Объявление

Collapse
No announcement yet.

Владивосток, медицина

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Владивосток, медицина

    Кто нибудь проходил во Владивостоке и у кого. Помню, что кто-то проходил в прошлом году, а сообщении найти не могу.
    The better is yet to come!

  • #2
    Re: Владивосток, медицина

    Сообщение от lely
    Кто нибудь проходил во Владивостоке и у кого. Помню, что кто-то проходил в прошлом году, а сообщении найти не могу.
    Во Владивостоке медицина проходится у доктора Лозинского, звонишь ему (конт. данные есть на русском сайте австралийского посольства http://www.australianembassy.ru/Russ...n/Doctors.html) и он тебе все очень подробно объяснит.
    Олег АКА smileman

    Comment


    • #3
      Re: Владивосток, медицина

      Сообщение от lely
      Кто нибудь проходил во Владивостоке и у кого. Помню, что кто-то проходил в прошлом году, а сообщении найти не могу.
      Было дело.
      Вот опыт старших товарищей:
      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=2291
      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=2409
      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=5907

      Как пройдешь, пожалуйста, напиши как дело было. История тебя не забудет

      Comment


      • #4
        Спасибо за ссылки. Всенепременно распишу эту эпопею.
        Нда, г-н Лозинский - наш пострел везде поспел, я то на Канаду прохожу медицину.
        The better is yet to come!

        Comment


        • #5
          Ну вот. Как обещала.
          1. Созвонилась с доком Лозинским по тел.42-98-02 после 20.00 местного.
          Сказал, что всем, включая малыша, надо будет сдать кровь на RW и СПИД и об. анализ мочи НАТОЩАК в Диагностическом Центре на Черемуховой у Петрухина Олега Валентиновича 527 каб. 27-44-28.
          Сделать рентгенограммы на взрослых у Горшунова Анатолия Михайловича 722 каб. там же.
          Женщине (мне) пройти осмотр гинеколога и мазок на атипичные клетки у Татьяны Даниловны Новиковой в Тысячекойке на 9 этаже в гинекологии с 9 до 12.00
          Все указанные анализы принимаются ТОЛЬКО указанными докторами и их нельзя сдать нигде в другом месте (и быстрее и бесплатно), поскольку ТОЛЬКО эти доктора аккредитованны там, где надо.
          С собой иметь по 2 ч.б фотографии в светлой одежде, размером 6х4, загран паспорта, по 200 дохлых ам. президентов на человека, деньги на пересылку доков в Лондон ок.2000 рябчиков, и деньги на анализы и рентген.
          2. Прошла гинеколога, милая женщина, с собой ничего нести не надо, кроме 450 руб ей лично и ещё в кассу за сами анализы, 127 руб. за одно стекло (а их было 4 шт, но я оплатило только за одно, посчитав, что и так жирно). Чек отнесла в лабораторию, путь туда окольный и запутанный, хотя и в том же здании. Там поворчали, что я оплатила только одно стекло и сказали прийти за анализом завтра. За анализом я не пошла, а позвонила Лозинскому и пожаловалась, что меня обобрали, да ещё и результат завтра. На что он успокоил меня, сказав, что результат заберет сам, а что обобрали так это не в последний раз и не я первая. К сведению этот же анализ в Мечникове на Фокина стоит 80 руб. , а срочный - 210 готов через 3 часа.
          3. 18.03.04 к 9.00 приехали в Центр. Зашли к Петрухину, он отвел в лабораторию, показал куда поставить банки с анализом мочи и велел тетеньке выписать на них бумажки. Затем сказал идти на первый этаж, оплатить все в кассе и сдать анализы крови. Анализы будут готовы на сл. день к 14.00. Анализы мочи и крови стоили нам на 4-х ок 1400 руб.
          Пошли сдавать кровушку. Не больно и очереди не было.
          4. Поднялись на 7-й этаж на рентген к Горшунову, пришлось подождать - доктор подъехал к 11 часам. Сделали рентген быстро, оплатили на 1-м этаже в кассе по 300 с носа и занесли чеки. Отдали медформы Горшунову, он к ним доцепил распечатки на англ. и наши фотки. Сказал спускаться в 116 к доку Лозинскому.
          Т.к. анализы крови и мочи будут готовы на сл. день, док осмотрел нас всех заполнил формы и сказал подойти мне завтра - забрать у Петрухина и донести ему (Лозинскому) эти самые недостающие анализы, что я сегодня и сделала. Док обещал отправить сегодня все документы в Лондон Гарантпостом - стоимость посылки с материальным вложением (рентгеновские снимки) - 1875 руб.
          Вся медицина обошлась нашей семье из 4-х чел. (одному 5 лет) почти $900 US.

          Будут вопросы. Спрашивайте.
          The better is yet to come!

          Comment


          • #6
            На все расходы по медкомиссии до последнего цента док Лозинский выдал расписку на английском.
            The better is yet to come!

            Comment


            • #7
              не понимаю, почему требования везде разные...и причем здесь гинеколог...

              это вообще где-нибудь регламентировано?

              p.s. московский стандарт - кровь/баночка/рентген/терапевт

              ?

              Comment


              • #8
                Меня также страшно интересовал вопрос о регламенте и вытекающих отсюда (или идущих параллельно) расценках. Но док уверенно пресекал мои робкие намеки.
                Медосмотр свелся к поиску на теле шрамов и опрсу по анкете. Давление не меряли, пульс не щупали, печень не давили.
                The better is yet to come!

                Comment


                • #9
                  хо, можно было связаться с Адой и все уточнить..а за одно и про лицензию этого доктора...

                  Comment


                  • #10
                    Я на Канаду подавалась, Ада не по пути, но лицензия у дока есть - аккредитован в трех странах: НЗ, Ав,КА, и уже 8 лет как занимается этим. В сопроводительном письме к медформам о расценках умалчивается. И это странно, потому что во всех остальных случаях, в оф. письмах четко указано сколько заплатить и куда.
                    Если сравнивать с тем же IELTS-ом, он у нас дороже во Владивостоке(совершенно официально), чем в Москве, к примеру. Док спокойно выдал расписку на официальном бланке посольства, отсюда я делаю вывод, что расценки оставлены на усмотрение аккредитованных докторов. Не удивлюсь, если в сл. году будет по 250 с носа. А чё, мы ж богатые, за бугром жить собираемся. Похоже канадские власти не волнует, что мы меньше денег привезем с собой в страну. А может они считают, что док должен хорошо зарабатывать, тогда он будет добросовестным и честным. С др. стороны он говорит, что из этих бабок лично ему не прилипнет ни цента. Смысл тогда...?
                    The better is yet to come!

                    Comment

                    Working...
                    X