Объявление

Collapse
No announcement yet.

SOS. Другое имя в загранпаспорте и повторная подача документов на визу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SOS. Другое имя в загранпаспорте и повторная подача документов на визу

    В далеком 2010 году был неудачный опыт с получением австралийской туристической визы, сейчас возникло желание снова подать ну туристическую визу. В анкете на получение визы нужно указывать, подавали ли вы ранее на визу в АU и был ли отказ. В РФ с 2010 года поменялись правила транслитерации имен и фамилий, теперь мое имя пишется по другому (и пора получать новый паспорт). Вопрос в том - если имя поменялось, нужно ли в анкете указывать, что был отказ в визе (ведь в базе данных другое имя) или написать, что не было (начать так сказать с нового листа)?

  • #2
    Ну и кто вам подскажет? Говорить неправду нехорошо (особенно если это может выплыть).

    Comment


    • #3
      Сообщение от IDN Посмотреть сообщение
      В далеком 2010 году был неудачный опыт с получением австралийской туристической визы, сейчас возникло желание снова подать ну туристическую визу. В анкете на получение визы нужно указывать, подавали ли вы ранее на визу в АU и был ли отказ. В РФ с 2010 года поменялись правила транслитерации имен и фамилий, теперь мое имя пишется по другому (и пора получать новый паспорт). Вопрос в том - если имя поменялось, нужно ли в анкете указывать, что был отказ в визе (ведь в базе данных другое имя) или написать, что не было (начать так сказать с нового листа)?
      Естественно нужно, тем более в посольстве в Москве об этом знают (наверняка вы не первый с другим написанием имени).
      А ложь в документах на визу повлечёт за собой бан на получение виз в дальнейшем.
      И из-за чего был отказ? Если недостаточно связей с родиной, то предоставьте больше доказательств и всё.

      Comment


      • #4
        Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
        недостаточно связей с родиной
        По этой, самой причине. В посольстве посоветовали покататься по миру, покатался.

        Comment


        • #5
          Сообщение от IDN Посмотреть сообщение
          По этой, самой причине. В посольстве посоветовали покататься по миру, покатался.
          Ну и подавайтесь спокойно.
          В отказе по этой причине нет ничего страшного. Кроме потерянного времени и денег. А отказ из-за неправдивой информации в заявлении может повлечь запрет на въезд. Оно вам надо?
          Last edited by alxalx; 25.10.2012, 12:39.

          Comment


          • #6
            Сообщение от IDN Посмотреть сообщение
            В РФ с 2010 года поменялись правила транслитерации имен и фамилий, теперь мое имя пишется по другому (и пора получать новый паспорт).
            При подаче на новый загранпаспорт Вы можете написать заявление с просьбой сохранить прежнюю транслитерацию. Я писала такое заявление (в середине 2010), так как меняла паспорт во время ожидания визы. В обоих паспортах написание имени одинаковое.

            Comment

            Working...
            X