Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте

    Ситуация такова.
    Мне 24 года, закончил Московский Институт Радиотехники, Электронники и Автоматики (ТУ), по специальности "инженер вычислительных систем, сетей и комплексов" (вечернее отделение). Соответственно с 2 курса работал по специальности (начинал на должности инженера-программиста 1 кат) и стаж уже гдет 6 лет, все прописано в трудовой есть сертификаты по GIS технологиям, на днях ожидается сертификат по ITIL (управление релизами и конфигурациями). В данный момент ведущий системный аналитик в одном из ведущих операторов мобильной связи (занимаюсь биллинговой системой)
    Есть жена, ребенок (савсем кроха 9 мес), решили уезжать в Австралию.
    Собсно вопрос в следующем,в моей ситуации можно все самому оформлять (хочется, да и деньги съэкономлю) или стоит воспользоваться услугами агента. Ну и на всякай случай порекомендуйте агентов по иммиграции.

    Спасибо с уважением Lord

  • #2
    я бы на твоем месте подавалась сама. А опыт работы 4 года после окончания универа у тебя есть? Если 4 года есть, но до получения диплома - будут проблемы, лучше подождать малеха, пока наберется
    The way you look at things is the most powerful force in shaping your life (c)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Megazaetz
      я бы на твоем месте подавалась сама. А опыт работы 4 года после окончания универа у тебя есть? Если 4 года есть, но до получения диплома - будут проблемы, лучше подождать малеха, пока наберется
      В том то и дело что нет. Но я ведь на вечернем учился то есть работал полный день и все как положено и контракты есть. Или их не волнует дневное или вечернее?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Lord
        А опыт работы 4 года после окончания универа у тебя есть? Если 4 года есть, но до получения диплома - будут проблемы, лучше подождать малеха, пока наберется
        А зачем 4? Для 10 баллов и 3-х хватит.

        Сообщение от Lord
        В том то и дело что нет. Но я ведь на вечернем учился то есть работал полный день и все как положено и контракты есть. Или их не волнует дневное или вечернее?
        Пойми правильно, отказ из-за того, что опыт во время обучения НЕ по причине того, что типа как это совместил учебу с работой, а из-за того, что по их внутренним правилам опыт начинается с момента получения образования. Лично я бы при недоборе скажем двух лет рискнул бы податься, при недоборе 3 месяцев конечно подождал бы. В общем it's up to you, good luck mate!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lord
          Сообщение от Megazaetz
          я бы на твоем месте подавалась сама. А опыт работы 4 года после окончания универа у тебя есть? Если 4 года есть, но до получения диплома - будут проблемы, лучше подождать малеха, пока наберется
          В том то и дело что нет. Но я ведь на вечернем учился то есть работал полный день и все как положено и контракты есть. Или их не волнует дневное или вечернее?
          Почитай тему Числивчика - "Осторожно! Зарезали опыт во время обучения", ссылку поищи сам , на этом форуме несколькими днями раньше обсуждалось. смысл такой - необходимо будет подтвердить профессиональный стаж работы, т.е. с момента получения диплома. Иначе - завернут доки.
          The way you look at things is the most powerful force in shaping your life (c)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Gladiator
            Пойми правильно, отказ из-за того, что опыт во время обучения НЕ по причине того, что типа как это совместил учебу с работой, а из-за того, что по их внутренним правилам опыт начинается с момента получения образования.
            Да нет, вон у MISTY зачли же вроде совмещение с вечерним 1 год. Одно слово - grey area...
            Ordnung muЯ sein.

            Comment


            • #7
              ИМХО, обратитесь к агентам, хотя бы для того, чтобы точно знать, подходите вы им или нет, если да, значит и своими силами управитесь, если может быть, то я бы не рискнула без опыта в 4 года. Точно хорошие агенты Аркатовы, но мы подавались сами, сразу хочу сказать
              Все к лучшему в этом самом лучшем из миров

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lutik
                я бы не рискнула без опыта в 4 года
                Почему 4 то? Трииии!
                Ordnung muЯ sein.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Thorn
                  Сообщение от Lutik
                  я бы не рискнула без опыта в 4 года
                  Почему 4 то? Трииии!
                  Извините, конечно, три
                  Все к лучшему в этом самом лучшем из миров

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lutik
                    Сообщение от Thorn
                    Сообщение от Lutik
                    я бы не рискнула без опыта в 4 года
                    Почему 4 то? Трииии!
                    Извините, конечно, три
                    xчто я запутался или чего-то не понимаю
                    дают 10 баллов за 3 года стажа из 4 последних после окончания универа,
                    т.е. если я работаю 3 года и 2 месяца,то мне дадут эти 10 баллов?
                    я так думал надо полюбому иметь 4 года стажа
                    у меня будет 3 года через 2 месяца + 0.5 ставки во время учебы, так я собирался еще год ждать или дейстововать через агента

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от bart
                      Сообщение от Lutik
                      Сообщение от Thorn
                      Сообщение от Lutik
                      я бы не рискнула без опыта в 4 года
                      Почему 4 то? Трииии!
                      Извините, конечно, три
                      xчто я запутался или чего-то не понимаю
                      дают 10 баллов за 3 года стажа из 4 последних после окончания универа,
                      т.е. если я работаю 3 года и 2 месяца,то мне дадут эти 10 баллов?
                      я так думал надо полюбому иметь 4 года стажа
                      у меня будет 3 года через 2 месяца + 0.5 ставки во время учебы, так я собирался еще год ждать или дейстововать через агента
                      Для подтверждения квалификации в ACS нужен стаж 4 года в лучшем случае, в худшем - 6 лет. Но ACS принимают стаж и во время учебы и работу на полставки, только с половинным коэффициентом. Для ASPC нужен стаж 3 года для 10 баллов, но они то как раз могут криво посмотреть на то, что у тебя 4 года стажа ACS приняло, а стаж этот не после универа. Говорю же тебе, почитай тему Числивчика, у нее поспрашивай
                      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=15012
                      The way you look at things is the most powerful force in shaping your life (c)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Посоветуйте

                        [quote="Lord"]Ситуация такова....

                        Я бы посоветовал написать Аркатовым, они твои шансы бесплатно оценят. Расскажи полностью ситуацию.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Посоветуйте

                          Сообщение от voiceM
                          Я бы посоветовал написать Аркатовым, они твои шансы бесплатно оценят. Расскажи полностью ситуацию.
                          Только ответ месяца полтора ждать придется...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от bart
                            xчто я запутался или чего-то не понимаю
                            дают 10 баллов за 3 года стажа из 4 последних после окончания универа,
                            т.е. если я работаю 3 года и 2 месяца,то мне дадут эти 10 баллов?
                            я так думал надо полюбому иметь 4 года стажа
                            у меня будет 3 года через 2 месяца + 0.5 ставки во время учебы, так я собирался еще год ждать или дейстововать через агента
                            1) для получения десяти баллов нужно отработать 3 года из четырех последних, т.е. если ты 3 года работал и теперь 2 года бездельничаешь, то нужно еще отработать год (не бездельничать), а если дурака валял не более одного года перед подачей, до достаточно ТРЕХ лет работы
                            2) для получения ассессемента в ACS необходимо 4 года работы, но
                            2.1) они защитывают работу во время учебы, в отличие от DIMIA
                            2.2) можно подтвердиться инженером в IEA помоему, там требования по опыту меньше (это что касается программеров)
                            Ordnung muЯ sein.

                            Comment


                            • #15
                              Мда судя по всему, можно нервно курить еще около двух лет, потому как после получения диплома прошло немногим более года , хотя общий стахж почти 6 лет . НУ чтоже хорошо что бллагодаря данному форуму и вам уважаемые gdayцы избежал ошибок. Обидно . Ну ничего поучимся в аспирантуре , получим пару сертификатов, подъучим англицкий до более высокого уровня, главное не терять оптимизм. Единственное, что с каждым годом условия иммиграционных департаментов становятся жестче.

                              Хотя Аркатовым наверное напишу вопросик. Всем спасибо буду продолжать читать данный форум дальше благо время есть.

                              Comment

                              Working...
                              X