Объявление

Collapse
No announcement yet.

Офицер спустя ШЕСТЬ лет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Офицер спустя ШЕСТЬ лет

    Привет!

    Когда-то давно я был здесь завсегдатаем: сначала на форуме IELTS, потом на этом. Каждое утро начиналось у меня с новостей, с кем-то переписывались в аське, помогули друг другу.

    Время от времени хорошенько бухали на шашлыках (в летнее время) и в кабаках (в зимнее).

    Наконец, спустя 8 месяцев и 6000$ виза была подана. Это было в феврале 2008. Потом, чтобы ускорить процесс, прошли медицину всей семьей, и каждый день следили за обновлением статуса. Так было 8 месяцев...

    Ну а потом кризис, смена приоритетоа, потом еще раз, потом еще раз... Каждый год исправно приходило письмо, что ваше дело находится в САМОМ конце очереди, вам надо переподаться по другой специальности и т.д.

    В начале 2010 я как-то вообще подзабил на это дело.

    И вчера ВНЕЗАПНО такое сообщение:

    The following is a list of items that is required for processing your application for a Skilled
    (Migrant) (class VE) visa. Please refer to the Request for Information - Detailed Information
    attachment for detailed information on the items listed in this checklist.
    If you have already submitted some or all of the documents mentioned in this request, please
    note that this documentation has been assessed as insufficient to substantiate your claims.
    Please resubmit all documents as listed in the Request Checklist ensuring they meet the
    requirements outlined in this request.
    Main Applicant:

    * Current passport copy
    * Current Form 80
    * Police clearance certificate(s)
    * Current Health Assessment
    И то же самое для всех членов семьи.

    За это время многое поменялось:
    * Появилась еще одна дочка
    * Получил визу H1B в Америку и в скором времени отчаливаю
    * Нахрен мне эта Австралия )))

    Но, тем не менее, получить возможность слинять на старости лет на остров к кенгуру и прожигать жизнь, в то время как большую землю будут сотрясать войны, чума и катастрофы, очень манит.

    Но жаль времени и денег на:
    - Оформление нотариально заверенных переводов,
    - медицину.

    Как думаете, стоит? Или это просто офицер решил освежиться и вытянул наугад одно из дел из самого дальнего уголка, а после получения документов оно туда же и задвинется?

    Вкратце ситуация:
    1) Подавался на Skilled — Independent (subclass 175)
    2) 120 баллов - проходной минимум для подачи
    3) Специальность - инженер-механик (подтверждался в IEA). По факту Senior QA (8 лет опыта). Специальность была в SOL, но не в MODL (на 2008 год)

    Буду рад ответам.

  • #2
    djx-treme, вам сюда http://www.gday.ru/forum/skilled/198...%ED%EE%EC.html
    таким же мамонтам, как и вы, визы начали раздавать
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • #3
      А что такое виза H1B в Америку?

      Мне кажется, что стоимость переводов и медицины - не такие большие деньги, особенно в сравнении со стоимостью жизни в Австралии и уже потраченными на рассмотрение заявления)) Кстати, не надо их нотариально заверять, печати бюро переводов хватит, это дешевле. Я б на вашем месте получила. А то и правда хз что тут на большой земле случится, будет хоть куда бежать))
      ANZSCO 234311
      IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
      In Au since April 2014

      Comment


      • #4
        Сообщение от djx-treme Посмотреть сообщение
        Но, тем не менее, получить возможность слинять на старости лет на остров к кенгуру и прожигать жизнь, в то время как большую землю будут сотрясать войны, чума и катастрофы, очень манит.
        ты надеюсь в курсе, что что-бы слинять на остров к кенгуру в старости тебе надо тут 4 года высидеть для начала? И из первых пяти лет с момента получения визы минимум 2 года что-бы эту ПР визу продлили по истечении

        Comment


        • #5
          Сообщение от djx-treme Посмотреть сообщение
          получить возможность слинять на старости лет на остров к кенгуру и прожигать жизнь
          Не, ну если много бабла будет к старости, чтобы оплачивать местные конские ценники, то почему бы и нет
          Per se

          Comment


          • #6
            Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
            А что такое виза H1B в Америку?

            Мне кажется, что стоимость переводов и медицины - не такие большие деньги, особенно в сравнении со стоимостью жизни в Австралии и уже потраченными на рассмотрение заявления)) Кстати, не надо их нотариально заверять, печати бюро переводов хватит, это дешевле. Я б на вашем месте получила. А то и правда хз что тут на большой земле случится, будет хоть куда бежать))
            Рабочая виза.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
              Не, ну если много бабла будет к старости, чтобы оплачивать местные конские ценники, то почему бы и нет
              В СССР ценники конечно не конские, только где тот СССР-то.

              Comment


              • #8
                где есть job offer туда и надо ехать, что тут думать. можно, конечно, получить аушную визу, активировать и потом есть 5 лет на принятие решения, если не получится получить грин карту по какой-либо причине (так сказать, запасной аэродром).

                Comment


                • #9
                  Нафига вам эта австралийская виза, когда американская уже есть?
                  Да и вы Австралии с такими принципами нафига...
                  I wasn't born with enough middle fingers.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                    ты надеюсь в курсе, что что-бы слинять на остров к кенгуру в старости тебе надо тут 4 года высидеть для начала? И из первых пяти лет с момента получения визы минимум 2 года что-бы эту ПР визу продлили по истечении
                    Ну кагбе да. У нас проект в АУ намечается мощный, вполне может получиться.

                    Сообщение от Батька
                    Нафига вам эта австралийская виза, когда американская уже есть?
                    Чтоб было. Вдруг чего? Тем более, уплочено.

                    Сообщение от Батька
                    Да и вы Австралии с такими принципами нафига...
                    У меня нет принципов.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от djx-treme Посмотреть сообщение
                      У меня нет принципов.
                      Стержня нет, так и запишем.
                      I wasn't born with enough middle fingers.

                      Comment


                      • #12
                        Kolibri, Спасибо, переберусь туда

                        Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                        Не, ну если много бабла будет к старости, чтобы оплачивать местные конские ценники, то почему бы и нет
                        На цены в последнее время как-то не смотрю. Вот к хорошему сервису привык, а в АУ с этим хреновато.

                        Comment


                        • #13
                          Я тоже 5 лет назад подавалась на 175, получила такое же письмо, 22ого февраля проходим медицину всей семьей. Вас правильно послали в эту темку http://www.gday.ru/forum/skilled/198...%ED%EE%EC.html , нас таких там много . На самом деле, я тоже и на грин карту подавалась и на аушную визу, больше виз хороших и разных, больше выбора. Я бы получила на вашем месте, а потом бы решала надо оно мне или нет.
                          Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                          CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                          Comment


                          • #14
                            Наличие работы - сильный аргумент, но американская H1B не даёт права работать супруге. Также это полная зависимость от работодателя.

                            175-я австралийская - это полноценное резиденство с выходом на гражданство через 4 года.

                            На родившегося за время ожидания визы ребёнка скорее всего надо было досылать документы на включение его в заявление. Попробуйте прояснить этот вопрос.

                            Вот и думайте.
                            Last edited by Karadur; 13.02.2014, 18:48.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              Наличие работы - сильный аргумент, но американская H1B не даёт права работать супруге. Также это полная зависимость от работодателя.

                              175-я австралийская - это полноценное резиденство с выходом на гражданство через 4 года.

                              На родившегося за время ожидания визы ребёнка скорее всего надо было досылать документы на включение его в заявление. Попробуйте прояснить этот вопрос.

                              Вот и думайте.
                              Правильно! Лучше в руке чем в небе. А после 4 лет что надо делать что бы получить гражданство?
                              Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                              Comment

                              Working...
                              X