Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчет нашего переезда 2013 много букф

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отчет нашего переезда 2013 много букф

    Всем привет! После двух месяцев в Перте решилась на
    первый пост на сайте. Возможно, кому то будет полезным.
    Вобщем начну с того, что визу перманент мы получили в 2011 году. На переезд решились в феврале 2013. Мы - это муж и я. Дочь осталась доучиваться 4 класс в России с моими родителями. Мы из Новосибирска. Чудовищная зима. Очень холодно и грязно. Когда были куплены билеты в один конец, я ощутила абсолютное счастье.
    Этап подготовки занял ровно две недели. Мы делали зубы. Причем все, даже те, которые можно не делать. Закупили лекарства по списку $ на 150. Я купила разную дорогую обувь ( включая летние сапоги..) )
    Ни для кого не секрет, что с собой можно провезти 20 кг. Я точно решила, что это будет обувь, пара хороших джинс, несколько маечек меховой жилет. Богнер горнолыжный забрала и пару теплых спорт. Костюмов. Вот и все что уместилось в мои 20 кг. Фен, плойку, утюг для волос, тоже не пожалела, что взяла.
    Муж тоже набрал в основном спорт обувь и один хороший костюм с рубашками.
    Все!!!!! полотенца, постельное, утюги и сковородки вызывали уже истерический смех) Перевес в S7 стоит 40$ 1 кг. Мой совет.. ( скромно так, вдруг, кто не знает) обязательно взвешивайте! На полные весы реагируют на две ноги. Поэтому берется муж, на голову ставится чемодан и вес мужа минусуем.)
    Перелет.
    Новосибирск - Гонконг часов 6. Прилетели утром, сели с пивом и вкусняшками в панорамном ресторанчике и 5 часов прилетели быстро. В город выехать можно, но мы не рискнули. Курить в аэропорту можно в спец кабинках ( не вонючие ).все очень комфортно. Есть вайфай. Ближе к времени вылета пошли купить напитки и сигареты. Неожиданно везде увидели на кассах таблички - если вы летите в au не имеете право приобритать спиртные напитки их сигареты не более 2 х пачек. До Перта спали. Летели часов 6.
    Прилетели! В аэропорту первая зона Паспортный контроль и таможня. Мы уже летали в Сидней и знали главное правило - довольное лицо и не приносить с собой еду вообще никакую. После попадаем сразу в зону дютифри. Все! Что душе угодно покупай! И в такси. Совет. Если голодные или с детьми скажите таксисту, чтобы заехал в маркет 24 часа или в крайнем случае на заправку. Там можно необходимое купить. А так, все закрыто. Мы прилетели в 12. Первое жилье бронировали из России. Через airbnb. Я слегка боялась, что с карты $ сняли на след. Минуте после бронирования... Не была уверена. Но! Когда подъедали к дому, в час ночи, нас встретил настоящий озик! Все показал, рассказал и постоянно улыбался)
    Открыли виски с колой) даже лед был) придумали план на завтра. Думали часов до 6 утра.
    Согласно плану," продуманному" под виски у нас было несколько простых на первый взгляд задачь.
    1. Центрлинк. С дикого похмелья ( если честно ) в 9 утра пошли. Мин. 30 отсидели очередь. Как оказалось, нам пособие полагается, только, если с ребенком в стране. В общем, потеряли время.
    2. Медикейр. Решается за 10 минут ( дольше парковку искали)
    3.TFN ровно 7 минут.
    А!!!! Еще скажу, что прилетели в чтв. Всякие инстанции прошли в птн. Пере двигались на такси. Очень дорого. А в пн пошли смотреть авто, сразу выбрали и купили. Toyota Camry 2001 за 6000$.
    Жилье.
    Вот где розовые очки улетают!
    Нашли сайт, на наш взгляд оптимальный. Начали ездить смотреть. Все что на картинке на сайте, оказалось очень наоборот. Видишь уютный домик, на инспекцию приходит человек 40 (приезжают на не плохих авто) и не китайцы и арабы. Это МИФ. Белые и адекватные. Дома хорошие, но, пустые абсолютно!
    Переезд. Нашли всеже юнит две спальни бекярд. В апликейшене сказали платим не 390 а 450 в неделю и за пол года сразу. Я визжала от восторга, мне надо было в икее купить лишь полотенца, постельное ну и так, по мелочи. Остальное все есть.
    Как то так.
    Last edited by Blondinka; 18.09.2013, 02:38. Причина: Случайно добавила 2 раза одно и то же
Working...
X