Объявление

Collapse
No announcement yet.

парикмахер, офисный сотрудник или что-то еще?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • парикмахер, офисный сотрудник или что-то еще?

    Добрый день, уважаемые обитатели форума!
    Очень нужен совет.
    Мы с мужем и детьми планируем иммигрировать в Австралию. Заявителем будет муж (он айтишник, по всем параметрам подходит), мы же с детьми пойдем "прицепом".
    Я офисный сотрудник, была менеджером в разных сферам - издательство, организация выставок, работа с зарубежными поставщиками... Но, чтобы иметь возможность быстро найти работу по приезду в вожделенную Австралию, этим летом выучилась на парикмахера. Сейчас начала свою трудовую деятельность в этой сфере, и чувствую - не мое Говорю себе каждый день, что это все затеяно не просто так, а ради возможности заработать в первые дни/месяцы на новой родине. Но вот вопрос: может, я неверно представляю себе спрос на работников в Австралии? На самом ли деле парикмахеру легко найти работу сразу же?
    Или, пока есть время, освоить еще какую-нибудь специальность? Люди каких профессий пользуются спросом у работодателей?
    Уважаемые, очень-очень прошу совета, время идет, надо что-то решать уже, а я вся в сомнениях...

    Заранее большое человеческое спасибо!

  • #2
    а с английским у вас как?

    Comment


    • #3
      Marry Poppins,английский на уровне Upper-Intermediate и у меня, и у мужа, плюс планируем заниматься на курсах с носителем. Пока книжки на английском читаем, фильмы смотрим, радио слушаем

      Comment


      • #4
        Кроме стрижки есть еще педикюр и маникюр. Можно работать на дому. Можно работать на себя, без хозяина.

        Покрутите в голове еще раз.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          Сообщение от AnnaQz Посмотреть сообщение
          На самом ли деле парикмахеру легко найти работу сразу же?
          Это Вы такое где-то прочитали?? У меня, вот, не сложилось впечатление, что здесь можно легко и сразу найти какую-либо работу. Скорее, наоборот.

          Надейтесь, что муж быстро устроиться, а Вы, уж, так ... как придётся.

          Comment


          • #6
            В Перте наскоко знаю - несложно найти, но тому есть видать об\яснение, платят совсем скудно.

            австралийский английский от "классического" английского практически ничем не отличается, за ето вообще не переживайте.

            Comment


            • #7
              Я знаю парикмахера с очень плохим английским.
              Не знаю, как она работает, но она очень востребована.
              Правда, она-превосходный мастер.
              Я не модерирую Общий форум.

              Comment


              • #8
                не могу сказать, как в Австралии с востребованностью парикмахеров, но все же это такая сфера, которая должна нравится, впрочем как и маникюр, педикюр, массаж и т.д. Только любя эти профессии можно добиться какого-то успеха в них. Если не нравится, не ваше, вы и хорошим мастером стать не сможете, а значит, успеха в работе не получите

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Tati_gl Посмотреть сообщение
                  не могу сказать, как в Австралии с востребованностью парикмахеров, но все же это такая сфера, которая должна нравится, впрочем как и маникюр, педикюр, массаж и т.д. Только любя эти профессии можно добиться какого-то успеха в них. Если не нравится, не ваше, вы и хорошим мастером стать не сможете, а значит, успеха в работе не получите
                  Ну экономить будет на стрижке мужа

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Боцман Кацман
                    Да, неверно.

                    Если профессия присутствует в списке востребованных у департамента иммиграции, это совсем не означает что работу по этой специальности легко получить. А бывает и наоборот. Нужен специалист, а его не найти. Их мало, обьявлений на такие позиции даже не дают, потому что бессмысленно, их в Австралии мало, всех знают в лицо.

                    Самая главная проблема при поиске первой работы, это отсутствие местного опыта. Если на одну и ту же позицию будет несколько кандидатов, то вы будете в этом списке последним. Вашими конкурентами будут выпускники местных университетов, у которых тоже нет никакого опыта, зато у них английский родной (это лишь пример, не подумайте что про парикмахеров ). А ваш уровень языка для Австралии низкий. К тому же австралийский английский сильно отличается от классического британского. Ошибка многих, что языковые курсы и само нахождение в англоязычной стране его повысят в короткое время.

                    Не следует всё мное сказанное воспринимать категорично. Всэ это основано только на собственном опыте. К тому же, у меня нет склонности к языкам.
                    Боцман,ничего не путаете? Выпускники университетов в очередь на работу парикмахером?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Кроме стрижки есть еще педикюр и маникюр. Можно работать на дому. Можно работать на себя, без хозяина.

                      Покрутите в голове еще раз.
                      А если на дому (т.е. на себя), нужно ли оформлять что-то типа нашего ИП? Насколько обязательным и строгим в АУ является официальное оформление такой деятельности, кто знает?
                      Visa 189, IELTS L7.5, R7.5, S7.0, W6.0, код 261312 (Developer Programmer), 60 баллов
                      ACS (assessment date 24.02.2013, finalization date 31.05.2013)
                      EOI 31.05.2013, Invitation 21.10.2013, DIAC submition 23.10.2013

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mirt Посмотреть сообщение
                        А если на дому (т.е. на себя), нужно ли оформлять что-то типа нашего ИП? Насколько обязательным и строгим в АУ является официальное оформление такой деятельности, кто знает?
                        Choosing your business structure | Australian Taxation Office
                        главное, налоги платите
                        Last edited by alxalx; 02.12.2013, 20:47.

                        Comment


                        • #13
                          alxalx, а что насчет санитарных мер там и тд? стерилизация инструментов и тп?
                          или главное - иметь TFN и включать свой заработок в декларацию если ты sole trader?
                          и хоть иглоукалыванием на дому занимайся? )

                          updated:
                          If you're thinking of starting a home-based business or are currently running one, you can maximise your chance of success by ensuring that you understand the risks and government requirements that apply to you. These include taxation, employment, council approval and licensing requirements.
                          link: http://www.business.gov.au/BusinessT...s/default.aspx
                          Last edited by boris.b; 23.01.2014, 01:58.
                          IELTS GT 13/12/14 L9 R8.5 W7 S7
                          EA 263312 02/10/14 sent, 30/01/15 outcome
                          189 visa 60 points EOI subm. 25/03/15, lodged 08/05/15, Team 13 req. 18/05/15, PCC+Meds 18/06/15, 02/07/15 called and received GRANT

                          Comment

                          Working...
                          X