Объявление

Collapse
No announcement yet.

189 виза

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 189 виза

    Всем большой привет!!

    После долгих исследований форума и сайта департамента иммиграции я и мой молодой человек пришли к выводу что основным заявителем на 189 визу будет он. Хотелось бы попросить уважаемых форумчан помочь нам в этом увлекательнейшем деле, а именно, если несложно - гляньте правильно ли мы все понимаем и в том ли направлении движемся))

    Итак, основной заявитель - 28 лет на данный момент. образование - МИРЭА ( инженер- технолог). Опыт работы - 8 лет в НИИ по спец-ти, должность на данный момент - ведущий инженер электронной литографии + есть сертификат о прохождении обучения ( пара недель) в США от своего института. В списке SOL он нашел себя как Electronic Engineer. Готовится к IELTS, уровень английского достаточно не плохой. ( по работе часто сталкивается с необходимостью обсуждать что-то на англ., описывать процессы и проч.)

    Я ( тот кто поедет в сумке) - 24 года, образование - СамГУПС ( инженер электроснабжения ж.д.), опыт работы - 1 год в должности инженера- проектировщика эс. IELTS плохой, сдавала первый раз на общий 5 баллов, но с того времени активно занималась и продолжаю учить

    Вопросы, которые возникли:
    1. Может ли МЧ подаваться на 189 визу если сдаст IELTS на 7ки?
    2. Можем ли мы получить дополнительные баллы за меня если я сдам IELTS на 6ки?
    3. Когда оформлять отношения? Нужно это сделать до сдачи айлтса или это не критично?
    4. Что мы упустили?

    Подскажите, пожалуйста!!!

  • #2
    начните калькулятора баллов. вы должны набрать 60 баллов
    http://www.immi.gov.au/skills/skills.../subclass-189/

    Comment


    • #3
      региситрируйте брак как можно скорее. Если брак заключен меньше года чем до даты подачи на визу и при этом нет детей, то это может вызвать подозрения и дополнительные проверки. Брак можно и не регистриаровать вообще, но тогда придется прилашать много всяких доказательств соместного проживания

      Comment


      • #4
        про баллы за партнера все написано четко, вы должны удовлетроврят базовым критериям:

        1. возраст,
        2. подтвержденная профессия
        3. IELTS

        Partner Skills

        You can receive five points if your partner meets requirements at the time you are invited to apply relating to:

        age
        English language ability
        a suitable skills assessment in a nominated occupation on the same Skilled Occupation

        List used for your application.
        You cannot receive these points if your partner is not included on your visa application, or if they are an Australian citizen or an Australian permanent resident.

        Comment


        • #5
          Сообщение от NTK Посмотреть сообщение
          4. Что мы упустили?
          У вас пока нет вообще понимания процесса подачи на визу.
          читайте внимательно требования и этот форум.

          Что бы получить визы вы обязаны удовлетврорять базовым требованиям + набрать 60 баллов. Нет баллов - нет визы

          Comment


          • #6
            extremal, спасибо!

            Я писала в самом начале что мы изучили DIAC и форум и при подсчете баллов основной заявитель набирает более 60 баллов. За возраст, опыт и английский, при условии что он подтянет последнее и сдаст IELTS на 7ки. Это я тоже написала. Какие нужны доказательства нашего совместного проживания, если я у него не прописана? Есть совместный бюджет)) Все наши поездки в течение 1.5 лет - совместные. Фотки предоставлять?

            Comment


            • #7
              Думаю что с регистрацией брака и соответствующим переделыванием моих документов мы потеряем много драгоценного времени. Может лучше доказать факт совместного проживания?

              Comment


              • #8
                Сообщение от NTK Посмотреть сообщение
                Думаю что с регистрацией брака и соответствующим переделыванием моих документов мы потеряем много драгоценного времени. Может лучше доказать факт совместного проживания?
                регистрация брака занимает 1 месяц от силы.
                какие еще документы надо переделывать? не меняйте фамилию и ничего переделывать не надо будет. Моя жена не меняла фамилию. Это нас спасло от нереального количаства проблем

                понятия не имею как доказывать, когда мы подавались у нас уже были дети

                Comment


                • #9
                  extremal, вариант! ))) А потом могу в Австралии сменить фамилию? Не хочу со своей ходить, у него красивее

                  Comment


                  • #10
                    NTK, FAQ читали?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от NTK Посмотреть сообщение
                      А потом могу в Австралии сменить фамилию?
                      В Российских документах нет. В австралийских да на основании св-ва о браке.

                      Comment


                      • #12
                        Divo, конечно читали, разобрались кого подавать и по какой визе и какой уровень языка нужен и где подтверждать профессию. Вопросы о документах появились и о самом процессе, вот и попросила помощи.

                        Comment


                        • #13
                          biobac, Спасибо огромное! Я просто первый раз, что в замуж, что в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            NTK, в этом году приглашения получали все с 60 баллами, если такая тенденция сохранится, то мне, кажется, вашему МЧ и шестерок хватит.
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • #15
                              Kolibri, это добавляет оптимизма, но раз уж играть - то по крупному, лишними баллы никогда не будут, к тому же с английским у него должно получиться все очень хорошо.

                              Comment

                              Working...
                              X