Объявление

Collapse
No announcement yet.

регистрация брака во время 573

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • регистрация брака во время 573

    Всем привет!

    Подскажите, пожалуйста,нужна ли какая-либо выписка из РФ, подтверждающая то, что человек не состоял в браке, при подачу заявления в Австралии на брак с гр АУ?

    Я звонила в registery of birth, death and marriage в Мельбурне, девушка сказала. что нужен только ID, но хочется быть точно уверенной.

    Заранее спасибо

  • #2
    Не надо.

    Comment


    • #3
      Всем привет ! Ситуация такая: я-туристка, которая приехала в Ау к своему МЧ (который студент-магистр здесь, гражданство РФ) , он сделал мне предложение . Мы рассматриваем вариант расписаться здесь . Что для этого необходимо показать/иметь , стоимость и тд? И еще вопрос: когда я подавала на тур. визу, в мотивационном письме я указывала, что еду к МЧ, мне звонили из посольства и дотошно спрашивали вернусь ли я обратно в РФ( т.к я студентка последнего курса института и без работы) ,дополнительно попросили подписать условие 1153 . Не нарушаю ли я условия? Ведь при подаче я говорила , что цель встретиться с МЧ , а потом я вернусь и мы "конечно же" будем встречаться на нейтральной территории ?
      Last edited by Lissa; 16.02.2014, 16:52.

      Comment


      • #4
        что за условие? О чем оно говорит?

        Вам нужно будет обоим св-во о рождении для подачи заявления на вступление в брак. Если его с собой нет, то свадьбы не будет
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #5
          Не 1053, а 1153 -я перепутала. Свидетельство о рождении? Интересно . А еще что? Ели есть остальная информация или вы знаете где это все посмотреть , то буду благодарна за помощь .

          Comment


          • #6
            Позвоните в Register of birth, death and marriage, где находитесь и узнайте.
            А, так, св-во о рождении и паспорт.

            Comment


            • #7
              Всем спасибо!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
                Всем привет ! Ситуация такая: я-туристка, которая приехала в Ау к своему МЧ (который студент-магистр здесь, гражданство РФ) , он сделал мне предложение . Мы рассматриваем вариант расписаться здесь . Что для этого необходимо показать/иметь , стоимость и тд? И еще вопрос: когда я подавала на тур. визу, в мотивационном письме я указывала, что еду к МЧ, мне звонили из посольства и дотошно спрашивали вернусь ли я обратно в РФ( т.к я студентка последнего курса института и без работы) ,дополнительно попросили подписать условие 1153 . Не нарушаю ли я условия? Ведь при подаче я говорила , что цель встретиться с МЧ , а потом я вернусь и мы "конечно же" будем встречаться на нейтральной территории ?
                А смысл, спонсировать он вас все равно не сможет

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                  А смысл, спонсировать он вас все равно не сможет
                  Не поняла. Что вы имеете ввиду ?

                  Comment


                  • #10
                    И еще вопрос : можно ли податься на де-факто , если у МЧ студенческая виза ?

                    Comment


                    • #11
                      Lissa, наверное, проще все же подаваться по визе невесты ( если основания есть) или жениться на Родине. Ну и поправят меня более опытные, но нет оснований у вас оставаться в Австралии. Он не гражданин, вы не гражданка.
                      Если я вас раздражаю, то вы можете забиться в угол и порыдать

                      Comment


                      • #12
                        Что значит условие 1153? Есть форма 1153, условие 8503, дальнейшее пребывание не разрешено. Визу нельзя переделать находясь в Австралии. Как же вы не в курсе, если сами подписывали форму и читали ее?
                        Если я вас раздражаю, то вы можете забиться в угол и порыдать

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
                          Что значит условие 1153? Есть форма 1153, условие 8503, дальнейшее пребывание не разрешено. Визу нельзя переделать находясь в Австралии. Как же вы не в курсе, если сами подписывали форму и читали ее?
                          Я имела ввиду форму 1153, и смысл ее я прекрасно понимаю. МЧ здесь учится, если бы мы зарегистрировались здесь или на Родине, то я бы могла подать на визу ,как зависимый член семьи , т.е как жена (может чуть не так это называется) , но у меня была бы такая же виза, как и у него . Мы рассматриваем вариант регистрации здесь , после я возвращаюсь в Россию (т.к моя турвиза скоро закончится) и вариант де-факто . Переделывать визу на территории Австралии никто не собирался, переподаваться я хочу в России по возвращению . Нас интересует что "проще" формально , отношениям уже почти 3 года. Пожениться в России пока не имеем возможности . Оттуда столько нюансов и получается .

                          Comment


                          • #14
                            Lissa, поймите, надо не как проще, дешевле и т. д, а надо понимать, какие юридические последствия будет иметь то или иное действо.
                            Те кто подается из России, они предоставляют справку из органов ЗАГС, что в зарегистрированном браке не состоят. Иначе бы откуда в Австралии известно, может в России кандидат замужем вообще.
                            Если я вас раздражаю, то вы можете забиться в угол и порыдать

                            Comment


                            • #15
                              Lissa, а у вас партнер PR резидент?
                              Де факто то можно если не ошибаюсь, с тем у кого PR, кто гражданин. Ну и доказать те самые де факто. Почитайте буклет Partner,
                              Если я вас раздражаю, то вы можете забиться в угол и порыдать

                              Comment

                              Working...
                              X