Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какой диплом указывать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой диплом указывать?

    Всем привет!
    Помогите, пожалуйста, решить головоломку с дипломом.

    У меня диплом о высшем образовании по квалификации врач-стоматолог (5 лет), но по специальности я никогда не работала и сразу после окончания университета пошла учиться в МГУ на факультет журналистики. Там я отучилась 1 год и получила диплом гос образца о профессиональной переподготовке (специалист по связям с общественностью). С тех пор я уже более 8 лет работаю в PR и Events.

    При просмотре востребованных профессий конечно же PR никому не нужен, но в Южной Австралии в списке фигурирует чудесная специальность "менеджер". Если затевать процесс подтверждения квалификации (через Vetasses, я так полагаю), то какой диплом брать в расчет?

    В перечне документов указан диплом о высшем образовании сроком обучения 5 лет, а у меня выходит была переквалификация сроком всего 1 год. Подавать диплом о медицинском образовании странно, так как официального опыта работы у меня по данной профессии нет. Есть ли какое-то решение?

  • #2
    Чудны крестянские дети!
    Если вам нинада ПиаР с паспортом то на хрена ваще сюда ехать с вашими дипломами.
    Стоматологом вы тут вряд ли станете, а журналюг со связями с общественностью тут своих как грязи, и у них действительно есть связи , а не так как у вас.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Если вам нинада ПиаР с паспортом то на хрена ваще сюда ехать с вашими дипломами.
      Вы не поняли, под PR она подразумевает Public Relations, a не Permanent Resident (из контекста же понятно).

      P.S. Мне вот чертовски интересно, как можно переподготовить стоматолога в профессионального журналиста за 1 год?

      Как бы там ни было, показывать можно оба диплома, но подтверждаться но направлению по которому работаете, либо близкому. Но вообще меня терзают сомнения по поводу этой "переподготовки".

      Comment


      • #4
        не могу пройти мимо! давно этот вопрос на языке вертится, а тут именно такая тема
        часто читаю на форуме - диплом такой-то, по специальности ни дня не работал(а)... ну никак не пойму, зачем учиться? это же 5 лет жизни, куча денег... тем более на стоматолога!

        Comment


        • #5
          насчет переподготовки -- бывает такое -- второе высшее называется, ачество соответствующее. Я бы указывала либо оба диплома, либо первый -- смотрят же на количество лет,которые вы учились. Какое высшее образование за 1 год??? на это объязательно обратят внимание ИМХО

          Comment


          • #6
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Чудны крестянские дети!
            Если вам нинада ПиаР с паспортом то на хрена ваще сюда ехать с вашими дипломами.
            Стоматологом вы тут вряд ли станете, а журналюг со связями с общественностью тут своих как грязи, и у них действительно есть связи , а не так как у вас.
            Зачем так узко мыслить? На данный момент я client service director, что к связям с общественностью не имеет никакого отношения, но находится в смежных сферах, так как именно PR дал этому старт.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
              не могу пройти мимо! давно этот вопрос на языке вертится, а тут именно такая тема
              часто читаю на форуме - диплом такой-то, по специальности ни дня не работал(а)... ну никак не пойму, зачем учиться? это же 5 лет жизни, куча денег... тем более на стоматолога!

              Если вы после окончания школы точно знали кем хотите стать, то я за вас очень рада.
              В моем же случае, увидев будущую профессию изнутри, я поняла, что для нее нужно призвание, а не просто опыт и знания.
              И кстати я училась на бесплатном отделении, так что не переживайте из-за выброшенных на ветер денег.

              Comment


              • #8
                Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                Вы не поняли, под PR она подразумевает Public Relations, a не Permanent Resident (из контекста же понятно).

                P.S. Мне вот чертовски интересно, как можно переподготовить стоматолога в профессионального журналиста за 1 год?

                Как бы там ни было, показывать можно оба диплома, но подтверждаться но направлению по которому работаете, либо близкому. Но вообще меня терзают сомнения по поводу этой "переподготовки".
                К моменту "переподготовки" я уже работала в крупном международном агентстве, поэтому получение данного диплома для меня было просто формальностью, так как все знания и опыт я получала на рабочем месте. В связях с общественностью это более чем возможно. К тому же сейчас я занимаюсь ведением клиентов, но при этом еще и выполняю функции копирайтера и креативного директора, что вместе непонятно как можно "обозвать".

                Comment


                • #9
                  если все так шоколадно зачем мигрировать, тем более карьера привязана к связям и культуре вашей страны. В ау может все это не пригодиться.
                  ЛУчше чем вы сами на ваши вопросы не ответите, если знаете язык сами разберетесь, читайте описалово к специальностям и требования к подтверждении. И не слушать нас зевак, мало ли кто что сбалтнет
                  PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                  VISA GRANTED 01.07.2013
                  приземлились, устроились

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                    если все так шоколадно зачем мигрировать, тем более карьера привязана к связям и культуре вашей страны. В ау может все это не пригодиться.
                    ЛУчше чем вы сами на ваши вопросы не ответите, если знаете язык сами разберетесь, читайте описалово к специальностям и требования к подтверждении. И не слушать нас зевак, мало ли кто что сбалтнет

                    Вопрос был не про специальность, а про подтверждение!
                    Vetasses требуют подтверждение 5-летнего диплома с опытом работы по нему. В моем случае 5-летний диплом медицинский, но опыта работы нет. Зато есть диплом о переподготовке (1 год) и опыт работ 8 лет. Поэтому если прилагать мед диплом, а брать референсы по агентсткой работе, ничего не выходит. Если наоборот, то переподготовку никто не будет рассматривать.
                    Поэтому я и задала вопрос - как быть в данном случае? Показывать оба диплома ( можно ли ? ) ?

                    Моя специальность никак не привязана в культуре моей страны.

                    Comment


                    • #11
                      связь с общественостью?, уж точно требует заний культуры страны.
                      культура не то что означает по русски а то что по англ культура значит.

                      знали бы англ не спрашивали бы
                      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                      VISA GRANTED 01.07.2013
                      приземлились, устроились

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                        связь с общественостью?, уж точно требует заний культуры страны.
                        культура не то что означает по русски а то что по англ культура значит.

                        знали бы англ не спрашивали бы

                        Вы, видимо, не совсем разбираетесь в тонкостях профессии и смежных с ней сферах.
                        С английским у меня все в порядке, поскольку общаюсь я на нем каждый день.
                        А профессии в сфере PR включают в себя не только общение с прессой, но и еще и event management, digital strategies и многие другие "не культурные" занятия. Поэтому я бы на вашем месте не стала так уверенно утверждать о том, чего не знаете. И уж тем более делать личные замечания ,касающиеся знания языка и тд.

                        К тому же я задала безобидный вопрос, в надежде получить совет или помощь. В ответ слышу только упреки и скабрезности. Вероятно, даже жизнь в Австралии русского человека счастливым не делает...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
                          насчет переподготовки -- бывает такое -- второе высшее называется, ачество соответствующее. Я бы указывала либо оба диплома, либо первый -- смотрят же на количество лет,которые вы учились. Какое высшее образование за 1 год??? на это объязательно обратят внимание ИМХО
                          Количество дипломов в Рассее теперь определяеца толстотой кошелька - покупка дипломов в подворотне не ограничена!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от anikmay Посмотреть сообщение
                            Зачем так узко мыслить? На данный момент я client service director, что к связям с общественностью не имеет никакого отношения, но находится в смежных сферах, так как именно PR дал этому старт.
                            До сих пор думаете шо вы сильно нужны Австралиии с вашими двумя дипломами???

                            Скажу за первый - стоматологический!
                            Если думаете шо сильно нужны - тада докажите!
                            Сдайте все попложеные экзамены и получите лайсенс / регистрацию для работы!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от anikmay Посмотреть сообщение
                              К моменту "переподготовки" я уже работала в крупном международном агентстве, поэтому получение данного диплома для меня было просто формальностью, так как все знания и опыт я получала на рабочем месте. В связях с общественностью это более чем возможно. К тому же сейчас я занимаюсь ведением клиентов, но при этом еще и выполняю функции копирайтера и креативного директора, что вместе непонятно как можно "обозвать".
                              Интересно деггки пляшут!!!
                              Знаниея и опыт получены на рабочем месте , а диплом - сущая формальность!!!
                              Интересное у вас фторое высшее образование!

                              Comment

                              Working...
                              X