Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вернуться в Австралию?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вернуться в Австралию?

    Здравствуйте форумчане, много лет я не писал на этом форуме, но вознкла необходимость в ваших советах и помощи.

    Немного предистории. Я и моя жена получили granted letter по general skilled category subclass 137 в 2008 году, срок действия Residence Visa был до 9 сентября 2013 года. Сразу стоит упомянуть, что последние 3-4 года мы уже постоянно проживали в Таиланде, где у нас был свой дом и налаженный быт. В течении необходимого времени мы слетали в Австралию на пару недель, проехались по всем крупным городам, огляделись, выбрали для себя ту местность, где мы осядем в будущем. В следующий раз мы полетели в Австралию в 2012 году, сразу сняли жилье, сделали Medicare, моя жена была уже беременна и через 3 месяца в Австралии у нас родился мальчик. После рождения ребенка как мы и планировали, мы решили вернуться в Таиланд, чтобы встретиться с родителями и показать им нашего первенца. Родители навряд ли когда-нибудь добрались до нас бы в будущем, т.к. все-таки Австралия это далеко и дорого, ну а мы в свою очередь не могли поступить с ними так, чтобы не показать им долгожданного внука. Также в этот приезд мы начали распродвать часть имущества, продали машину и начали оформлять доверенности и прочие документы вместе с риэлторами, чтобы они могли без нас сдавать наш дом и по возможности продать его. И во время сбора необходимых бумаг выясняется, что наш дом нам не принадлежит. Вообщем, это долгая история, местная тайская реальность, война с застройщиком и местными муниципалитетами. Я потратил почти год, чтобы сделать все возможное, чтобы не потерять этот дом. И вот к середине марта этого года мне обещано, что я наконец то получу необходимые документы, с которыми я смогу распоряжаться домом, в котором мы живем уже 4 года.

    Как вы понимаете, за это время наша австралийская виза уже истекла. Также, моя жена беременна вторым ребенком и мы ожидаем его уже через месяц. По этой причине я не осмелился отправить ее одну в Австралию до момента истечения визы. Ну а бросать на произвол наш дом в Таиланде, тоже не предоставлялось разумным. Изучив сайт Иммигр Департамента я понял, что в нашем случае, мы можем расчитывать только на subclass 157 - http://www.immi.gov.au/Visas/Pages/155-157.aspx

    Я хочу спросить вашего совета, правильно ли я определился с видом визы, на которую мы можем расчитывать? Был ли у кого-нибудь подобный опыт получения Residence Return Visa после истечения Residence Visa во время вашего отстутствия в Австралии? Заранее вам спасибо а послезные советы и комментарии.

  • #2
    Сообщение от versace Посмотреть сообщение
    ...мы можем расчитывать только на subclass 157 - http://www.immi.gov.au/Visas/Pages/155-157.aspx
    Все правильно, но не так просто.
    ... Получить job offer и на основании оного просить RRV.

    Comment


    • #3
      А позвонить и пагаварить напрямую с ИММИ департаментом не пробовали?

      Так же на 8м месяце жену нихто не впустит в самалёт лететь из Тая в АУ!


      ПыС
      Харашо шо я по Тхаям не летаю!

      Comment


      • #4
        Получение РРВ оффшор возможно лишь показав офицеру compelling and compassionate причины вашего отсутствия какое то время (не более 5 лет с момента последнего прибывания в ау в статусе ПР). Здесь нет четких деректив, что именно они считают этими причинами, и эта виза оффшор очень индивидуальна. Показывайте все причины, выудившие вас отсутствовать с документальными подтверждениями, может прокатит. Шансов у вас 50:50. Здесь я не встречал "знатоков" по этим визам, так что или самостоятельно или лучше через агента...
        Филиппийцам 4:13

        Comment


        • #5
          прочитал внимательно ваш пост, шансов у вас 10-20%. РРВ виза разработана для грантования настоящим или бывшим ПР шанс вернуться и возобновить свой статус ПР. Чтобы ее получить оффшор офицер смотрит на ваши истинные намерения поселиться в Ау, но какие то неотложные причины заставили вас выехать (болезнь или смерть родственника вне Ау, обязательства по усыновлению ребенка и т.д. т.е. очень весомые). А в вашем случае, как вы его предоставили: вы сами не знали будите ли вы жить в Ау, у вас не было серьезных намерений там обосноваться, и уехали вы без причин, вынудивших вас это сделать, т.е. у вас нет причин, "компеллинг и компешионит" для вашего отъезда. Ожидание родов может прокатить как причина отсутсвия в данный момент, но вот отъезд... Что вас вынудило уехать - это главный вопрос. Так что вы вряд ли удовлетворите условия получения этой визы. Можно попробовать как то подвязаться к тому, что у вас ребенок родился в Ау (если вы были при этом ПР - то он может претендовать на гражданство по происхождению) Попробуйте обыграть эту ситуацию, но обязательно найдите хорошего агента, сами вряд ли пробьете тему в вашем случае...
          Last edited by EUGENIO; 16.03.2014, 07:51.
          Филиппийцам 4:13

          Comment


          • #6
            а по мне так наоборот шанс высокий очень, чуть дом не потеряли мне кажется это очень существенная причина и может сыграть свою роль...
            -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
              а по мне так наоборот шанс высокий очень, чуть дом не потеряли мне кажется это очень существенная причина и может сыграть свою роль...
              Да я ж не против.....просто я в подобной ситуации и про РРВ пробил очень много информации....ей и делюсь.....почитайте другие форумы юк, оззи и т.д. там полно постов по отказам и по каким причинам эти отказы....
              Филиппийцам 4:13

              Comment


              • #8
                Ото не хер одном жопенем на всех стульях сразу сидеть!

                Comment

                Working...
                X