Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли вы???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от SomeThingWrong Посмотреть сообщение

    Факты таковы, что тут 80% если не больше советчиков , которые сами не в курсе что и как...
    вспомнился старый анекдот из серии ПОЧЕМУ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ СЕКСОМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ))))
    Внебрачный сын Ластаны

    Comment


    • #62
      Сообщение от ILDARSAG Посмотреть сообщение
      вспомнился старый анекдот из серии ПОЧЕМУ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ СЕКСОМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ))))
      Все именно так и есть на этом форуме.
      Melbourne: 03.02.2014 - present.
      Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

      Comment


      • #63
        Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
        и все это чудо от 350тыр в самом убогом исполнении.
        это где такие дома за 350К? Нет таких цен уже давно ни в мельбурне ни тем более в сиднее, среднестатистический сарай с обычном районе стартует от 500К для мельбурна, нормальный дом в хорошем районе начинается где-то от 800К, в сиднее сейчас вообще уже купить только квартиру реально в многоэтажке.

        Comment


        • #64
          Сообщение от SomeThingWrong Посмотреть сообщение
          От москвы не сильно отличается.

          Я щас комплексно все зубы лечу.
          Один зуб - кариес вылечить + пломба = 7300 рублей = где то 250 аудов.
          Коронка = 28000 руб = гдето 900 аудов.

          P.s. почитал "справедливые ценники" на все медуслуги, включая МРТ в ау... скажу так - для Москвабада или такой же ценник получается или даже меньше. Так что фигня.
          в москве за такие деньги будет нормальная частная клиника, где хотя-бы сделают нормально. В ау за эти деньги будет уровень советских зубных кабинетов с соответствующим качеством. Зубы надо делать в россии, хотя вообще много народа летают отсюда в азию, где получается куда дешевле и качественнее даже с учетом билетов/отелей

          Comment


          • #65
            Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
            Кстати да, дома - это то что меня тоже тут очень напрягает. Да, тут есть и приличные дома, но их не большинство, а это значит на них весьма выскоие цены. А большинство - именно то как описано выше. Признаюсь, мне уже в печенках сидит моргидж за квартиру в москве и подмосковье, и если я и решусь на третий в жизни мортгидж, то это будет исключительно в целях, чтобы не платить чужому дяде за рент, а хоть какие-то инвестиции в свою потенциальную собственность. Но всё это пока вилами по воде писано.
            ovel, вам не надоело на каждом углу ныть про климат и про один дом, в которым вы жили в Мельбурне?

            По теме. Не жалею. Приезжайте, посмотрите. Не понравится вернетесь. Это не проблема. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Удачи!
            http://komarevich.net - мой блог про Австралию

            Comment


            • #66
              Сообщение от freebird Посмотреть сообщение
              ovel, вам не надоело на каждом углу ныть про климат и про один дом, в которым вы жили в Мельбурне?

              По теме. Не жалею. Приезжайте, посмотрите. Не понравится вернетесь. Это не проблема. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Удачи!
              Не надоело еще и да, я тут жил в двух домах и много куда ходил в гости.

              Прикольно наблюдать тут когда напишешь о чем нить без розовых очков. Сразу такое бурление начинается

              Comment


              • #67
                Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                Не надоело еще и да, я тут жил в двух домах и много куда ходил в гости.

                Прикольно наблюдать тут когда напишешь о чем нить без розовых очков. Сразу такое бурление начинается
                Таки, да....тут многие не ту таблетку выбрали...
                Филиппийцам 4:13

                Comment


                • #68
                  Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                  это где такие дома за 350К? Нет таких цен уже давно ни в мельбурне ни тем более в сиднее, среднестатистический сарай с обычном районе стартует от 500К для мельбурна, нормальный дом в хорошем районе начинается где-то от 800К, в сиднее сейчас вообще уже купить только квартиру реально в многоэтажке.
                  Я жил в кренбурне в доме, купленном за 350....скока он сейчас стоит - я не знаю, если 500 и выше....то слов нема...
                  Филиппийцам 4:13

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                    Не надоело еще и да, я тут жил в двух домах и много куда ходил в гости.

                    Прикольно наблюдать тут когда напишешь о чем нить без розовых очков. Сразу такое бурление начинается
                    Австралия не идеальна, само-собой. Климат - все очень индивидуально. Кому-то холодно (тогда люди обычно перезжают, а не ноют), кому-то, как мне например, ОК. В Брисбане и, тем более, Сиднее зимой по ночам тоже свежо, не обольщайтесь )

                    Дома тоже разные бывают. Мне в квартире довольно тепло. Поэтому не стоит выдавать свои личные ощущения за глобальные проблемы.

                    Вот что многие магазины закрываются в 5.30 и работают только по будням - это да, реальная проблема
                    http://komarevich.net - мой блог про Австралию

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от freebird Посмотреть сообщение

                      Вот что многие магазины закрываются в 5.30 и работают только по будням - это да, реальная проблема
                      заработаю бабла и открою круглосуточный офф-лайсэнз с блэкджэком и сэндвичами!!!!!!!!!
                      Внебрачный сын Ластаны

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от freebird Посмотреть сообщение
                        ovel, вам не надоело на каждом углу ныть про климат и про один дом, в которым вы жили в Мельбурне?

                        По теме. Не жалею. Приезжайте, посмотрите. Не понравится вернетесь. Это не проблема. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Удачи!
                        Нет - лучше не сделать и пожалеть. Точнее не лучше, а дешевле.
                        Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                          Нет - лучше не сделать и пожалеть. Точнее не лучше, а дешевле.
                          Дешевле в чем?
                          http://komarevich.net - мой блог про Австралию

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от freebird Посмотреть сообщение
                            ovel, вам не надоело на каждом углу ныть про климат и про один дом, в которым вы жили в Мельбурне?

                            По теме. Не жалею. Приезжайте, посмотрите. Не понравится вернетесь. Это не проблема. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Удачи!
                            Я думаю ещё пару лет мучений и метаболизм поменяется и все станет нормально. Я думаю что я в UK первый год тоже мерз. На третьем году все стало более-менее терпимо, хотя все равно хотелось тепла, поэтому я здесь. Надо было в Сидней ехать, тут теплей и квартиру снимать этаже так на 5м как минимум , а не дом на земле

                            Comment


                            • #74
                              Сегодня ночью моя жена проснулась и сказала что ей холодно. Мы последние несколько недель укрывается махровыми простынями. А мне было нормально. Ещё та температура воды с которой моя жена принимает душ для меня просто кипяток. Все индивидуально.

                              Comment


                              • #75
                                По приезду мы тоже очень мерзли и казалось +20 в доме зимой - прохладно. При +15 вообще все на себя натягивали. Через пару лет привыкания - в +17-18 дома в "трусах" хожу.
                                ovel,
                                тут в Брисбане та же проблема, много картонных домов, но вот однажды мы переехали в дом (рент), искали срочно после потопа и он оказался кирпичным и судя по всему с изоляцией, проблемы отпали. Дом был в приличном районе и стоил не дороже соседних картонных. Ищите и обрящете. Я просто уверен что в Мельбурне намного больше теплых домов.

                                Comment

                                Working...
                                X