Объявление

Collapse
No announcement yet.

За супругу +5 баллов - стоит ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • За супругу +5 баллов - стоит ли?

    Добрый день!
    интересует вопрос - при подаче-подтверждении всех требуемых документов супругой - мне, как основному заявителю, добавляют 5 баллов. Если баллов вроде как и так хватает (допустим что хватает) - то стоит ли затевать весь хоровод и платить немало денег за оформление-подверждение документов для супруги?
    Если не подавать её документы, то как это может отразиться на её дальнейшем трудоустройстве в АУ?

  • #2
    Если баллов вроде как и так хватает (допустим что хватает) - то стоит ли затевать весь хоровод и платить немало денег за оформление-подверждение документов для супруги?
    Не стоит
    Если не подавать её документы, то как это может отразиться на её дальнейшем трудоустройстве в АУ?
    Это никак не связано

    Comment


    • #3
      Сообщение от Dp.
      Если баллов вроде как и так хватает (допустим что хватает) - то стоит ли затевать весь хоровод и платить немало денег за оформление-подверждение документов для супруги?
      Не стоит
      Хм... А если Pass Mark поднимут? Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Говорят-то они про облегечение сложностей для потенциальных иммигрантов, но могут сделать и неожиданный финт. Как-никак -- антиподы...

      Comment


      • #4
        Сообщение от A.F.
        Хм... А если Pass Mark поднимут?
        Типун тебе на язык! И скажи, как отразится этот факт на тех, кто уже в процессе?

        Comment


        • #5
          Не стоит
          полностью согласен.
          Если вдруг все таки и поднимут пасс марк, то он вас уже скорей всего не будет касаться
          life is very very good :-)

          Comment


          • #6
            Если баллов так хватает, то затевать, пожалуй, не стоит. Вот насчет IELTS для жены подумать ИМХО все же необходмо
            C уважением, Константин

            Comment


            • #7
              Вот насчет IELTS для жены подумать ИМХО все же необходмо
              Все таки US$2,000 можно сэкономить...если сдаст на 4.5...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Gladiator
                Сообщение от A.F.
                Хм... А если Pass Mark поднимут?
                Типун тебе на язык!
                Эт точно...

                Comment


                • #9
                  Интересно, как вы определили хватает баллов или нет?

                  А если ASPC не согласится и решит, что всё-таки не хватает?
                  Legio Patria Nostra

                  Comment


                  • #10
                    хоть мое мнение и отличается от большинства, но я его выскажу. мы делаем мой ассессмент, хотя и без него набираем баллы. я думаю, что уже в Ау он мне вряд ли поможет, так что делаем только для самого процесса. на случай, если будут проблемы со стажем мужа, или баллы поднимут, или еще что...
                    The way you look at things is the most powerful force in shaping your life (c)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Megazaetz
                      хоть мое мнение и отличается от большинства, но я его выскажу. мы делаем мой ассессмент, хотя и без него набираем баллы. я думаю, что уже в Ау он мне вряд ли поможет, так что делаем только для самого процесса. на случай, если будут проблемы со стажем мужа, или баллы поднимут, или еще что...
                      Если честно, я до сих пор так и не понял смысла в этом. ИМХО, если хватает опыта, и он ПОСЛЕ обучения, но нет смысла волноваться. Если его не засчитают, то только по причине непрозвонности рефа, а в такой ситуации, увы, никакие дополнительные баллы уже не помогут. Более того, каждая новая бумажка, в данном случае это ассессмент и рефы, которые будут прозванивать, это еще один повод для возможного отрицательного прозвона (3 раза сплюнул). Но, как говорится, хозяин - барин.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Gladiator
                        Сообщение от Megazaetz
                        хоть мое мнение и отличается от большинства, но я его выскажу. мы делаем мой ассессмент, хотя и без него набираем баллы. я думаю, что уже в Ау он мне вряд ли поможет, так что делаем только для самого процесса. на случай, если будут проблемы со стажем мужа, или баллы поднимут, или еще что...
                        Если честно, я до сих пор так и не понял смысла в этом. ИМХО, если хватает опыта, и он ПОСЛЕ обучения, но нет смысла волноваться. Если его не засчитают, то только по причине непрозвонности рефа, а в такой ситуации, увы, никакие дополнительные баллы уже не помогут. Более того, каждая новая бумажка, в данном случае это ассессмент и рефы, которые будут прозванивать, это еще один повод для возможного отрицательного прозвона (3 раза сплюнул). Но, как говорится, хозяин - барин.
                        я так понимаю - если вдруг на какой-нить из старых работ будет косяк с прозвоном (на текущем я думаю, все будет ок, потому как есть хоть какая-то возможность контролировать ситуацию, вроде народ предупредить про возможные прозвоны, как нужно отвечать и т.д., или если сами заявятся - при личной встрече пообщаться). со старыми работами не все так просто - там многие люди поменялись уже, могут возникнуть какие-нить накладки. так вот, если не дай бог, такое случится, я так понимаю, что нас просто лишают 10 баллов за опыт работы мужа. но на этот случай у нас есть доп. баллы за русский и как раз мои баллы. да, меня тоже в этом случае будут проверять, но я надеюсь, что все будет нормально
                        The way you look at things is the most powerful force in shaping your life (c)

                        Comment


                        • #13
                          и еще - я думаю, что многое зависит от офицера. так вот когда офицер видит, что едет семья, оба подтвержденные специалисты с опытом работы, а не один специалист и на его шее будет сидеть споуз, то как то картинка красивше выглядит, ИМХО.
                          The way you look at things is the most powerful force in shaping your life (c)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Megazaetz
                            так вот, если не дай бог, такое случится, я так понимаю, что нас просто лишают 10 баллов за опыт работы мужа.
                            Не хочу расстраивать, но накладка в этом случае, увы, приведет к отказу по аппликухе. Так что повторюсь, либо есть 10 баллов, либо нет ничего.

                            Сообщение от Megazaetz
                            и еще - я думаю, что многое зависит от офицера. так вот когда офицер видит, что едет семья, оба подтвержденные специалисты с опытом работы, а не один специалист и на его шее будет сидеть споуз, то как то картинка красивше выглядит, ИМХО.
                            Это совершенно ни о чем не говорит. Для офицера главное - это то, что аппликант набрал pass mark. А со спаузом или еще и с модлом - по барабану.

                            Еще раз скажу - раз уж вы так решили - it's up to you. Но мое ИМХО, также как и большинства участников форума, в том, что это пустая трата времени и денег...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Megazaetz
                              и еще - я думаю, что многое зависит от офицера. так вот когда офицер видит, что едет семья, оба подтвержденные специалисты с опытом работы, а не один специалист и на его шее будет сидеть споуз, то как то картинка красивше выглядит, ИМХО.
                              Я как бюрократ, в некоем роде, могу сказать, что _лично для меня_ в деле лучше когда строго оговоренная номенклатура бумаг, если мне принести запрос в котором есть лишние бумаги, то как минимум отложу на день, чтобы не тормозить всех остальных и в конце рабочего дня разобраться а что это и зачем вообще. А дальше все пойдет в зависимости от того смог я разобраться что мне этим сказать хотели, или же отдать начальнику чтобы он "размышлял".

                              Comment

                              Working...
                              X