Объявление

Collapse
No announcement yet.

Буклет для Engineers Australia

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Буклет для Engineers Australia

    Добрый день!
    Есть ли у кого-нибудь вариант буклета для Engineers Australia на русском языке?
    Пожалуйста, не говорите, что чтение на английском - лишний повод подучить язык
    Спасибо

  • #2
    думаю не стоит ждать положительного ответа на этот вопрос. Он существует только в английской версии, и вряд ли кто-то бы стал себя утруждать его переводом...

    Comment


    • #3
      Думаю, что утверждать "Он существует только в английской версии" в корне неверно. Немало документов переводятся на другие языки. Делают это те, кому выгодно и нужно (некоторые иммиграционные агенты, к примеру). Пользователи этого сайта могли и случайным образом наткнуться на такого рода документ, а потом на мою тему, а вероятность такого положительного исхода - это другой вопрос

      Comment


      • #4
        Ну вероятность всегда конечно есть, другое дело, что она мизерная. Так долго можно ответа ждать в этой теме и не дождаться. Вы лучше задавайте конкретные вопросы на форуме, если они у Вас есть, тут много народу у инженеров подтверждались

        Comment


        • #5
          Официальных переводов точно нет. Сомневаюсь, что кто-то делал неофициальные, тем более, что его периодически переиздают.
          Более того, чтобы подтвердить инженерную специальность, нужно в том числе предоставить IELTS не ниже чем 6 по всем частям экзамена. Это, конечно, не очень высокий уровень, но даже его за глаза должно хватить, чтобы прочитать этот буклет.
          Поэтому посоветовал бы начать с IELTS...

          Comment


          • #6
            Есть перевод формы Summary Statement, да и то, для общего понимания.
            IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

            Comment


            • #7
              Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
              Есть перевод формы Summary Statement, да и то, для общего понимания.
              помнится, они в этой форме что-то год назад меняли.

              Comment


              • #8
                Да они там много чего меняли =)
                Но, как и было сказано выше, 6-к по идее должно хватить для понимания, о чём разговор.

                p.s. я рекомендую этот буклет распечатать и поработать с ним в бумаге. Лично мне помогло.
                IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                Comment


                • #9
                  Подскажите, что значит "посмотри в песочнице"? Я так понимаю это своеобразное "хранилище" архивов на форуме. Я нашел только тему, где говорят, что она не работает, но эта тема от 2012 г. Скажите, работает ли она на данный момент и как мне туда попасть?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Skyarty Посмотреть сообщение
                    Подскажите, что значит "посмотри в песочнице"? Я так понимаю это своеобразное "хранилище" архивов на форуме. Я нашел только тему, где говорят, что она не работает, но эта тема от 2012 г. Скажите, работает ли она на данный момент и как мне туда попасть?
                    GDay.ru - , -

                    Comment


                    • #11
                      Ссылка выдала мне общую информацию на тему "Оценка квалификации". Объясните пожалуйста смысл

                      Comment


                      • #12
                        там слева есть меню, можно найти примеры оформления разных документов. Это и есть та самая песочница, насколько я понимаю. Только надо учитывать, что инфориация там годами не обновлялась

                        Comment


                        • #13
                          Вот это и есть та самая песочница:
                          GDay.ru - , - EA

                          Там FAQ, но учтите, что он уже устаревший достаточно (а то как же, сами ж подтверждаться люди начнут...)
                          IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                          Comment


                          • #14
                            Да, я с ним разобрался уже, спасибо!
                            В буклете написано, что Engineers Australia рассматривают заявление только в рамках указанной в нем профессии, т.е. если человек по заявлению больше подходит к другой профессии, (например если он подавался как инженер-механик, а подходит он больше к инженер-электрику) - то эта ситуация не рассматривается, НО, Engineers Australia могут перебросить тебя с заявленного Professional Engineer, к примеру, на Engineering Technologist или Engineering Associate, я правильно все понимаю?
                            И, подскажите исходя из своего опыта: мое образование - 5 лет очного инженерного (электроэнергетика) обучения, диплом бакалавра (1 эпизод), диплом специалиста-инженера (2 эпизод) и учебная практика (3 эпизод), НО закончил универ я в 2009 году, после этого переехал в Москву и работал в продажах 3 года, потом год не было официального трудоустройства. Т.е. по образованию, я подхожу к Professional Engineer, но нет опыта работы. Что посоветуете из трех направлений?
                            Last edited by Skyarty; 24.10.2013, 23:58.

                            Comment


                            • #15
                              Кто-то вроде-бы получал подтверждение от инженеров с эпизодами только из учебы-практики, ищите старые отчеты. Фактически инженеры подтверждают диплом в первую очередь.

                              Но без опыта визу не дадут, не?

                              Comment

                              Working...
                              X