Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехаем по 457 визе. Вопросы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ехаем по 457 визе. Вопросы

    День добрый!

    В процессе оформления 457 виза. Нас двое - я и жена (оффер у меня). Работа будет на окраине Сиднея, там где Hills District.

    Жена планирует искать работу по приезду.
    Вопрос: Как работодатели смотрят на соискателя с 457 визой? Не будет ли проблем с трудоустройством?

    Прав нет.
    Вопрос: Будет ли это проблемой? Как быстро можно получить права?

    Паблик транспорт.
    Вопрос: Регулярно ли ходит? Можно ли пользоваться взамен авто?

    Деньги.
    Вопрос: Во сколько примерно оцените месячные траты на двоих (аренда, транспорт, еда, коммуналка)?

  • #2
    Сообщение от Master Shake Посмотреть сообщение
    Жена планирует искать работу по приезду.
    Вопрос: Как работодатели смотрят на соискателя с 457 визой?
    Нормально смотрят, если работник нормальный (говорящий, знающий работу и имеющий опыт).
    За кэш - вообще пофиг.

    Не будет ли проблем с трудоустройством?
    Телепатию наука не признает пока.

    Прав нет.
    Вопрос: Будет ли это проблемой? Как быстро можно получить права?
    Будет... Или не будет.
    Licensing

    Паблик транспорт.
    Вопрос: Регулярно ли ходит? Можно ли пользоваться взамен авто?
    Регулярно. Хз.

    Деньги.
    Вопрос: Во сколько примерно оцените месячные траты на двоих (аренда, транспорт, еда, коммуналка)?
    От $2,500, грубо говоря, до плюс бесконечности.

    Comment


    • #3
      непонял,вы же имеете джоб оффер,какое трудоустройство? Темните...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Master Shake Посмотреть сообщение
        День добрый!

        В процессе оформления 457 виза. Нас двое - я и жена (оффер у меня). Работа будет на окраине Сиднея, там где Hills District.

        Жена планирует искать работу по приезду.
        Вопрос: Как работодатели смотрят на соискателя с 457 визой? Не будет ли проблем с трудоустройством?
        Мы же не знаем какую работу будет искать жена, и какой у нее английский.

        Прав нет.
        Вопрос: Будет ли это проблемой? Как быстро можно получить права?

        Паблик транспорт.
        Вопрос: Регулярно ли ходит? Можно ли пользоваться взамен авто?
        Можно. Но тяжело, особенно в выходные. Опять же неизвестно где вы жить будете и как далеко работа от транспорта.


        Почитайте, если еще не видели: http://en.wikipedia.org/wiki/Hills_District_(Sydney)
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
          непонял,вы же имеете джоб оффер,какое трудоустройство? Темните...
          Еще раз, оффер у меня, соответсвенно визу делают тоже для меня (жена едет как dependant). Искать себе работу будет жена (у меня работа есть).

          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Мы же не знаем какую работу будет искать жена, и какой у нее английский.
          Ответ на вопрос интересует только в контексте наличия конкретной визы.

          Логика например такая. "Ваше нахождение на територии Австралии зависит от трудоустроенности Вашего мужа. В случае проблем, мы Вашим спонсором выступать не готовы. Соответственно, работник с таким уровнем неопределенности нам не нужен." Реально?

          А вообще работа в IT, английский на среднем уровне (что поправимо, т.к. вероятно сдам ее на интенсивные курсы по приезду).

          Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
          Телепатию наука не признает пока.
          Братюнь, спасибо за юмор. Но топик создавался с целью получения ответов от людей, у которых есть опыт нахождения в подобной ситуации, либо обладающих информацией о таковом. Если нечего сказать, лучше не пиши ничего.

          Большое спасибо всем кто ответил!
          Last edited by Master Shake; 24.09.2012, 01:42.

          Comment


          • #6
            Вопрос. Как там с инторнетами? В частном секторе обычно уже дома подключены? Или придется самому после съема заниматься этим вопросом? Какие расценки на анлим в среднем?

            Вопрос. Мобильная связь. Можно ли просто купить симку как в Москве? Будет ли работать телефон с GSM, с которым хожу по Москве?

            Comment


            • #7
              > Логика например такая. "Ваше нахождение на територии Австралии зависит от трудоустроенности Вашего мужа. В случае проблем, мы Вашим спонсором выступать не готовы. Соответственно, работник с таким уровнем неопределенности нам не нужен." Реально?

              Да, к сожалению, реально. Но не фатально - все зависит от компании. В резюме рекомендую тип визы не указывать.

              > А вообще работа в IT, английский на среднем уровне (что поправимо, т.к. вероятно сдам ее на интенсивные курсы по приезду).

              Советую ей пойти на курсы по специальности, а не по языку.

              > Как там с инторнетами? В частном секторе обычно уже дома подключены? Или придется самому после съема заниматься этим вопросом? Какие расценки на анлим в среднем?

              Интернет обычно подключается через ADSL. Нужно будет сначала подключить телефон. Анлим в среднем 50 баксов. Плюс телефон 30 (даже если им не пользуетесь).

              > Мобильная связь. Можно ли просто купить симку как в Москве? Будет ли работать телефон с GSM, с которым хожу по Москве?

              Да. На первое время советую Virgin Simple или Home -- между собой бесплатно и в Россию дешевые звонки. Потом уже сориентируетесь что вам надо. Prepaid Recharge Plans - Virgin Mobile
              У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Master Shake Посмотреть сообщение
                Братюнь, спасибо за юмор. Но топик создавался с целью получения ответов от людей, у которых есть опыт нахождения в подобной ситуации, либо обладающих информацией о таковом. Если нечего сказать, лучше не пиши ничего.
                Ух какой дерзкий! А почитать немного предыдущие темы на форуме религия не позволяет? Ваши вопросы уже обсасывали тысячи раз. А если решили по легкому ответов получить, то толерантней надо быть, тут не Россия, хамство не приветствуется.

                Comment


                • #9
                  Master Shake,
                  Ищи жилье возле работы, отпадет проблема транспорта и отсутствия прав.

                  Comment


                  • #10
                    Интернет здесь ADSL Internet Broadband ISP - ADSL2 ADSL2+ DSL Home Phone Mobile 59 баксов анлим ADSL с телефоном.
                    Prepaid можно у них же покупать за 18 баксов в месяц.

                    Comment


                    • #11
                      А в целом визу надо ещё и получить..

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от IIIusion
                        Ух какой дерзкий! А почитать немного предыдущие темы на форуме религия не позволяет? Ваши вопросы уже обсасывали тысячи раз. А если решили по легкому ответов получить, то толерантней надо быть, тут не Россия, хамство не приветствуется.
                        В чем хамство-то? В том, что попросил писать по существу? (если что, ответа на эти вопросы не жду). В моем понимании хамство это когда спрашивают конкретного совета, а в ответ получают пассажи про телепатию или про то, что нужно было сначала прочитать сотни страниц форума (где информация уже вероятно успела устареть).

                        Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                        А в целом визу надо ещё и получить..
                        Спасибо, кэп! Что бы мы без тебя делали...

                        ...

                        Maimiti_Isabella, logist, sandro - большое спасибо за ответы!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Master Shake Посмотреть сообщение
                          В чем хамство-то? В том, что попросил писать по существу? (если что, ответа на эти вопросы не жду). В моем понимании хамство это когда спрашивают конкретного совета, а в ответ получают пассажи про телепатию или про то, что нужно было сначала прочитать сотни страниц форума (где информация уже вероятно успела устареть).

                          Спасибо, кэп! Что бы мы без тебя делали...
                          Мдя ... товарищ явно из Москвы ...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                            Мдя ... товарищ явно из Москвы ...
                            А что, в современном русском языке это теперь ругательное слово?
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              отвечаю) у нас точно такая же ситуация. я - жена депендид.
                              с работой реально могут отказывать, т.к. вы темпорари. они могут быть заинтересованы в постоянном работнике. хотя, если встретится временный контракт, скажем месяца на 4, почему бы и нет?.. в общем, это дело случая. я собственно сижу дома, т.к. у меня нет свободного языка. курсы для темпорари стоят дороговато (то, что я нашла от 320 в неделю в среднем, есть девочка знакомая, она за 4 недели отдала 900: 170 в неделю, плюс всякие учебники и какие-то дополнительные сборы. но и это она по акции делала). вы пока так не планируйте, мы тоже себе так все расписывали, имейте в виду, что есть такое понятие как адаптация) это слезы, сопли, шок, мама роди меня обратно, что все эти люди говорят, почему они здороваются со мной на улице, я же их не знаю и тд и тп. лично я пыталась устраиваться один разок на совершенно что-то несерьезное, даже мой инглиш вроде подошел, но на 2м личном собеседовании сказали, что вы только 2 месяца в ау, вам нужно тут еще освоиться и лалала. хотя может это просто культурно послали) так что по поводу жены не загадывайте. дай бог, конечно, чтобы все случилось)

                              темпорари резиденты могут получить права на право самостоятельного управления машиной (первая категория, красная пишка) через 6 месяцев постоянного и безвыездного пребывания в стране. лернер, который предшетвует пишке, можно получить сразу по приезду, но кому он такой нужен? (право управления машиной возможно, если на первом сидении сидит обладатель полных АВСТРАЛИЙСКИХ прав). отсюда вывод - снимайте жилье рядом с работой. мы так и делаем.

                              паблик транспорт зависит от района. автобусами я не езжу, в нашем районе они наблюдаются редко. до трейна мне 25 минут, чтобы доехать до ключевой станции. в ходовое время интервал между поездами 10 мин, в обед 20-30. но повторюсь - все зависит от района. где-то ходят чаще, где-то еще реже. на паблике добираться, конечно, не удобно, но что делать. если еще есть возможность получите права в россии всеми правдами и неправдами. хотя бы один из вас.

                              траты очень индивидуально. приведу свой пример. за квартиу мы платим 390 в неделю. раз в квартал (раз в 3 месяца) счета, если не жечь электричество и газ на обогрев, выходит 500-600. еда и мыльно-рыльные принадлежности - 1000 в месяц (но мой муж жрет как слон в буквальном смысле этого слова), сюда не входят кафешки. на транспорт накидывайте еще баксов 100 или 150. накиньте траты на обустройство квартиры (хотя бы минимально кровать-матрас, полотенца, кастрюли-тарелки, стол, пара стульев - можно купить бу, можно поехать в ту же икею. опять же цены разные, тут не могу вас сориентировать, можно в икее и кровать за 89 баксов купить, и матрас в дар бу принять). местный телефон где-то 50 баксов в месяц на человека. это у нас безлимит не самого замечательного оператора. хотя у меня анлим $39 от амасима, вроде везде нормально ловит. ну и развлекухи, вы же в новой стране - музеи, зоопарки - цены от 20 в среднем за человека, но все зависит от места.

                              с интернетом печаль. в нашем районе нет никакого толкового провайдера (или как это там называется), так что у нас 10 гб за 39 баксов с постоянным тупняками и медленной скоростью.

                              как-то так, спрашивайте. на истину не претендую) я сама тут неместная)
                              Last edited by Kiseleva; 26.09.2012, 09:10.

                              Comment

                              Working...
                              X