Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение милицейских справок в ХОРОСЪ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение милицейских справок в ХОРОСЪ

    Решили не дожидаться запроса из ASPC и заранее получить милицейскую справку. Проблема в том, что я прописан в Московской области, супруга в Москве, но живём мы заграницей, и ехать в Москву за справкой хм... и не дёшево, да и в отпуск нас не спешат отпускать. Вообщем, нам эти справки нужно получить "дистанцонно". Хотелось бы спросить уважаемых обитателей этого форума, какой способ получения справки наиболее быстрый.

    1) Насколько я понимаю ХОРОСЪ предоставляет такие услуги. Но почитав этот форум, я нашел не одну жалобу на ХОРОСЪ, в том что они делают милицейские справки по 3 месяца! Вопрос к жителям Москвы и Московской области которые в последнее время получали милицейские справки в ХОРОСЪ. Сколько времени у вас ушло на получение справки?

    2) Другой вариант, попросить родствеников сходить за нас на Никитинкий и Колобковский и получить справку. Вопрос, если родственик прийдет в ИЦ МВД с нашими паспортами, его не завернут без доверенности? Кто-нибудь с этим сталкивался?

    Заранее спасибо.

  • #2
    Доверенность нужна обязательно при получении, это про колобовский пер.

    Comment


    • #3
      Re: Получение милицейских справок в ХОРОСЪ

      Я сама гражданка Украины, но живу в Москве хотела делать справку через хорос месяц назад, позвонила, стоимость 120 дол.США + доверенность, сказали за 1 месяц сделают. Потом почитала форум и поехала на Новочеремушкинскую. Сделали бесплатно за 3 недели.
      В Вашем случае думаю нужно спросить у хорос, мне кажется они доверенность попросят, а если так, то лучше попросите родственников, вышлите доверенность и они бесплатно получат за Вас.

      Удачи!!!!!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Cipa2
        Доверенность нужна обязательно при получении, это про колобовский пер.
        Значит без доверенности никак. Может у кого-нибудь есть текст для такой доверенности? А то местный консул ленивый и ставит только печать, а текст доверенности обычно предлагает самим написать.

        Comment


        • #5
          VK, я делал через родителей без какой-либо доверенности, делал по месту прописки. Сделали за одну неделю.
          Правда, это не москва.

          А что, проблема разве сделать доверенность? Идешь в местное российское консульство - в Сингапуре оно есть - и делаешь ее быстро и дешево, а потом отправляешь курьерской почтой.
          Кстати, москвичи хвалили Новочеремушенскую. ГИЦ МВД там что ли. Там вроде быстро делали, когда народ через Хорсъ ждал по 3-4 месяца.
          А майты все оказались китайцами...

          Comment


          • #6
            Сообщение от VK
            Может у кого-нибудь есть текст для такой доверенности? А то местный консул ленивый и ставит только печать, а текст доверенности обычно предлагает самим написать.
            По поводу текста - мне один раз понадобилось через жену сделать кое-что в питере, когда сам был за границей. Звонишь туда, куда нужна доверенность и согласуешь текст - самый верный способ.
            А майты все оказались китайцами...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Legga
              Сообщение от VK
              Может у кого-нибудь есть текст для такой доверенности? А то местный консул ленивый и ставит только печать, а текст доверенности обычно предлагает самим написать.
              По поводу текста - мне один раз понадобилось через жену сделать кое-что в питере, когда сам был за границей. Звонишь туда, куда нужна доверенность и согласуешь текст - самый верный способ.
              Ок, спасибо! Значит будем засылать на Новочеремушенскую, и заодно пусть там узнают текст доверенности.

              Последний вопрос. А подать заявление на выдачу справки они без доверенности смогут? Чтобы время не терять.

              Comment


              • #8
                Сообщение от VK
                Последний вопрос. А подать заявление на выдачу справки они без доверенности смогут? Чтобы время не терять.
                Это надо у москвичей спросить или попробовать это сделать. Зависит от их местных требований. К примеру, я заказывал ментосправки во Псковском МВД - ничего не требовали, кроме заявления.
                Жена делала то же самое в Калининградском - сказали, что без доверенности не будут (на сам деле, сделали и там без доверенности).

                Лично я думаю, что если доверенность в принципе требуется, то ее будут требовать сразу при подаче документов. Особенно в москве.
                Так что лучше поторопись с довренностью в местном консульстве - они делаются в тот же день. По крайней мере у нас на Кипре.
                А майты все оказались китайцами...

                Comment


                • #9
                  довереенность нужна на подачу и получение. надо чтобы эти две операции были прописаны в доверенности. если примум заявление без доверенности, считай повезло, но я бы не расчитывал
                  The surest protection against temptation is cowardice.
                  -- Mark Twain

                  Comment

                  Working...
                  X