Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция через открытие филиала Российской компании

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция через открытие филиала Российской компании

    Для переезда в США есть схема, при которой можно:
    1. Зарегистрировать филиал своей Российской компании в штатах
    2. Спустя время себя как генерального директора "позвать" на работу в свою же компанию

    Работает ли подобная схема для Австралии? Если да, возможно ли таким образом в итоге получить ПМЖ (спустя 2 года или еще как то)?

    У меня небольшой бизнес по разработке ПО, работаю фрилансом (юридически ООО и ИП). Но жить хотелось бы в Австралии. По рабочей визе попасть проблематично, для бизнес иммиграции требования существующего капитала выше текущих возможностей. Поэтому ищу обходные пути.

    В идеале видится проживание 1й год за счет длительных курсов английского допустим. Там же на месте (или заранее) открытие филиала Российской компании. И спустя необходимое время - "перевести" себя как руководителя компании из Москвы в Австралию.

    В тоже время мог бы вполне обеспечить 3-5 рабочих мест там на месте.

    Сомневаюсь что это возможно, но всё же лучше спрошу. Вдруг есть схемы близкие к этой
    Last edited by Sergion; 16.12.2012, 16:23.

  • #2
    А по рабоче - крестянски слабо иммигрировать?
    Тада гатовьте пару тройку мильёнов .
    За ваши денюшки - любой каприз!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      А по рабоче - крестянски слабо иммигрировать?
      Тада гатовьте пару тройку мильёнов .
      За ваши денюшки - любой каприз!
      Если я трудоустроюсь в какую-либо компанию там по приглашению заранее и проработаю в ней 2 года - это даст право на ПМЖ?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Sergion Посмотреть сообщение
        Если я трудоустроюсь в какую-либо компанию там по приглашению заранее и проработаю в ней 2 года - это даст право на ПМЖ?
        У вас в вапросе много ЕСЛИ!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Sergion Посмотреть сообщение
          Если я трудоустроюсь в какую-либо компанию там по приглашению заранее и проработаю в ней 2 года - это даст право на ПМЖ?
          Ищите возможности здесь SkillSelect
          Там и про рабочие есть, и про бизнес

          Comment


          • #6
            Понял, спасибо. Инет понятно весь и так уже излазил ) просто много как всегда размытой информации..

            А что ан счет турристической визы? реально ли допустим сперва поехать по ней, а потом на месте выбрать курсы английского на полгодика допустим для продления визы?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sergion Посмотреть сообщение
              Понял, спасибо. Инет понятно весь и так уже излазил ) просто много как всегда размытой информации..

              А что ан счет турристической визы? реально ли допустим сперва поехать по ней, а потом на месте выбрать курсы английского на полгодика допустим для продления визы?
              На всех туристических визах выданных уважаемым гражданам пост-советского пространства Австралийское посольство в Москве/Берлине/Вашингтоне/Ханое пишет следующее:

              8101 - NO WORK
              8201 - STUDY LIMITATION
              8503 - NO FURTHER STAY
              HOLDER PERMITTED TO REMAIN IN AUSTRALIA FOR 03 MONTHS FROM THE DATE OF ARRIVAL.

              В переводе это означает следующее:
              - оставаться в Австралии не более 3 месяцев после въезда, без права продления визы или перехода на другой тип визы
              - права работать нет
              - право учебы ограничено 3 месяцами.

              Так что въехав по туристической визе, безусловно курсы английского подобрать будет можно, но их либо придется закончить до момента выезда (в течении отведенных на пребывание 3 месяцев) или получать новую визу для их посещения придется вернувшись в Москву, поскольку продлить визу в Австралии не удастся.
              Last edited by dimi_syd; 16.12.2012, 19:27.

              Comment


              • #8
                Если бы было так все просто, то уже бы пол Китая c Индией таким образом переехало и в Австралию и в UK. Думаете вы единственный про такой вариант спрашиваете? Я так сообщений что здесь, что на форуме UK уже много раз видел.
                Нет - это нереально. Надо не просто открыть компанию, но еще и вложить очень крупненькую сумму и тогда пожалуйста приезжайте.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sergion Посмотреть сообщение
                  Для переезда в США есть схема....
                  А что вам мешает переехать в США по это схеме?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Buran007 Посмотреть сообщение
                    А что вам мешает переехать в США по это схеме?
                    Австралия от США выгодно отличается. Мне кажется у детей там больше будущего.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Sergion Посмотреть сообщение
                      Австралия от США выгодно отличается. Мне кажется у детей там больше будущего.
                      где, в этой деревне? больше будущего?

                      ну если тока для оооочень маленьких детей.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Sergion Посмотреть сообщение
                        Работает ли подобная схема для Австралии? Если да, возможно ли таким образом в итоге получить ПМЖ (спустя 2 года или еще как то)?

                        У меня небольшой бизнес по разработке ПО, работаю фрилансом (юридически ООО и ИП). Но жить хотелось бы в Австралии. По рабочей визе попасть проблематично, для бизнес иммиграции требования существующего капитала выше текущих возможностей. Поэтому ищу обходные пути.
                        1. схема только через бизнес похожая на вашу, но нет капитала
                        2. ваш ИП не есть проблема для скилд миграции если к этому правильно подойти.

                        Comment

                        Working...
                        X