Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять я здесь. Разумеется, с вопросами.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять я здесь. Разумеется, с вопросами.

    Здравствуйте, дамы и господа!!

    Почти год не был здесь, весь в работе да делах семейных.
    Однако, зря времени не терял и кое-чем оброс.

    Итак, теперь у меня:

    1. Высшее образование в Computer Science (5 лет фул-тайм)
    2. Техникум в сфере Computer Science (3 года фул-тайм), около 70% релеватного компутерного времени, посчитано прям в заведении, о чем официально выписана ими же бумага на английском языке с подписью и печатью (причем себя они перевели как Technical College, а ступень образования - tertiary).
    3. Очень важная штука - 5 лет фул-тайм работы по специальности (в основном - сисадмин).

    Вот. Правда есть нескладухи, объясняемые реалиями Расейской жизни, главная - это 5 лет фултайма учебы и в это же время 5 лет фултайма работы.
    Вот блин и думаю, все равно годик еще надо поработать, да казну подкопить, а то, собсно, и процедуру-то не на что оформлять.
    Так может, стоит тада про вышку помолчать, а подаваться в ACS с техникумом и 6 (тогда уже будет годами работы)? Не посдобите советом, господа и дамы?

    KIXX.

    P.S. А как миниму трое, что год назад со мной в топиках общались про ACS да прочие вещи, ужо там... М-да...
    С мозолью на заводе заработаем рубли,
    И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

  • #2
    Welcome back.
    Сложный вопрос. Всё зависит от того приравняют ли ACS этот техникум к Bachelor degree with major in IT.
    Можно попробовать отправить доки на ацесмент и получить ответ. Кто знает, может и проацессят. Их логику в этом вопросе понять сложно.
    Ну а ежели нет, тогда копить три года с момента получения высшего образования. ASPC стаж работы во время получения образования не признает (по крайней мере для IT). Или RPL попробовать, там, кажется, вообще можно без образования, если есть 6 лет стажа.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Пан
      Или RPL попробовать, там, кажется, вообще можно без образования, если есть 6 лет стажа.
      Если есть диплом, то нужно 6 лет через RPL.
      Если диплома нет, то нужно 8 лет через RPL.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Пан
        Welcome back.
        Сложный вопрос. Всё зависит от того приравняют ли ACS этот техникум к Bachelor degree with major in IT.
        Можно попробовать отправить доки на ацесмент и получить ответ. Кто знает, может и проацессят. Их логику в этом вопросе понять сложно.
        Ну а ежели нет, тогда копить три года с момента получения высшего образования. ASPC стаж работы во время получения образования не признает (по крайней мере для IT). Или RPL попробовать, там, кажется, вообще можно без образования, если есть 6 лет стажа.
        Черт их знает, конечно. Хотя ИМХО шансы на то, что засчитают Bachelor, есть: в официальном переводе везде мелькает слово tertiary education, далее без малого 4000 часов всяких предметов, три года учился я там, диплом выдают синенькый

        Ибо сейчас уповать приходицца только на техникумовский диплом да на стаж работы, т.к. работу во время учебы, как было указано, господа австралы не признают, а зря. Получается, что диплом о высшем образовании ни к селу ни к городу. Или может, написать, что вшка получена part-time? Да нет, в дипломе написано "дневная форма". Блин, что-то я запутался совсем уже...


        P.S. А еще (ну это только для ACS, конечно) в техникумосвском дипломе ПиСи релевантного обучения, как я и говорил, БЕЗ всяких притягиваний за уши (ибо образование было достаточно узким/профильным) около 70%. Вкусно. Но как я понимаю, мало того, чтоб ACS дало мне мажора в АйТи, но еще есть и ASPC..
        С мозолью на заводе заработаем рубли,
        И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

        Comment

        Working...
        X