Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по анкете 47 sp

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Helga1632 Посмотреть сообщение
    date of arrival - это что за дата приезда? когда он впервые приехал в Австралию?
    Есть какие-то другие варианты?

    Comment


    • #32
      biobac,
      мало ли... лучше переспрошу
      Visa 300 applied 23/10/2015 - granted 04/05/2016
      Visa 600 applied 29/10/2015 - granted 24/11/2015

      Comment


      • #33
        Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Есть какие-то другие варианты?

        Да, наверное, в принципе и нет.

        Но муж там указывал дату получения гражданства, делал сноску, и в полях доп. информации писал, типа того, что "это было до нашей эры, и уже не установить дату приезда, приблизительно - въезд был в такой-то период"

        Comment


        • #34
          Объясните, пожалуйста, что подразумевается под выражением legal commitment? В анкете 47SP в пункте "Financial Evidence" есть подпункт "Legal commitments that you and your partner have undertaken as a couple". Что нужно ответить в этом подпункте?

          Comment


          • #35
            Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
            В анкете 47SP в пункте "Financial Evidence" есть подпункт
            ищите знак вопроса в правом верхнем углу (или справа от пункта). Там все разъясняется, даже с примерами.
            Last edited by Bubba; 21.10.2015, 12:45.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
              ищите знак вопроса в правом верхнем углу (или справа от пункта). Там все разъясняется, даже с примерами.
              По-моему это и есть расшифровка , когда кликаешь на знак вопроса
              Я писала здесь мало и всякую фигню Потому что нет еще у нас таких вот прям финансовых аспектов общих, никаких общих счетов и платежей. Я упоминала, что он делал платежи за мои билеты и оплачивал расходы в путешествиях , а я в свою очередь тоже делала платежи в наших совместных путешествиях (и буду еще прикладывать сканы документов, которые это подтверждают), потому что где-то они писали, что финансовые отношения не должны быть односторонними, типа только одна сторона всегда платит.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
                ищите знак вопроса в правом верхнем углу (или справа от пункта). Там все разъясняется, даже с примерами.
                К сожалению, в знаке вопроса указаны только подпункты пункта Financial Evidence.

                Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                По-моему это и есть расшифровка , когда кликаешь на знак вопроса
                Я писала здесь мало и всякую фигню Потому что нет еще у нас таких вот прям финансовых аспектов общих, никаких общих счетов и платежей. Я упоминала, что он делал платежи за мои билеты и оплачивал расходы в путешествиях , а я в свою очередь тоже делала платежи в наших совместных путешествиях (и буду еще прикладывать сканы документов, которые это подтверждают), потому что где-то они писали, что финансовые отношения не должны быть односторонними, типа только одна сторона всегда платит.
                Ирушик, если не секрет, что вы писали в пункте Financial Evidence. Судя по вашим словам у нас с вами почти схожая ситуация. Например, пункт Financial Evidence состоит из 5 подпунктов:
                1- Evidence of any joint ownership of real estate or other major assets (for example, cars, appliances) and any joint liabilities (for example, loans, insurance). Жилья у нас нет и машины тоже. Кредита в банке или страхования у нас тоже нет. Так и пришлось написать.
                2 - Sharing of finances. Тут я указала как у нас распределен семейный бюджет (не знаю правильно ли это).
                3 - Legal commitments that you and your partner have undertaken as a couple. Нагуглила статью, да и если не ошибаюсь товарищ Карабас Б. мне говорили, что тут можно указать, нотариально оформленный переход имущества в случае смерти одного из супругов. Честно сказать, нам бы такое еще долго в голову не пришло бы.
                2 - Evidence that you and your partner have operated joint bank accounts for a reasonable period of time; or sharing of household bills and expenses. У нас тоже нет общего счета; тут я указала, что муж взял на себя все бытовые и повседневные расходы (походы в кино, рестораны и т.д.), а я плачу за свое образование и при необходимости лечение из тех денег, что подарили мне родители в качестве приданого на свадьбу.

                А как было у вас? И самое главное, хватило ли того малого, что вы написали для вынесения положительного для вас результата?
                Last edited by Alyonk@; 22.10.2015, 03:23.

                Comment


                • #38
                  Alyonk@, нам еще результата ждать и ждать Мы только подались. И вы же муж и жена, а мы пока женихаемся. Так вроде с вас и спросу будет побольше в этом вопросе. А у нас пока все из раздела Sharing of finances. Вот это и описывали - что он может из своих денег за меня что-то оплатить и оплатить общий отдых, но так же и я - что-то за него и общий отдых оплачивала. Все подтверждала документами.
                  Мое видение - не пишите, чего у вас нет, лучше заострите внимание на том, что у вас есть. Тем более документы можно добавлять. У вас же муж едет сейчас в Австралию, не ошибаюсь? Вот пусть счет общий заведет. Может быть пусть что-то оплачивает за вас здесь на постоянной основе - аренду жилья или счета на коммунальные. И это легко будет подтвердить документами.
                  Деньги на свадьбу, если их достаточное количество, пусть, может, родители официально вам через нотариуса подарят на двоих. Вот и документ готов.
                  Если у вас есть свой счет (карта) купите что-нибудь нужное мужу, на чеке будет видно, что с вашей карты оплата прошла. Чек приложите и копию карты.
                  Может что-то более дельное девочки подскажут, кто уже получил визу, что они писали и прикладывали.

                  Comment


                  • #39
                    Ирушик, у нас конечно есть, что указывать из того, что мы можем доказать документально, но к сожалению не так много. Мы ведь женаты всего, то 3 месяца. Муж действительно скоро едет, но у нас получается, что вся доказательная база будет уже после того как он там окажется. А на данный момент, если заострять внимане на том, что есть, то по сути в пункте Financial Evidence не так уж и густо выходит. Тут если только добирать за счет общего счета, который будет уже после того, как будет подано заявление. Мы еще сейчас переживаем за то, разрешат ли мужу сделать его счет совместным. В соседней ветке для грантованых недавно уже интересовались этим вопросом и вроде как для этого нужен ТФН которого у меня пока конечно же не может быть.

                    Comment


                    • #40
                      Alyonk@, вы все равно ничего не измените. Мало, значит мало. Догружать вы сможете еще позже. Насколько я поняла,то документы начнут рассматривать через месяца 4, а то и 5. Вот и догружайте. Еще может кто вам что дарил материальное, кроме родителей на свадьбу. Если существенное что-то. Можно это как-то в виде дарственной какой показать на два имени. Я бы просто шла по пути такому - показать, что наши финансы общие, т.е. мы не считаем, кто чье тратит. Ну и если что получаем, то тоже в общую копилку.

                      Comment


                      • #41
                        Ирушик, т.е. вы советуете пункты по которым нам нечего писать просто пропускать?

                        Comment


                        • #42
                          Alyonk@, мы по пунктам не расписывали. Т.е. не ставили 1, 2, ... Писали сплошным письмом )))) И я не то, что советую, я просто говорю, как мы делали. Требований же строгих нет. Эти пункты даются как объяснение, что нужно писать.
                          Но сейчас еще веселее - жених начал свою форму онлайн заполнять, и там такие же вопросы ))) Говорит - я просто у тебя скопирую. Я говорю - нетушки, сам сочиняй )))
                          Я не особо над финансами парюсь, потому что мы будет жениться во время ожидания и менять класс визы. Так что потом буду еще дополнять все эти финансы.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
                            Тут если только добирать за счет общего счета, который будет уже после того, как будет подано заявление. Мы еще сейчас переживаем за то, разрешат ли мужу сделать его счет совместным. В соседней ветке для грантованых недавно уже интересовались этим вопросом и вроде как для этого нужен ТФН которого у меня пока конечно же не может быть.
                            Для открытия счёта Вам не нужен ТФН. Другое дело, что "огромные проценты" от банка на Ваш вклад будут облагаться по высшей ставке 45%, пока Вы не сообщите им свой ТФН по приезду. И тут же эти доходы надо будет включать в налоговый отчёт.

                            Вы поменьше переживайте, от переживаний пояляются морщины.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Для открытия счёта Вам не нужен ТФН. Другое дело, что "огромные проценты" от банка на Ваш вклад будут облагаться по высшей ставке 45%, пока Вы не сообщите им свой ТФН по приезду. И тут же эти доходы надо будет включать в налоговый отчёт.

                              Вы поменьше переживайте, от переживаний пояляются морщины.
                              Здравствуйте Карабас Б. Не знаю как другим удается это сделать но мужу относительно совместного счета ответили так.

                              Имя не может быть добавлено или удалено из существующего банковского счета.

                              Вам нужно будет подаваться на совместный банковский счет. Однако, пожалуйста, обратите внимание, что доступ к счету в том числе снятие не допускается до тех пор, пока оба держателя счета не будут идентифицированы лично в нашем филиале в Австралии.

                              Мы рекомендуем вам подаваться на совместный счет когда вашей жене будет выдана виза, и у нее будет определенная дата прибытия.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Alyonk@ Посмотреть сообщение
                                Мы рекомендуем вам подаваться на совместный счет когда вашей жене будет выдана виза, и у нее будет определенная дата прибытия.
                                Это Вам всё по-русски написали? Тогда приложите этот ответ в документы.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X