
        я думаю ответы на ваши вопросы Вы сами знаете.

        Не буду что либо писать а по от ваших понтов тошнит
        Да нормально человек спросил,зря вы так,какие понты?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
          я думаю ответы на ваши вопросы Вы сами знаете.
          Совсем ничего не понял. Ответы на вопросы я не знаю, иначе зачем мне их задавать вообще? По большому счёту я знаю только то, что почерпнул из официальных источников и частично на форумах, и не нашел более или менее подходящих мне ответов.

          Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
          Не буду что либо писать а по от ваших понтов тошнит
          А в чем выражаются мои понты-то?

          Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
          Через полтора года правила ещё поменяются
          Ты имеешь в виду, что поменяются профессии в SOL или общие положения тоже могут поменяться? Я бы хотел быть максимально готовым к интервью в консульстве, вроде того.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lantz Посмотреть сообщение
            Ты имеешь в виду, что поменяются профессии в SOL или общие положения тоже могут поменяться? Я бы хотел быть максимально готовым к интервью в консульстве, вроде того.
            Про какое интьервью идет речь? По невестинской/жениховской визе?
            Внизу или наверху страницы есть банер с рекламой агентов, которым принадлежит этот форум, они осуществляют и бесплатную оценку шансов. Я бы с ними посоветовался что и как делать далее.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lantz Посмотреть сообщение
              она, скорее всего, пройдет по баллам по одной из skilled виз, так как сейчас заканчивает магистратуру во Франции и работает в Газпроме по своей специальности (по крайней мере на бумаге).

              Тут всем так необходимо знать где ваша девушка якобы работает.
              Офицально или фактически не на самом деле.

              Насчет себя Вы и так знаете ответ что Вам точно ничего не светит. Вообще с таким делом надо к агенту.
              Ага интервью вам точно проходить, если вы за жениха ну или за невесту пойдете подаваться
              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
              VISA GRANTED 01.07.2013
              приземлились, устроились

              Comment


              • #8
                Какое еще интервью в консульстве??%-0
                Поменяется все! И правила, и SOL)
                Есши ваше профессии нет в SOL, визу нельзя получить. Устраиваться на другую работу? А вы читали требования подтверждающих организаций? Подавляющее большинство пррфессий требует мин.3 года опыта. А как вы баооы собираетесь набирать? Если опыта не будет?
                Кстати, инглиш пробовали сдавать?
                Думаю, вам надо через девушку пробовать, если она есть в SOL. Но опять же - опыт. Если работа одновременно с учебой, то опыт просто с очень высокой вероятностью могут не засчитать.
                А еще весьма порадовала ваша уверенность в том, что вы сможете найти работодателя удаленно)) ага, как же))) забудьте про это! Пусть девушка себя ищет в СОЛе. А она инглиш сдавала?
                Live long and prosper!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                  Тут всем так необходимо знать где ваша девушка якобы работает.
                  Офицально или фактически не на самом деле.
                  Это я указал только в качестве уточнения же. В смысле, если мне не дадут визу, может, с ней получится переехать в случае чего.
                  Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                  Вам точно ничего не светит. Вообще с таким делом надо к агенту.
                  Ага интервью вам точно проходить, если вы за жениха ну или за невесту пойдете подаваться
                  Вам не нравится моя розовая кофточка? Откуда сразу такой строгий негатив?

                  Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Внизу или наверху страницы есть банер с рекламой агентов, которым принадлежит этот форум, они осуществляют и бесплатную оценку шансов. Я бы с ними посоветовался что и как делать далее.
                  Спасибо за рекомендацию, к агентам как раз тоже собирался обращаться, собрав некоторую инфу здесь.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от NastyaAndDima Посмотреть сообщение
                    А еще весьма порадовала ваша уверенность в том, что вы сможете найти работодателя удаленно)) ага, как же))) забудьте про это! Пусть девушка себя ищет в СОЛе. А она инглиш сдавала?
                    Блин, а я надеялся именно найти удаленно работодателя, может, если хорошие партнерские отношения будут с ними здесь, в России, вдруг бы и пригласили. Как же вы туда все ехали, если работы не было изначально?Значит, на девушке придётся пробовать, лол!
                    Она инглиш сдавала TOEFEL только, про существование IELTS я вообще только недавно узнал, так что не сдавал, к сожалению.
                    В основном те, кто переехал-таки в Австралию, имеет высшее образование по востребованной там специальности?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lantz Посмотреть сообщение
                      Вам не нравится моя розовая кофточка? Откуда сразу такой строгий негатив?
                      Терпеть не могу блатных!
                      а блатных мужиков в розовой кофточке тем более
                      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                      VISA GRANTED 01.07.2013
                      приземлились, устроились

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Lantz Посмотреть сообщение
                        Блин, а я надеялся именно найти удаленно работодателя, может, если хорошие партнерские отношения будут с ними здесь, в России, вдруг бы и пригласили. Как же вы туда все ехали, если работы не было изначально?Значит, на девушке придётся пробовать, лол!
                        Она инглиш сдавала TOEFEL только, про существование IELTS я вообще только недавно узнал, так что не сдавал, к сожалению.
                        В основном те, кто переехал-таки в Австралию, имеет высшее образование по востребованной там специальности?
                        я ж говорю наврят ли что светит.
                        TOEFEL- можете заталкать в одно место.
                        в айлтсе савсем другой подход
                        PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                        VISA GRANTED 01.07.2013
                        приземлились, устроились

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lantz Посмотреть сообщение
                          Блин, а я надеялся именно найти удаленно работодателя, может, если хорошие партнерские отношения будут с ними здесь, в России, вдруг бы и пригласили. Как же вы туда все ехали, если работы не было изначально?Значит, на девушке придётся пробовать, лол!
                          Она инглиш сдавала TOEFEL только, про существование IELTS я вообще только недавно узнал, так что не сдавал, к сожалению.
                          В основном те, кто переехал-таки в Австралию, имеет высшее образование по востребованной там специальности?
                          Так и ехали- работа находилась на месте.
                          Без высшего образования вообще сложно переехать, особенно сейчас.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                            Терпеть не могу блатных!
                            В жизни не было нигде блата, к сожалению.
                            Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                            TOEFEL- можете заталкать в одно место.
                            в айлтсе савсем другой подход
                            На TOEFEL особо и не рассчитываю. Буду сдавать с нуля, с языком-то проблем меньше, чем с профессией, например.

                            Вообще я так теперь понимаю, хрен уедешь в моей ситуации

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Так и ехали- работа находилась на месте.
                              Без высшего образования вообще сложно переехать, особенно сейчас.
                              Рисковые вы ребята

                              Comment

                              Working...
                              X