Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ментосправки в Москве...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ментосправки в Москве...

    С июля 2004 живу в Москве. Прописки и даже временной регистрации нет (на работе не требуют, а мне и не надо)...
    Кто-нибудь в такой ситуации брал ментосправки в Москве? Где именно? Может телефон подскажете?
    И не было ли проблем в связи с отсутствием регистрации и прописки?

  • #2
    Re: Ментосправки в Москве...

    Во-первых, можно взять ментосправку по месту прописки. В моем случае это получилось за неделю. Мать с моих слов заполнила анкету, где помимо паспортных данных нужно указать все места, где был прописан за последние x лет. Все. Более того, по месту моей прописки сделали ментосправку даже моей жене, которая в городе моей прописки ни разу не была - сделали запрос по ее пропискам за ту же неделю.

    В Москве - куча вариантов:
    Новочеремушенская... по последним данным там начали делать быстро;
    Колобовский переулок - а там можно и 3 месяца ждать.
    Адреса смотрите в факе и поиском по сайту - эти темы постоянно обсуждаются.

    В этих двух местах справки делаются для всех жителей России независимо от прописки - сам делал на Колобовском через Хорос, хотя в Москве никогда и не был даже.
    А майты все оказались китайцами...

    Comment


    • #3
      А нам на колобовском за месяц сделали справку. :P

      Comment


      • #4
        При получении ментосправки проблем с регистрацией ни каких не было (сам живу без регистрации), подал заяву 25 февраля, получил 25 марта на Новойчерёмушенской
        адреса, телефоны есть в форме:
        http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/47p.pdf
        Legio Patria Nostra

        Comment


        • #5
          Сообщение от Cipa2
          А нам на колобовском за месяц сделали справку. :P
          Вот оно, счастье-то! А мне почти три месяца, а датированы они чуть ли не днем подачи!
          А майты все оказались китайцами...

          Comment


          • #6
            Подтверждаю, для нас, лиц с неопределенным местом жительства, к Москве не имеющим отношения - путь на новочеремушевскую. Обещали все сделать в течении месяца, возможно даже раньше.

            Comment


            • #7
              Все вышесказанное только в случае если вы гражданин РФ. Меня на Новочеремушкинской чуть не завернули, так как прописки в РФ не имею. Пришлось предъявлять разрешение на работу, оказалось что этого достаточно....

              Comment


              • #8
                Давно там был? Очереди большие?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от n_lev
                  Давно там был? Очереди большие?
                  Получал без прописки на Новочеремушинской. Очереди не было вообще. Как и обещали, сделали за 2 недели. Но это было аж в октябре 2004. Нормальное отношение, в общем - и не скажешь, что МВД

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от n_lev
                    Давно там был? Очереди большие?
                    Недавно совсем. Народу немного. Все действительно оч культурно

                    Comment


                    • #11
                      Новочеремушкинская, 67. Тел. (095) 332-30-58
                      Что радует, отношение там хорошее к приходящим, можно посоветоветоваться. Мне сделали за месяц, мужу за две недели. Прописки в РФ у нас нет, имеется только загранпаспорт. Мы тоже переживали очень по этому поводу, но к счастью, справки уже получены.
                      Удачи вам.

                      Comment


                      • #12
                        Всем спасибо большое за ответы...

                        Comment

                        Working...
                        X