Объявление

Collapse
No announcement yet.

Насколько строго проверяют стаж и трудовую?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    О возможностях подтверждения квалификации

    Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что трудовая книжка никого не интересует. Интересуют рекомендательные письма от коллег с описанием ваших должностных обязанностей + финансовые документы(а именно форма НДФЛ-2) подтверждающие что весь вами заявленный трудовой стаж был оплачиваемый, то есть это была не ученическая практика и не волонтерство, а именно работа.

    Теоретически вы можете нарисовать все эти документы, однако вы можете попасть под выборочную проверку иммиграционной службы, то есть могут быть звонки вашему работодателю и личный приход на рабочее место. То есть может повезти, а может и нет
    Спасибо за ответ! Скажите, а может подтверждением работы являться трудовой договор? И насколько негативно будет восприниматься если мой стаж - около 3х лет состоит из работы в 3х фирмах в разные периоды времмени (в одной 2010 г, далее подряд 2012 -1013). А так же, я имею большой стаж работы фри- ланс. Эти сведения могут - как то быть полезны, если, например, подать письмо от довольных заказчиков. (Я работаю дизайнером) Спасибо

    Comment


    • #62
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      А надо ли предоставлять финансовые документы за годы работы которые не собираюсь клэймить?
      У меня сейчас возник точно такой же вопрос. Подскажите, пожалуйста, в итоге Вы предоставляли финансовые документы за эти годы работы?
      Spouse: 01/02/2019 EOI Submitted. 489 - 80 баллов
      26/02/2019: 489 visa - Invited
      20/04/2019: Visa Lodged. 25/09/2019: CO contact
      05/12/2019: Visa granted

      Comment


      • #63
        Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
        У меня сейчас возник точно такой же вопрос. Подскажите, пожалуйста, в итоге Вы предоставляли финансовые документы за эти годы работы?
        Нет.

        Comment


        • #64
          will.i.am, если я не ошибаюсь, то у Вас был непрофильный диплом, но остальное не очень помню. Расскажите свою ситуацию поподробней.
          Тут просто идет речь именно об "отрезанных" ACS годах. Я слышала такое мнение, что DIBP может (не обязательно будет, но может) попросить дополнительные, кроме референсов, доказательства по отрезанному опыту и если эти доказательства они посчитают неубедительными, то могу отрезать нужное количество лет (2-4-6 лет) от следующего опыта, соответственно тогда не хватит опыта для подтверждения заявленных баллов. У меня ситуация очень похожа, 2 места работы, из первого ACS отрезало 2 года и я за него баллы клеймить не буду, но все-таки платежные документы собираю, так как думаю, что могут попросить.

          Comment


          • #65
            Rus_R, диплом у меня и правда был непрофильный, но меня вытащил большой стаж работы. На момент подачи в ACS почти 9 лет.

            Comment


            • #66
              will.i.am, Вы подтверждались через RPL? Сколько лет Вам зачли из 9?

              Comment


              • #67
                Други! Кто знает? Зачтут стаж полученный более 10 лет по профильной специальности (в трудовой специальность из диплома)?
                Last edited by METAMORF; 12.01.2019, 07:56.
                Ищу коллег по профессии Архитектор.

                Comment

                Working...
                X