Объявление

Collapse
No announcement yet.

разрешение отца на вывоз детеи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • разрешение отца на вывоз детеи

    Здравствуйте девчата. читаю форум уже давно, искренне рада за девочек у которих етап получения визи благополучно завершен, и пожелания удачи тем кто в процессе. вот пришла моё время зарегистрироватся и обратитсы к вам за помощью. пожаилуста кинтесь в меня сылкои, если эта тема уже была или поделитесь своим опытом. проблема заключется в том, что давать он разрешение не-хо-тит. живет папа в украине, а ми з детми в ирландии. пожайлуста если кто-то имел подобную ситуацию подскажите что возможно предпринять. заранее спасибо всем кто ответит.

  • #2
    Сообщение от Tusy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте девчата. читаю форум уже давно, искренне рада за девочек у которих етап получения визи благополучно завершен, и пожелания удачи тем кто в процессе. вот пришла моё время зарегистрироватся и обратитсы к вам за помощью. пожаилуста кинтесь в меня сылкои, если эта тема уже была или поделитесь своим опытом. проблема заключется в том, что давать он разрешение не-хо-тит. живет папа в украине, а ми з детми в ирландии. пожайлуста если кто-то имел подобную ситуацию подскажите что возможно предпринять. заранее спасибо всем кто ответит.
    Лишение родительских прав через суд. Но в этом случае прийдётся серьезно мотивировать чем-то. Что то типа алиментов не платит не помогает препятствует лучшей жизни - как то так. Иначе ничего не сделаешь. Только пытаться договориться так как юридически и он и вы в равных правах опеки над детьми. Если пытаться договориться попробуйте подкупить.

    Comment


    • #3
      Спасибо ,Просто, за ответ. очевидно что остаетсы толко последнее (подкупить) т.к. адвокат сказал что ему достаточно принести в суд бумажку об отказе ему в визе в ирландию, в доказателство того что он хочет видет детеи ,но не может. и уже не будут имет значение ни алименты, ни его образ жизни, ни то что дети его в деиствительности не очен то интересуют. ест у мены еще один вопрос... при сепареишине я "granting interim sole custody of the dependent children" как то очень хочется надеется что етого будет достаточно для подачі на візу.

      Comment


      • #4
        да,prosto права...или еще вариант-сказать,что оставите детей ему(только попробуйте правдоподобно )
        по-поводу custody ...то вы гражданка какой страны будете подаваться?если из Ирландии,но как гражданка Украины или из любого другого посольства,то и действуйте соответственно,как украинская гражданка=бывший откажеться,значит все дети от Вас зависят без лишних доказательств.

        Comment


        • #5
          ммдаа.... буду дерзать... нехочется врат ему, шантажіровать, хочется по-людскі договорітся. деті то вірастут....девчата не подскажіте где эту форму, которую он должен подпісать , наіті(делала сілку ,но после того как комп. краш вся інф. ісчезла).спасібо.

          Comment


          • #7
            Спасибо Стас! втаине надеялась, что ви обратите внимание и дадите совет. чтож боися своих желании они могут исполнится.... информация в силке которуу ви дали полезная, но оптимизма мне не прибавила....Ну что ж не попробуеш - не узнаеш.... спасибо еше раз...
            "Пожелаи мне удачи вбою.." (в. Цой)

            Comment


            • #8
              Сообщение от Tusy Посмотреть сообщение
              Спасибо Стас! втаине надеялась, что ви обратите внимание и дадите совет.
              Какой же это совет? Одни слёзы... Надеюсь, Ваш ех всё же не гад какой-нибудь, ребёнка хоть пожалеет, даст таки разрешение. Алименты ведь не платит небось?

              Comment


              • #9
                Сообщение от Tusy Посмотреть сообщение
                Спасибо ,Просто, за ответ. очевидно что остаетсы толко последнее (подкупить) т.к. адвокат сказал что ему достаточно принести в суд бумажку об отказе ему в визе в ирландию, в доказателство того что он хочет видет детеи ,но не может. и уже не будут имет значение ни алименты, ни его образ жизни, ни то что дети его в деиствительности не очен то интересуют. ест у мены еще один вопрос... при сепареишине я "granting interim sole custody of the dependent children" как то очень хочется надеется что етого будет достаточно для подачі на візу.
                Насчёт кастоди я так понимаю чтобы его разрешения на вывоз детей не требовалось вы должны иметь фул кастоди (legal and full physical custody) т.е. и юридическую и физическую. И подтвердить это соответствующим документом из решения суда о разводе. В данном случае того суда где собственно развод был. У вас как я понимаю уридически такого документа не будет и опека над детьми не полная а частичная. Таким образом остаётся либо лишение роительских прав либо подкуп либо как правильно заметила sunsplash схитрить и предложить чтобы дети жили с ним. Кстати говоря лишение родительских прав юридически не снимает финансовуу сторону вопроса. Т.е. ваш бывший должен будет продолжать платить алименты и дети будут иметь право на наследство. В России алименты это %33 от офитсиальной зарплаты, которые вы можете затребовать у него через суд. Как на Украине я не знаю.

                Comment


                • #10
                  Сообщение от Tusy Посмотреть сообщение
                  "Пожелаи мне удачи вбою.." (в. Цой)
                  Ещё раз: война Вам обойдётся дороже. Попробуйте договориться.
                  -
                  Постращайте тем, что если он не даст разрешения на вывоз, то у Вас не будет другого выхода, как ехать самой, оставив ему детей. И даже будьте морально готовы таки оставить. Уверен, не позже чем через месяц он их Вам курьерской почтой вышлет.
                  -
                  Ну и в качестве пряника пообещайте ему в случае его согласия на вывоз дать ему бумагу, освобождающую его от уплаты алиментов. Всё равно, даже при решении суда от нерадивых отцов ни фига не получишь. Официальные зарплаты мизерные, и сейчас никто за алиментщиками не гоняется, всем пофигу.
                  -
                  Короче, политика и ещё раз политика.

                  Comment


                  • #11
                    спасибо Стас, Спасибо Просто за ответ. когда что то сдвинетсы с места - напишу...могет кому и пригодится. ну а в качестве совета на сегодняшнии день-.. не ходите девки замуж....особенно в католическои Распублике Ирландии. разводы разрешены в ирландии 11 лет как, и то толко после 4 лет проживания супругов сепарейт, в итоге набегает лет 5-6. ну и денег стоит.

                    Comment


                    • #12
                      А прокатит ли временное разрешение от "папы" ? Есть разрешение на 3 года в туристические поездки... Согалсие на выезд ребенка в сопровождении матери и страны перечислены.....
                      или там обязательно должно быть указано "даю согласие на ПМЖ" ????

                      Comment


                      • #13
                        Сообщение от Tusy Посмотреть сообщение
                        Спасибо ,Просто, за ответ. очевидно что остаетсы толко последнее (подкупить) т.к. адвокат сказал что ему достаточно принести в суд бумажку об отказе ему в визе в ирландию, в доказателство того что он хочет видет детеи ,но не может. и уже не будут имет значение ни алименты, ни его образ жизни, ни то что дети его в деиствительности не очен то интересуют. ест у мены еще один вопрос... при сепареишине я "granting interim sole custody of the dependent children" как то очень хочется надеется что етого будет достаточно для подачі на візу.
                        Вы получили sole custody по решению суда? Если да, то вам больше ничего не нужно, как я понимаю. Если же это только на словах, то придется действовать как советует Стас.

                        Comment


                        • #14
                          Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
                          А прокатит ли временное разрешение от "папы" ? Есть разрешение на 3 года в туристические поездки... Согалсие на выезд ребенка в сопровождении матери и страны перечислены.....
                          или там обязательно должно быть указано "даю согласие на ПМЖ" ????
                          нет, не прокатит. В бумаге должно четко быть обозначено "разрешаю выезд на ПМЖ". Во всяком случае именно так мне объяснили в свое время в иммиграционном отделе.

                          Comment


                          • #15
                            granting interim sole custody of the dependent children

                            а можно по-подробней об этом? что это и с чем его "едят" )))
                            Насколько я понимаю это тоже "временное"....

                            Comment

                            Working...
                            X