Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые справки из милиции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новые справки из милиции

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    С января прошлого года в России начали выдавать справки из милиции нового образца, которые содержат больше информации, чем раньше. Вот недавно получил такую справку и был "приятно" удивлён. Лет 10 назад я попался с больничным листом (из отпуска опаздывал и, чтоб не уволили, попросил случайного человека помочь). В общем, был разговор со следователем, дело не возбуждали. Я получал раньше справку для визы, она была чистая. Теперь подумываю о PR, но вот СПРАВКА! В ней написано, что имеется информация о привлечении к уг.ответственности, что подозревался в совершении преступления по статье такой-то, что в возбуждении отказано по ст. такой-то. И ещё написано, что гр. такой-то по рос. законодательству является несудим.
    Мой вопрос - будет ли эта справка серьёзным препятствием для PR. И второе - раньше эту информацию я не указывал, когда оформлялся на рабочую визу (справка-то чистая была). Как теперь быть? Скажут, что скрыл, обманул... Буду рад, если кто-то откликнется, спасибо.

  • #2
    не знаю как правильно.
    Но вообше справка на следуйший день уже не действительна, как нам сказали вв ыдающей эту бумажку организации

    как его на самом деле не знаю
    сами выехали со страны получили справку и в этот же день вылетели в другую
    по сути дела нормально должно быть

    пусть кто нибудь напишет у кого были такие проблемы
    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
    VISA GRANTED 01.07.2013
    приземлились, устроились

    Comment


    • #3
      Спасибо, что откликнулись.
      Насколько я знаю, справки действительны не менее полугода. Но суть не в этом. Можно и новую получить, только она такая же будет (если законы, конечно, не поменяются)...

      Comment


      • #4
        я думаю главное написано не судим.
        А подозревать в чем либо можно 1000 раз и че это эквивалентно одной судимости.
        В конце концов можно оболгать любую монашку. А вот доказать ето сложно.
        PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
        VISA GRANTED 01.07.2013
        приземлились, устроились

        Comment


        • #5
          Да, толково. Спасибо

          Comment


          • #6
            Второй вопрос остаётся открытым

            Comment


            • #7
              Может и не по теме, но хотелось бы уточнить один момент.
              Если у родственника (родителя) которого ты приглаешь по гостевой или по родительской визе имеется условная судимость, то шансы равны 0?

              Comment


              • #8
                ИМХО наверное не совсем нулю, но зависит от конкретной ситуации - в заявлениях на визу специальное поле есть для объяснений, если ставишь галочку в клеточке Yes. На гостевую разве требуют справку из полиции?

                Comment


                • #9
                  Кстати, кто-нибудь получал эту справку через госуслуги? Быстрее ли, чем персональной явкой? Интересует конкретно ГУВД СПб. Я помню, что когда подавался на визу несколько лет назад, это заняло 2 недели. А через портал написано месяц.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
                    Второй вопрос остаётся открытым
                    ну на второй вопрос тока там наверху знают ответ.
                    можно конечно еше кофейной гушей побаловаться или же еше кем...

                    лано, вам никто не скажет пока сам на эти грабли не наступишь не узнаешь
                    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                    VISA GRANTED 01.07.2013
                    приземлились, устроились

                    Comment


                    • #11
                      Чтобы воспользоваться госуслугой, нужно сначала сходить пароль получить. Потом, получать всё равно лично, т.е. ходить... Вряд ли быстрее получится.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                        ну на второй вопрос тока там наверху знают ответ.
                        можно конечно еше кофейной гушей побаловаться или же еше кем...

                        лано, вам никто не скажет пока сам на эти грабли не наступишь не узнаешь
                        Может к агенту обратиться?.. Думаю, кейсы с осложнениями - это их профиль...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                          А через портал написано месяц.
                          Так и не через портал - регламентированный срок - до месяца. То, что вам сделали за 2 недели - считайте повезло. Может и через сайт так же сделают.
                          По вопросу, я делал дважду: один раз лично, другой - через сайт. Примерно одинаково получилось (но это не Спб и были запросы в мвд других регионов, где жил ранее)

                          Comment


                          • #14
                            Отвечаю теперь сам: получилось 3.5 недели. Аналогично, первый раз брал справку в 2008-м лично, теперь второй раз через госуслуги. Аккаунт на госуслугах уже был. Кстати, полезная вещь. На подачу на эту справку огромная очередь, если лично. Причем дата стоит двухнедельной давности, т.е. они их похоже очень долго подгружают в систему.
                            При запросе необходимо скан первой страницы + страницы с пропиской. На портале госуслуг об этом ни слова, в результате потерял время (первый раз послал только скан первой страницы, наивно решив, что прописку они и так знают. Может, проверяют свои базы ).

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                              При запросе необходимо скан первой страницы + страницы с пропиской. На портале госуслуг об этом ни слова, в результате потерял время (первый раз послал только скан первой страницы, наивно решив, что прописку они и так знают. Может, проверяют свои базы ).
                              А мне просто сказали принести бумажную копию второй страницы в день получения справки. Но согласен, на сайте про это ничего не написано - могли бы и озаботиться...

                              Comment

                              Working...
                              X