Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужна помощь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна помощь

    Картина у нас следующая:
    Я - главный заявитель. Муж помогает добыть дополнительные 5 баллов. Дело в знании языка.
    Таким образом решили что я подтверждаюсь в CPA а муж чтобы облегчить себе жизнь решил
    подтверждаться в VETASSESS. Поскольку слышали что там вроде как проще. Закончили оба
    технический ВУЗ, факультет - "экономика"я по специальности "менеджер", а муж специальность -
    "маркетинг".Я подтверждаюсь на бухгалтера чтобы получить 60 баллов, а супруг решил не мудрить
    и подтверждаться на маркетолога. Вроде всё.
    А теперь вопросы:
    1. Я знаю что при подтверждении в CPA нужен силлабуc как его правильно оставить (если у кого
    есть пришли пожалуйсто что бы можно было взять за основу). А в VETASSESS помоему не обязательно.
    Тогда какой документ нужно посылать (типа учебной программы) и каков его формат. Как скрепляли.
    Где искать аналог австралийсих предметов.
    2. По какому принципу идёт подтверждение в VETASSESS (в CPA - ясно нужно покрыть 9 из 11
    предметов). Имеет ли значение количество часов по спец предмедметам, если да, то какое
    минимальное количество необходимо.
    3.На счёт дополнительных дипломах. И муж и я имеем несколько: компьтерные курсы, бухгалтерские
    курсы,Курсы английского языка и т.д. Как Вы думаете помогут ли они при подтверждении и стоит
    ли их вообще посылать. Также есть грамоты за олимпиады по математике (институт-2место),
    по "экономика-менеджмент-маркетинг" (институт-4командное место), а также несколько школьных.
    Окажут ли они каку-нибудь помощь. Дело в том что на заверение итих документов уйдут деньги
    а если от них нет толку то какой смысл их посылать. Так же на работе муж проходил курсы по
    повышению квалиффикации("Эффективность продаж"). И ещё помогут ли рекомендательные письма из
    института типа "был прилежным учеником", "принимал участие в научных конференциях"и т.д.
    (всё вышесказанное относится как к CPA так и к VETASSESS)
    4. На счёт переводов. Есть документа выданные на двух языках (государственном и английском)
    в том числе и диплом о высшем образовании. Вопрос такой: нужен ли дополнительный перевод этих
    документов или достаточно заверенные копии двух сторон( на гос языке и анг.). И попутный вопрос
    как скрепляли заверенную копию и перевод между собой да ещё если они сотоят из нескольких
    листов.
    5. И последний вопрос. Слышали что существует некий список институтов которые "катируюися" в АУ.
    Где его можно достать и что делать если в этом списке нет нашего института (Ташкентский
    Автодорожный Институт). Это гос-ый ВУЗ - достаточно ли будет отослать вырезку из устава
    института в которой будет сказано что данное гос учреждение имеет право выдавать дипломы о высшем
    образовании. (Конечно это будет подкреплено печатью института и подписью ректора).


    Будем благодарны за любое содействие.

  • #2
    Re: Нужна помощь

    Скажу по поводу VETASESS:
    Там не надо никакого силабиуса, идете на сайт, качаете форму, заполняете ее и в конце есть список, я из этого списка посылала все, а имеенно
    -ЗП ксерокопию страницы с фоткой
    -заверенную фотку у нотарикса
    -диплом переведенный и вкладыш к диплому
    -свидетельство о рождении
    -свидеттельство о смене фамилии
    и саму форму

    Все доки соответственно были переведены на английский и заверяны у нотариуса.
    Мне подтверждение сделали за 2 месяца, но все зависит от специальностит как я поняла, т.к. есть примеры что до 6 месяцев и более доходит ожидание ассесмента.

    Comment


    • #3
      У меня все один в один как у Cipa2.
      Заполнили форму, отправили ее, и заверенные переведенные копии паспорта, св-ва о браке, диплома с вкладышем, св-ва о рождении и заверенную фотографию. Через 3 месяца пришел ассессмент.
      Никаких рекомендательных писем и грамот в Ветассесс не нужно. Скре%%%%ь все будет переводчик с нотариусом, вы просто принесете ему оригиналы и скажете, что вам нужно сделать заверенную копию и заверенный перевод. Они сами все знают.
      По поводу "котируемости" ВУЗов: по-моему, если вашего ВУЗа нет в этом списке, то рассмотрение может занять больше времени, т.к. им надо будет все проверить и уточнить.
      По поводу требований Ветассесс, по-моему, они просто смотрят перечень предметов и количество часов в дипломе и вклыдыше. Вообще, вроде ни у кого еще не было проблем с подтверждением там, у них невысокие требования.
      Удачи!
      Life is a Journey. Not a guided tour.

      Comment


      • #4
        У меня все один в один как у Cipa2 и Cherry .
        Толко ждал не 2-3 месяца, а полгода .

        Comment

        Working...
        X