Объявление

Collapse
No announcement yet.

Документы для визы 309

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Скажите, пожалуйста, имеют ли срок годности переведенные и заверенные документы? У меня таковые остались с 2013 и 2014 года когда я подавался на независимю. Сейчас нужны те же документы для партнерской, но не знаю сгодятся ли те что уже есть. Или лучше заново перевести и заверить?

    P.S. Когда нужно грузить ментосправку? В начале процесса или по запросу от офицера?
    Last edited by House M.D.; 09.11.2015, 03:34.
    "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

    VISA GRANTED - 15 July 2014

    Comment


    • #32
      Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
      Скажите, пожалуйста, имеют ли срок годности переведенные и заверенные документы? У меня таковые остались с 2013 и 2014 года когда я подавался на независимю. Сейчас нужны те же документы для партнерской, но не знаю сгодятся ли те что уже есть. Или лучше заново перевести и заверить?

      P.S. Когда нужно грузить ментосправку? В начале процесса или по запросу от офицера?
      Нет, не имеют. Я прикладывала заверенную копию св-ва о рождении мужа с переводом пятилетней давности. У него тоже с тех времен оставались.
      Кстати, в нашей ветке почти все, кто подается он-лайн, грузят оригиналы документов, и вопросов по этому поводу не возникает.
      Справку можете загрузить сразу, у нее срок годности год.

      Comment


      • #33
        Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
        Скажите, пожалуйста, имеют ли срок годности переведенные и заверенные документы? У меня таковые остались с 2013 и 2014 года когда я подавался на независимю. Сейчас нужны те же документы для партнерской, но не знаю сгодятся ли те что уже есть. Или лучше заново перевести и заверить?

        P.S. Когда нужно грузить ментосправку? В начале процесса или по запросу от офицера?
        У меня переводы из NAATI 4х летней давности, я отправляла их несколько раз копиями то на тур визу, то на партнерскую.
        Справку можно сразу, если есть. Если визу долго будете ждать, то потом сами ее еще раз закажете и отправите им свежую.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • #34
          Товарищи, такой вопрос по формам. Как вы знаете в конце формы нужно расписаться. У меня подача онлайн и мне страницу на которой стоит моя подпись нужно вставить в основной документ. но дело в том что на пдф документе стоит защита и чтобы вставить страницу нужно эту защиту снять. Кто подавался онлайн скажите является ли снятие защиты с пдф документа нарушением?
          "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

          VISA GRANTED - 15 July 2014

          Comment


          • #35
            House M.D., при подаче онлайн подписи на главных заявлениях-формах 40 и 47 не нужны. Нажимая submit вы как бы подтверждаете заявление электронной подписью.

            Comment


            • #36
              Хммм, что то я не подумал об этом. Спасибо.
              "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

              VISA GRANTED - 15 July 2014

              Comment


              • #37
                Malena, все таки вопрос остается актуален ведь жена должна загрузить форму 80.
                "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                VISA GRANTED - 15 July 2014

                Comment


                • #38
                  House M.D., форму 80 я заполняла на компьютере, распечатывала, подписывала последний лист и потом сканировала все листы в один файл.
                  Я думаю, это не единственный вариант.
                  Last edited by Malena; 13.11.2015, 04:57.

                  Comment


                  • #39
                    Девчата пытались разделить листы в форме 80, потом при последующем соединении испытывали проблемы с весом файла, так что заполните на компьютере, распечатайте, подпишите и отсканируйте в один файл. Головняка меньше, а результат тот же.

                    Comment


                    • #40
                      Скажите, пожалуйста, нужно ли для каждой фотографии писать комментарий типа событие, место события и кто именно запечатлен на фото? Уже собрала все фото что были и перевела их в пдф, но никакой информации не указала.

                      Comment


                      • #41
                        я собирала фотки в соответствии со своими значимымми событиями, указывала на каждой месяц и год, чтобы офицер видела хронологию )) но это не обязательно.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • #42
                          Я писала место (город, страна, событие, если уместно) и время. Где присутствует кто-то из родни или друзей на фото, писала, кто это и кратко обстоятельства встречи, типа "посещение отца жениха в госпитале". Считаю это более правильным - видна хронология ваших встреч, события. понятно, кто на фото. Ведь встреча с родителями гораздо важнее, чем встреча с приятелями в баре.
                          Удобнее подписывать в ворд. Предварительно уменьшить фото, потом скопировать, вставить в ворд, и подпись.

                          Comment


                          • #43
                            Я все описывала в письме, офицер на интервью все равно спрашивала и про даты и про родственников.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • #44
                              Девочки, помогите разобраться со свидетельством о браке. Австралия требует апостиль? Несколько раз здесь читала, что они на это внимания не обращают. Надо загружать свидетельство, и вот думаю, что с ним делать? по требованиям на визу, достаточно только перевести с печатью бюро переводов. А потом это ведь никуда все равно не годится? Хорошо, по приезду в Австралию могу перевести это в NAATI. Этого потом будет достаточно для всех офисов-контор?
                              И скоро муж едет в Австралию. Что ему туда дать - просто копию свидетельства с копией перевода? Это для банка, чтобы меня в счет вписать, например.
                              Подскажите, как лучше все сделать и правильней?

                              Comment


                              • #45
                                Ирушик, насколько я знаю нет. По крайней мере ни для себя ни для жены мы делали переводы без апостиля.
                                "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                                VISA GRANTED - 15 July 2014

                                Comment

                                Working...
                                X