Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чуть-чуть про поддержку штата

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Чуть-чуть про поддержку штата

    На одном сайте вычитал:
    Как получить спонсорскую поддержку штата/территории Австралии.

    Каждый штат Австралии имеет свои программы, условия, востребованные профессии, требования к кандидатам-иммигрантам. Для получения спонсорской поддержки штата кандидат должен указать в Expression of Interest (EOI) заявлении, что готов принять спонсорскую поддержку от любого или конкретного штата/территории.
    Правильно ли я понял, что для запроса поддержки ничего делать не нужно, кроме указания этого пункта в EOI?
    Т.е. подтверждаю что готов принять спонсорство Западной австралии и жду их одобрения? Звучит подозрительно утопично..

  • #2
    spurlos, извините, но вы не те сайты посещаете. Чтобы понять, как получить спонсорство любого штата нужно начать с их оф. сайта. Там будет вся исчерпывающая инфа.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #3
      Сообщение от spurlos Посмотреть сообщение
      ничего делать не нужно
      Да это вообще основной лейтмотив всей этой движухи под названием иммиграция.
      realize. real eyes. real lies.

      Comment


      • #4
        А какой штат более лоялен для начальной иммиграции ?
        Куда легче иммигрировать в АУ ?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Sektor Посмотреть сообщение
          А какой штат более лоялен для начальной иммиграции ?
          Куда легче иммигрировать в АУ ?
          Тут такое дело. Каждый пытается, как правило, в один штат, максимум в два. Поэтому сравнительный анализ легкости всех штатов вряд ли кто-то даст. Традиционно Виктория любит капризничать, потому что много народу хочет в Мельбурн. В NSW быстро исчерпываются квоты, поскольку многие хотят в Сидней. В АСТ, на мой субъективный взгляд, проще, ибо туда мало кто стремится целенаправленно.
          The photographer can shoot

          Comment


          • #6
            Сообщение от Sektor Посмотреть сообщение
            А какой штат более лоялен для начальной иммиграции ?
            Куда легче иммигрировать в АУ ?
            А шо значит более лоялен?
            Работу всё равно самому нада искать как и жильё!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
              Тут такое дело. Каждый пытается, как правило, в один штат, максимум в два. Поэтому сравнительный анализ легкости всех штатов вряд ли кто-то даст. Традиционно Виктория любит капризничать, потому что много народу хочет в Мельбурн. В NSW быстро исчерпываются квоты, поскольку многие хотят в Сидней. В АСТ, на мой субъективный взгляд, проще, ибо туда мало кто стремится целенаправленно.
              Простите, а какая разница, кто капризничает и кто куда хочет? Как я понимаю, иммигранту с некоторых пор совершенно необязательно жить в том штате, который предоставил поддержку?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                Простите, а какая разница, кто капризничает и кто куда хочет? Как я понимаю, иммигранту с некоторых пор совершенно необязательно жить в том штате, который предоставил поддержку?
                Про С НЕКОТОРЫХ ПОР сами придумали?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Про С НЕКОТОРЫХ ПОР сами придумали?
                  Пардоньте, в этом месте за законодательством не уследила. Иммиграционное агентство обещает следующее "Обратите внимание на еще одно важное отличие. Если Вас спонсирует штат, Вы можете проживать по приезду в любом месте Австралии (т.е. не обязательно в том штате, который дал Вам спонсорство)." Тоже без указания конкретных дат. Тоже не уследили
                  P.S. Если я правильно поняла, то раньше нужно было жить в том штате, который спонсировал. Но могу и ошибаться.
                  Last edited by Annushkko; 04.02.2014, 17:27.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                    Иммиграционное агентство обещает следующее "Обратите внимание на еще одно важное отличие. Если Вас спонсирует штат, Вы можете проживать по приезду в любом месте Австралии (т.е. не обязательно в том штате, который дал Вам спонсорство)."
                    когда до дела дойдет, спрашивать будут с Вас, а не с имми агенства

                    Comment


                    • #11
                      Так это правда или товарищ А.У. нагло наврал?
                      На сайте департамента весьма уклончиво об этом пишут "live in the nominating state or territory for a specified minimum time". Может потребовать, а может и не потребовать, и минимальный - это неделя или 10 лет, тоже поди разбери ))) Другое дело - как там на практике. Думаю, на практике хороший иммиграционный агент знает ответ и в соответствии с этим предоставляет информацию.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                        Так это правда или товарищ А.У. нагло наврал?
                        Я не в теме, что это за "товарищ" и о чем он вещал

                        Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                        На сайте департамента весьма уклончиво об этом пишут "live in the nominating state or territory for a specified minimum time". Может потребовать, а может и не потребовать,
                        раз уж цитируете, давайте уже и ссылку в студию, почитаем, может там еще какие глаголы впереди стоят

                        Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                        и минимальный - это неделя или 10 лет, тоже поди разбери )))
                        а что на сайте штата пишут?

                        Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                        Другое дело - как там на практике. Думаю, на практике хороший иммиграционный агент знает ответ и в соответствии с этим предоставляет информацию.
                        ну прям "сентиментальный мясник" Я тут посматриваю фильмец про работу DIBP в аэропортах, кого они только не отлавливают, и что люди только не рассказывают о том, что им их имми агенты советовали - волосы шевелятся на голове
                        В общем, доверяй, но проверяй

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                          Пардоньте, в этом месте за законодательством не уследила. Иммиграционное агентство обещает следующее "Обратите внимание на еще одно важное отличие. Если Вас спонсирует штат, Вы можете проживать по приезду в любом месте Австралии (т.е. не обязательно в том штате, который дал Вам спонсорство)." Тоже без указания конкретных дат. Тоже не уследили
                          P.S. Если я правильно поняла, то раньше нужно было жить в том штате, который спонсировал. Но могу и ошибаться.
                          С каких это пор российское иммиграционное агенство стало АУшным законом?

                          Comment


                          • #14
                            NataR, не могу ссылку вставить. Сайт Департамента иммиграции, виза 190.

                            А говорила я про Алексея Ушакова, эта информация также была на сайте компании, в которой он трудится - судя по отзывам, сомнений в их компетентности не должно возникать.

                            Аууууу, есть те, кто достоверно знает - надо все-таки тусить в спонсирующем штате или нет, а если да, то сколько?

                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            С каких это пор российское иммиграционное агенство стало АУшным законом?
                            Я где-то это утверждала? Или это вы "сами придумали" (с)?
                            Закон я упоминала чуть выше - лично мне не вполне понятно, как там все-таки на деле происходит.

                            Если вы знаете достоверно - будьте добры, развейте наши сомнения, пожалуйста.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                              NataR, не могу ссылку вставить. Сайт Департамента иммиграции, виза 190.
                              Итак, ссылка Skilled Nominated visa (subclass 190)

                              If you accept a nomination, the states and territories may require you to:
                              • live in the nominating state or territory for a specified minimum time
                              • tell the state or territory your address, both before and after you arrive in Australia
                              • be prepared to complete surveys and providing other post-arrival information they ask for
                              • meet any of their other requirements.

                              Each state or territory government agency has its own process for nominating expressions of interest. Some agencies contact people directly and others wait for people to contact them. You can find more information on their websites.

                              Это означает, что в каждом штате свои законы и требования и что, как я уже писала раньше, нужно смотреть информацию на сайтах штата.

                              Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                              А говорила я про Алексея Ушакова, эта информация также была на сайте компании, в которой он трудится - судя по отзывам, сомнений в их компетентности не должно возникать.
                              Дело Ваше, кому верить, а кому нет. Лично я верю оф.источникам

                              Сообщение от Annushkko Посмотреть сообщение
                              Аууууу, есть те, кто достоверно знает - надо все-таки тусить в спонсирующем штате или нет, а если да, то сколько?
                              Если лень искать инфу на сайтах штата, воспользуйтесь хотя бы поиском по форуму

                              Comment

                              Working...
                              X