Объявление

Collapse
No announcement yet.

Путь к иммиграции, оптимальный для меня

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Путь к иммиграции, оптимальный для меня

    Каким путем к иммиграции наиболее предпочтительно идти человеку без образования (школа не в счет), опыта работы и значительных финансовых сбережений в настоящий момент?

    Для профессиональной иммиграции будет иметь негативное значение заочность образования и стаж, полученный во время учебы?
    Большая часть риска в иммиграции по образованию связана с изменчивостью списков SOL/CSOL?
    Last edited by Tort; 04.11.2013, 15:43.

  • #2
    Сообщение от Tort Посмотреть сообщение
    Каким путем к иммиграции наиболее предпочтительно идти человеку без образования (школа не в счет), опыта работы и значительных финансовых сбережений в настоящий момент?
    Очевидно, что путем получения образования, опыта работы и финансовых накоплений.
    А, ну еще виза жениха/невесты есть.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • #3
      Сообщение от Tort Посмотреть сообщение
      Каким путем к иммиграции наиболее предпочтительно идти человеку без образования (школа не в счет), опыта работы и значительных финансовых сбережений в настоящий момент?

      Для профессиональной иммиграции будет иметь негативное значение заочность образования и стаж, полученный во время учебы?
      Большая часть риска в иммиграции по образованию связана с изменчивостью списков SOL/CSOL?
      Если нима ни образования ни денюх - нада сидеть дома и зарабатывать деньги и желательно образование с опытом.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
        Очевидно, что путем получения образования, опыта работы и финансовых накоплений.
        Очевидно, но не отменяет нужды пройтись по всем нюансам и грамотно расчитать шаги для успешного достижения иммиграционной цели в минимальное количество лет.
        Сообщение от isergio Посмотреть сообщение
        Играет роль когда опыт работы начался.
        До получения диплома бакалавра - значит будет обязательный вычет из стажа и необходимых 4 лет (для подтверждения квалификации) по завершению учебы не получится набрать никак?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Tort Посмотреть сообщение
          в минимальное количество лет.
          только надо учитывать, что за минимальное количество лет австралийская иммиграционная система способна изменяться до неузнаваемости.

          Comment


          • #6
            Эффективным бездельникам лучше сидеть дома, поднимать путиномику Шутка. Все пути известны:

            1. Найти способного жениха/невесту тут, кормить, поить, нудно работать, спонсировать мельчайшим баблом, уехать не быстро.
            2. Найти бывшую русско-хохляцкую невесту там, взять кредит в банке, проспонсировать баблом, уехать быстро. Кредит не возвращать
            3. Продать бабушкину 5 комнатную квартиру на Арбате, проинвестировать полученное в экономику Австралии, уехать быстро.
            4. Продать холупу в Бутово, подучить английский, сдать Academic IELTS, уехать учиться, по окончанию учебы попытаться остаться.
            5. Поработать в Макдональдс, купить чартер в Индонезию в один конец, дать денег мужику на лодке, попытаться перебраться нелегально и прикинуться беженцем. Ну это конечно если не потонешь или если не поймают. Как поймают можно попытаться отмахаться расеянским паспортом и громко кричать про правая геев и лесбиянок при тиране Путине, а так же про угнетение оппозиции.

            Короче как не крути друг, если нет мозгов (=образования), то все упирается в бабло. А бабло в твои активы. Ну а если мозгов нет, нахрена в Австралию ехать? В Эквадоре, например, такой же климат, можно выращивать розы, нюхать кокс из Колумбии, щупать мулаток и пить ром с Кубы.
            Last edited by Abysmo; 05.11.2013, 02:10.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              Все пути известны:
              Решили пречислить все, а "профессиональный" потеряли. Его рассматриваю в качестве альтернативы "по учебе".
              Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
              только надо учитывать, что за минимальное количество лет австралийская иммиграционная система способна изменяться до неузнаваемости.
              Теперь склонен считать, что это и лежит в основе рисков.

              Главный вопрос темы сводится к тому, на что с меньшими рисками поставить: опыт и образование в России, или концентрация усилий на скорейшее скопление средств для двухгодичного образования в AU.

              Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              нахрена в Австралию ехать? В Эквадоре, например, такой же климат
              В качестве альтернативы рассматриваю Канаду.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Tort Посмотреть сообщение
                Решили пречислить все, а "профессиональный" потеряли. Его рассматриваю в качестве альтернативы "по учебе".

                Теперь склонен считать, что это и лежит в основе рисков.

                Главный вопрос темы сводится к тому, на что с меньшими рисками поставить: опыт и образование в России, или концентрация усилий на скорейшее скопление средств для двухгодичного образования в AU.


                В качестве альтернативы рассматриваю Канаду.
                Лучше получить образование там. Academic IELTS потянешь?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                  Лучше получить образование там. Academic IELTS потянешь?


                  ... без...и значительных финансовых сбережений в настоящий момент?
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 05.11.2013, 13:10.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                    дать денег мужику на лодке, попытаться перебраться нелегально
                    Лазейка закрыта с нынешнего года. Всех лодочников заруливают обратно в Папуа-Новую Гвинею.
                    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Tort Посмотреть сообщение
                      Главный вопрос темы сводится к тому, на что с меньшими рисками поставить: опыт и образование в России, или концентрация усилий на скорейшее скопление средств для двухгодичного образования в AU.
                      И то и то вместе не получится? Тогда я бы выбрал опыт и образование, оно хоть с тобой навсегда останется, в отличие от денег, которые можно легко профукать и, с наличием опыта и образования, заработать еще.
                      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                        Эффективным бездельникам лучше сидеть дома, поднимать путиномику Шутка. Все пути известны:

                        1. Найти способного жениха/невесту тут, кормить, поить, нудно работать, спонсировать мельчайшим баблом, уехать не быстро.
                        2. Найти бывшую русско-хохляцкую невесту там, взять кредит в банке, проспонсировать баблом, уехать быстро. Кредит не возвращать
                        3. Продать бабушкину 5 комнатную квартиру на Арбате, проинвестировать полученное в экономику Австралии, уехать быстро.
                        4. Продать холупу в Бутово, подучить английский, сдать Academic IELTS, уехать учиться, по окончанию учебы попытаться остаться.
                        5. Поработать в Макдональдс, купить чартер в Индонезию в один конец, дать денег мужику на лодке, попытаться перебраться нелегально и прикинуться беженцем. Ну это конечно если не потонешь или если не поймают. Как поймают можно попытаться отмахаться расеянским паспортом и громко кричать про правая геев и лесбиянок при тиране Путине, а так же про угнетение оппозиции.

                        Короче как не крути друг, если нет мозгов (=образования), то все упирается в бабло. А бабло в твои активы. Ну а если мозгов нет, нахрена в Австралию ехать? В Эквадоре, например, такой же климат, можно выращивать розы, нюхать кокс из Колумбии, щупать мулаток и пить ром с Кубы.
                        Второй пункт неплох =))
                        Спасибо за пост, посмеялся

                        А вообще без образования и опыта работы планировать ехать... Даже не знаю... Не лучше ли оттянуть это дело? Либо попытаться поступить в университет в Австралии тогда.
                        Last edited by Ald; 21.11.2013, 03:56.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ald Посмотреть сообщение
                          Второй пункт неплох =))
                          Спасибо за пост, посмеялся

                          А вообще без образования и опыта работы планировать ехать... Даже не знаю... Не лучше ли оттянуть это дело? Либо попытаться поступить в университет в Австралии тогда.
                          Да, да. Он не один такой. Вот только собирался запостить:
                          Я в середине пути к тридцатнику, образования у меня кроме 11 классов школы вообще никакого нету, работаю без офиц. оформления и работ с официальным оформлением вообще почти не было, только незначительный стаж по трудовой есть.
                          Желание перебраться из РБ в страну с хорошим уровнем жизни и (оптимально) хорошим климатом было давно, тем не менее реальных путей легальной иммиграции в развитые страны для себя я не видел, впрочем как я их не вижу и сейчас.
                          Как и у абсолютного большинства у меня нету родственников зарубежом, профессиональная иммиграция (Австралия, Канада) не вариант по причине отсутствия образования и желания его получать на родине. Очнень хорошим вариантом был была бы иммиграция через учёбу, но у меня также нету денег. Единственное с чем нет проблем так это с английским языком (недавно сдавал TOEFL и получил 107 баллов из 120).
                          По характеру не лентяй и готов вкладывать усилия и время в достижение результата. Если у кого-нибудь есть мысли на тему как мне переместиться в страну где высокий уровень жизни, с перспективой получения постоянного вида на жительство - пожалуйста высказывайте их. Заранее благодарю за ответы.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от PeterThePig Посмотреть сообщение
                            Да, да. Он не один такой. Вот только собирался запостить:
                            Я в середине пути к тридцатнику, образования у меня кроме 11 классов школы вообще никакого нету, работаю без офиц. оформления и работ с официальным оформлением вообще почти не было, только незначительный стаж по трудовой есть.
                            Желание перебраться из РБ в страну с хорошим уровнем жизни и (оптимально) хорошим климатом было давно, тем не менее реальных путей легальной иммиграции в развитые страны для себя я не видел, впрочем как я их не вижу и сейчас.
                            Как и у абсолютного большинства у меня нету родственников зарубежом, профессиональная иммиграция (Австралия, Канада) не вариант по причине отсутствия образования и желания его получать на родине. Очнень хорошим вариантом был была бы иммиграция через учёбу, но у меня также нету денег. Единственное с чем нет проблем так это с английским языком (недавно сдавал TOEFL и получил 107 баллов из 120).
                            По характеру не лентяй и готов вкладывать усилия и время в достижение результата. Если у кого-нибудь есть мысли на тему как мне переместиться в страну где высокий уровень жизни, с перспективой получения постоянного вида на жительство - пожалуйста высказывайте их. Заранее благодарю за ответы.
                            езжайте в Канаду, там много программ для низкоквалифицированных профессий, которым можно быстро обучиться. Например, дальнобойщиками люди переезжают.
                            Ну или таки да, вдруг встретится любовь всей жизни...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от PeterThePig Посмотреть сообщение
                              По характеру не лентяй и готов вкладывать усилия и время в достижение результата. Если у кого-нибудь есть мысли на тему как мне переместиться в страну где высокий уровень жизни, с перспективой получения постоянного вида на жительство - пожалуйста высказывайте их. Заранее благодарю за ответы.
                              Начать изучать сайт Welcome to DIBP
                              А вообще, по Вашей ситуации, склонен согласиться с alxalx. Канада выглядит более реальным вариантом.

                              Comment

                              Working...
                              X