Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как оформить приглашение на гостевую визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как оформить приглашение на гостевую визу?

    Доброе время суток всем наверняка данная тема уже поднималась здесь, но что-то не могу найти. Ждем родственников из России в гости, сейчас стал вопрос о получении гостевых виз. Может кто в курсе где и как сделать приглашение для посольства. Буду очень благодарна за инфу

  • #2
    Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем наверняка данная тема уже поднималась здесь, но что-то не могу найти. Ждем родственников из России в гости, сейчас стал вопрос о получении гостевых виз. Может кто в курсе где и как сделать приглашение для посольства. Буду очень благодарна за инфу
    Да ничего особенного.
    Пишете бумаженцию в свободной форме, что мол живу в Австралии, хочу пригласить родичей, выдайте пожалста визы.

    Я писал чего-то типа такого:

    =================
    ..........................Plyushkin Ivan
    ..........................377-382 Sussex Street
    ..........................Sydney, NSW 2000
    ..........................Ph: 02 9207 2000
    ..........................email: [email protected]

    The Embassy of Australia
    10A/2 Podkolokolny Pereulok,
    Moscow
    Russian Federation

    Re: Invitation letter for visitor/tourist visa to Australia
    for Mr. Vasiliy Plyushkin and Mrs. Vasilisa Plyushkina

    I, Ivan Plyushkin, would like to invite my parents, Mr. Vasiliy Plyushkin (born 31-11-1946) and Mrs. Vasilisa Plyushkina (born 29-02-1947), to visit Australia in March-April 2013 for the period of approximately 5 weeks.

    I will provide their accommodation and cover their expenses throughout their entire stay in Australia.

    I would like to request the Embassy to kindly grant Mr. Vasiliy Plyushkin and Mrs. Vasilisa Plyushkina tourist visas for the purpose of this trip.

    I truly appreciate your help with this matter.
    Should you have any questions, please do not hesitate to contact me at the address provided above.

    Thank you very much for your time and cooperation.

    Respectfully,

    Vanya Plyushkin

    =================
    К писанине этой прилагается фотокопия либо Австралийского паспорта, либо Российского/Узбекского/Тмутараканьского паспорта и имеющейся у вас визы.
    Last edited by dimi_syd; 13.01.2013, 00:31.

    Comment


    • #3
      Турвиза: От и До + полезные советы

      Comment


      • #4
        Спасибо всем большое за ответы, особенно за письмо в посольство, думаю мне пригодится пойду по ссылке смотреть что и куда отсылать теперь

        Comment


        • #5
          Я, кстати, писала приглашение непосредственно приглашаемому лицу, а не в Просольство Австралии в РФ. Но это, в принципе, без разницы. Оно, приглашение, в любом случае, в Посольство попадает.

          Comment


          • #6
            Советуйте советуйте людям ерунду ! меньше будет приезжих из поссовдепии в австралии ! Короче Galinka не вздумайте делать приглашение пусть едут как туристы и в анкете пишут что никого в австралии не знают вообще ! иначе не пустят это вам не 1990 годы ! у меня уже несколько человекам так визы не дали по приглашениям ....а потом написать только как турист не получиться в посольстве увидят что обман так как графа если ли связи в 48 анкете есть ..исключение для детей и родителей ...даже родственников сестер и т.д не пускают ! дабы не остались ироды в австралии ! а то будете их ждать вечно !
            Last edited by Superale; 05.02.2013, 10:06.
            И лицо поколения будет собачьим .... И.Бунин

            Comment


            • #7
              Сообщение от Superale Посмотреть сообщение
              Советуйте советуйте людям ерунду ! меньше будет приезжих из поссовдепии в австралии ! Короче Galinka не вздумайте делать приглашение пусть едут как туристы и в анкете пишут что никого в австралии не знают вообще ! иначе не пустят это вам не 1990 годы ! у меня уже несколько человекам так визы не дали по приглашениям ....а потом написать только как турист не получиться в посольстве увидят что обман так как графа если ли связи в 48 анкете есть ..исключение для детей и родителей ...даже родственников сестер и т.д не пускают ! дабы не остались ироды в австралии ! а то будете их ждать вечно !
              Что-то странно как-то - я пару месяцев назад получил визы на обоих родителей. Высылал обычное приглашение, всё сработало.
              За морем житьё не худо (с)

              Comment


              • #8
                Кстати, вот ещё вопросик по поводу гостевого приглашения. Интернетный приятель из России хочет посетить Австралию и просит прислать ему вызов для этой цели. Сетует на сложность оформления турвизы и высокие цены турагенств. Я к такой идее отношусь прохладно, т.к. в приглашении всё-таки указывается, что беру на себя всю ответственность, обещаю предоставить жилье, питание итд. А вдруг человек в больницу попадёт? Тоже на меня расходы повешают? Если ли возможность ограничить мою ответственность в приглашении и на самом ли деле так сложно получить турвизу из России?
                За морем житьё не худо (с)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                  Кстати, вот ещё вопросик по поводу гостевого приглашения. Интернетный приятель из России хочет посетить Австралию и просит прислать ему вызов для этой цели. Сетует на сложность оформления турвизы и высокие цены турагенств. Я к такой идее отношусь прохладно, т.к. в приглашении всё-таки указывается, что беру на себя всю ответственность, обещаю предоставить жилье, питание итд. А вдруг человек в больницу попадёт? Тоже на меня расходы повешают? Если ли возможность ограничить мою ответственность в приглашении и на самом ли деле так сложно получить турвизу из России?
                  В разделе про турвизы много чего написано. Вроде нормально визы открывают, если документы все в порядке.

                  Comment


                  • #10
                    Я к такой идее отношусь прохладно, т.к. в приглашении всё-таки указывается, что беру на себя всю ответственность, обещаю предоставить жилье, питание итд. А вдруг человек в больницу попадёт? Тоже на меня расходы повешают? Если ли возможность ограничить мою ответственность в приглашении и на самом ли деле так сложно получить турвизу из России?
                    В приглашении указывается толко то что вы хотите предоставит этому гостю
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #11
                      Проказник, открыть турвизу в Ау вполне реально и для этого совершенно нет необходимости пользоваться услугами агенств. На официальном сайте всё расписано досконально и на русском языке.
                      Я бы лично поостереглась делать приглашение незнакомому человеку.

                      Comment


                      • #12
                        читайте внимательнее (..исключение для детей и родителей )
                        Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                        Что-то странно как-то - я пару месяцев назад получил визы на обоих родителей. Высылал обычное приглашение, всё сработало.
                        И лицо поколения будет собачьим .... И.Бунин

                        Comment

                        Working...
                        X