Объявление

Collapse
No announcement yet.

работа в нефтегазе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • работа в нефтегазе

    добрый день, уважаемые форумчане,

    вопрос такой - а реально ли найти работу находясь в РФ и не имея визы? отсылал резюме в несколько компаний реакции никакой.

    о себе:
    - закончил нефтехимический факультет с дипломом русского специалиста,
    - далее работал 2 года инженером (строительсто, инжиниринг)
    - получил МБА в азии (программа в топ 100 глобал) - кстати, если программа и диплом на английском нужно ли все равно подтверждать уровень английского?
    - сейчас год работаю крупной инжиниринговой компании, строим нефте-, газоперерабатывающий завод на ближнем востоке.

    Если найти работу удаленно не реально, с чего мне начать? буду благодарен за советы.

  • #2
    Добрый день!

    Уточните, пожалуйста, Вы рассматриваете только временный переезд в Австралию "на поработать" или Вас все-таки интересует возможность переехать туда на постоянку в статусе резидента с возможностью последующего получения гражданства? Это совершенно разные подходы, которые требуют разного набора действий.

    Comment


    • #3
      А что тут выдумывать. Если речь о рабочей визе, то искать работодателя, он сам всё сделает.
      Если о переезде не по рабочей визе, то читать раздел Skilled, там уже всё разжеванно

      Comment


      • #4
        Буду работать по обоим направлениям. Оба варианта хороши, главное оказаться на месте, там прорвемся!
        - для скиллед, я так понял, нужно сперва визу получить и искать работу на месте.
        - а как искать работодателя? и насколько это feasable пулять резюме?

        Comment


        • #5
          и еще нигде не могу найти ответа - если получил магистра на англоязычной программе, но не в англоязычной стране, все равно нужно сдавать IELTS?
          - TOEFL 2011 года не сгодится?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
            и насколько это feasable пулять резюме?
            Согласитесь что это напрямую зависит от качества резюме. так как оно у всех разное то тут вам никто не даст точного ответа. Пока судя по тому что вы о себе написали я лично думаю что шансов мало, но могу и ошибаться и при удачном стечении обстоятельств все может получиться.

            Про IELTS - если пойдете по пути skilled то обязательно он понадобится. старый тоефл не подойдет.
            IELTS Ac 7.5 ACS in 11.09.2013 261112 (Systems Analyst) out 04.12.2013 7 years
            EOI 190 70 points 30.01.2014 VIC SS in 5.12.2013 out 28.01.2014
            visa sub 04.02.2014 CO 02.04.2014 Med/PC 04.2014
            VISA GRANT 17.06.2014

            Comment


            • #7
              Прежде всего, всех с наступающим!
              Раз уж я каким-то боком имею отношение к нефтегазу, попробую подсказать. Работодателя интересует, что лично вы умеете и подтверждается ли это бумагами. Ну и так как аппликантов, наверное, в среднем человек 50 на место, кадровики применяют разные нужные и не очень критерии, чтобы оставить человек 5 реальных кандитатов. Я не понял из ваших постов, что именно у вас за специальность, нефтехим - это на нефтеперегонном заводе работать или проектировать нефте-/газопроводы? В любом случае, я бы рекомендовал начать со скилл-ассесмента, судя по всему, вам - к Инженерам Австралии (IEA). Найти подходящий под образование и опыт код профессии, писать эпизоды. На мой взгляд, весьма помогает ))
              Английский, конечно, надо сдавать. Даже если бы у вас был местный австралийский бакалавриат или магистратура - все равно. МБА - оно конечно здорово, но как продвинутый менеджмент вяжется с начинающим инженером? Хотя, образование, пожалуй, не 1-й, а, скорее, 4-й параметр на который смотрят. Я бы раскидал универы групп так на 4-5: (1) ведущие юни Запада, с десяток (2) хорошо известные + G8 Австралии (3) менее известные юни Запада и остальные 32 универа Австралии (4) все остальные. Так что раз уж образование это не то что привлечет вашего будущего австралийского работадателя, значит, опыт работы. А опыта мало и два работадателя за три года... Так что, набирайтесь опыта, чтоб было лет 5-7, делайте скилл ассесмент и получайте ПР оффшор. Тем временем следите за проектами, сделайте базу компаний-подрядчиков. И все будет. ) А сейчас только распугаете потенциальных работодателей, а то и повиснете у некоторых в базах с отрицательным ответом. У меня перед глазами не один десяток местных мастеров прошел, без опыта или 1-3 года, большинство таких едут домой раньше или позже, но некоторые с австралийским паспортом ))

              Comment

              Working...
              X