Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ценность образования при подсчете баллов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ценность образования при подсчете баллов

    Уважаемые форумчане,
    недавно на форуме, подскажите, пожалуйста, по подсчету баллов.
    Я, как и многие, окончил государственный вуз, который при подсчете баллов тянет на бакалавриат и, соответственно, 15 баллов. Проблема в том, что я ни дня не работал по специальности, а имею опыт более 8 лет работы в IT, что планирую подтверждать через ASP. Имеет ли в данном случае какое-то значение мое образование при подсчете проходных баллов?

  • #2
    Martin, имеет и очень весомое, во-первых при подтверждение в ACS вам срежут не 8, а всего 6 лет опыта, а во-вторых, за ваш диплом вы сможете получить 15 баллов, для этого надо диплом отправить на подвтерждение в Ветассесс. Поищите соответствующие темы на форуме, уже несколько раз обсуждался это вопрос в последнее время.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #3
      Спасибо большое за ответ!
      А почему срежут по опыту? Видимо, я неверно выразился. Мне 33 года, из которых я чуть больше 10 лет работаю разработчиком, аналитиком, РM в нескольких компаниях. Референсами я могу подтвердить полных 8 лет работы. Не понимаю, почему срежут?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
        Спасибо большое за ответ!
        А почему срежут по опыту? Видимо, я неверно выразился. Мне 33 года, из которых я чуть больше 10 лет работаю разработчиком, аналитиком, РM в нескольких компаниях. Референсами я могу подтвердить полных 8 лет работы. Не понимаю, почему срежут?
        почитайте оф. сайт ACS да и темы на форуме, с апреля 2013 года действуют новые правила, согласно которым, если у вас есть не релевантное образование вам необходимо 6 лет опыта, которые как раз и уйдут в зачет вашего образования и скиллед опыт будет считаться после этого.
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • #5
          Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
          Спасибо большое за ответ!
          А почему срежут по опыту? Видимо, я неверно выразился. Мне 33 года, из которых я чуть больше 10 лет работаю разработчиком, аналитиком, РM в нескольких компаниях. Референсами я могу подтвердить полных 8 лет работы. Не понимаю, почему срежут?
          потому что у вас не IT диплом

          Comment


          • #6
            Вот тут всё понятно http://www.acs.org.au/__data/assets/...a-Oct-2013.pdf

            Comment


            • #7
              Спасибо большое.
              А что значит релевантность диплома. У меня в дипломе написано "производственный менеджмент", а я всю жизнь работаю, как аналитик и project manager в банках - это может как-то за релевантность сойти?

              Comment


              • #8
                вы со специальностью, которою хотите подтверждать и за которую баллы клеймить, определитесь сначала. Она одна должна быть. А потом будет видно что к ней релевантно, а что нет.

                Если это IT, то я полагаю ваш производственный менеджмент будет нерелевантным. То есть, non ICT в таблице
                Last edited by alxalx; 14.11.2013, 20:36.

                Comment


                • #9
                  Понятно. В любом случае большое спасибо за ответы.
                  Но я все равно не понимаю систему до конца. Возможно, это глупый вопрос, но, допустим мое обрабозвание подошло под одну из специальностей. В этом случае, это дает мне возможность получить баллы за 8-ми летний опыт. Отдельно балы за образование я уже не получаю?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
                    Понятно. В любом случае большое спасибо за ответы.
                    Но я все равно не понимаю систему до конца. Возможно, это глупый вопрос, но, допустим мое обрабозвание подошло под одну из специальностей. В этом случае, это дает мне возможность получить баллы за 8-ми летний опыт. Отдельно балы за образование я уже не получаю?
                    образование должно быть айтишное, я так понимаю у вас не такое. поэтому, в данном случае, ACS его навряд ли признает релевантным, но попытаться стоит. а баллы за образование, вы в любом случае получите. если ACS признает ваш диплом, то можете на основании этого клеймить баллы, если нет то нужно посылать его в Ветассесс.
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
                      допустим мое обрабозвание подошло под одну из специальностей. В этом случае, это дает мне возможность получить баллы за 8-ми летний опыт. Отдельно балы за образование я уже не получаю?
                      прочитайте полностью буклет http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1119.pdf

                      Comment

                      Working...
                      X