Объявление

Collapse
No announcement yet.

О работе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
    Ну, собственно я знала, где и перед кем распинаюсь Но, тем не менее, предлагаю.
    Хоть меня и поверг в шок рассказ о ваших "турах" с тыканием пальчиком и восклицанием Бьюуууутифул!, я речь собс-но вела не об этом.

    В Кернсе городской транспорт есть, но ходит он из одной субербии в другую, в центре смотреть в отличии от Мельбурна просто нечего, т.е. специфика совсем другая, там захочется ткнуть пальчиком, да не во что. Надо куда-то ехать за досторпимечательностями.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение

      Кстати, вы уже переехали в землю обетованную - Кернс? Помнится, вы обещали приехать сюда уже к Рождеству - я уж все глаза проглядела, ожидаючи...

      ..
      Да, я в пути, так сказать - землю купили, строим дом. Но не в самом Кэрнсе, Боже упаси, мы люди деревенские, хотим подальше от огней большого города забраться.

      Comment


      • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
        В эту тему я, собственно, встряла по такому поводу - нечего нашим девчонкам делать во всяких пырловках, иначе неизбежно рано или поздно произойдёт психическая и интеллектуальная деградация. Поскольку именно бытие определяет сознание, а не наоборот
        Ну да, если ты (не вы лично, я обобщаю) киса гламурная из Большого Города Жопокряковка, где калчей так и брызжет, то конечно, рашен брайдом ехать в австралийский буш негоже. Вот только проблема что Австралийское резидентсво и паспорт замутило сознание. Ну что ж, за глупость надо платить. Есть же нормальные девчонки и женщины, которые в такой брак вступают в открытыми глазами, рассчитывают начать и растить семью, а не Австралию покорять - они-то живут очень хорошо и счастливо в разных уголках страны.
        Last edited by magnolia; 31.03.2011, 17:42.

        Comment


        • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
          землю купили, строим дом. Но не в самом Кэрнсе, Боже упаси, мы люди деревенские, хотим подальше от огней большого города забраться
          Народу - никого... "И тишина..." Как на кладбище...
          magnolia, про нормальных девчонок и женщин - проняло (рыдает, не в силах более вымолвить ни слова)
          А бытие тем не менее всё равно определяет сознание - не я сказала...
          А насчёт "огней большого города" (Кернса) - это вы зачотно отожгли!

          Comment


          • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
            В эту тему я, собственно, встряла по такому поводу - нечего нашим девчонкам делать во всяких пырловках, иначе неизбежно рано или поздно произойдёт психическая и интеллектуальная деградация.
            Бред какой. Все девчонки тут конечно профессора или кандидаты каких-то наук, с IQ как минимум 150, и даже если бы и так. О какой деградации вы фантазируете? Я жила в австралийских деревнях дольше вашего, и есть всякие люди, как и в больших городах. Даже доктора-учителя-инженеры есть. Они что, тоже деградируют там? В городке где я жила в Сев Квинсленде в школе много лет (не знаю как сейчас) держалась рекордная OP score по Австралии - неплохо деградируют, со школьной скамьи. И это детки которые по вашему окружены деградацией. Наверное деградируете вы, и пытаетесь в этом обвинить страну, город, мужа - только не себя.

            Comment


            • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
              Народу - никого... "И тишина..." Как на кладбище...
              magnolia, про нормальных девчонок и женщин - проняло (рыдает, не в силах более вымолвить ни слова)
              А бытие тем не менее всё равно определяет сознание - не я сказала...
              А насчёт "огней большого города" (Кернса) - это вы зачотно отожгли!
              Так это меня и прельщает, покой и тишина - вам не понять.

              Comment


              • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                Бред какой... и т.д.
                Ну тогда и Креветка с Отвёрткой тоже бредят: одна уже перетащила свою семью в цивилизацию, и другая всячески к этому стремится. А ведь могли бы и дальше сидеть где сидели и радоваться рекордной OP score по Австралии Каждому своё...

                Comment


                • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                  Так это меня и прельщает, покой и тишина
                  На кладбище не пробовали поселиться?..

                  Comment


                  • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                    На кладбище не пробовали поселиться?..
                    Абсолютно неуместная шутка - на кладбище селитесь вы если вы об это уже второй раз пишете. У меня таких мыслей нет.

                    Comment


                    • magnolia, конечно кому что нравится..Но согласитесь иногда хочется беспрепятственно сходить в кино или на крайняк по магазинам пройтись и не тратить на это целый день. Хочется иметь возможность учится и работать где хочешь, а не там, где есть работа (то есть где ее нет). Хочется выбирать, а не довольствоватся тем, что случайно тут оказалось...
                      Не зря думаю все равно люди кучкуются и создают мегаполисы, есть, конечно, и те, кто уходит в горы в одиночестве, но я, к сожалению, не из этой породы.
                      Я не тусовщица и никогда ей не была, но мне хочется иметь возможность смешаться с толпой, а не знать, что все все про тебя знают...Хочется в конце концов прогуляться по городу, а не в поле.
                      Короче, что-то меня понесло...это все о том, что о вкусах не спорят.
                      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                      Comment


                      • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                        magnolia, конечно кому что нравится..Но согласитесь иногда хочется беспрепятственно сходить в кино или на крайняк по магазинам пройтись и не тратить на это целый день. Хочется иметь возможность учится и работать где хочешь, а не там, где есть работа (то есть где ее нет). Хочется выбирать, а не довольствоватся тем, что случайно тут оказалось...
                        Не зря думаю все равно люди кучкуются и создают мегаполисы, есть, конечно, и те, кто уходит в горы в одиночестве, но я, к сожалению, не из этой породы.
                        Я не тусовщица и никогда ей не была, но мне хочется иметь возможность смешаться с толпой, а не знать, что все все про тебя знают...Хочется в конце концов прогуляться по городу, а не в поле.
                        Короче, что-то меня понесло...это все о том, что о вкусах не спорят.
                        Отвертка, я с вами совершенно согласна. Я была точно в такой же ситуации много лет назад, так что прочувствовала все что вы описываете. Разница между вами и Sunflower в том что, по тому что я читала от вас здесь, вы прижились, адаптировались, и не обзывали деревенских австралийцев (к которым я например испытываю глубочайшее уважение) боганами свысока. И белье свое грязное вы не стирали тут на людях - разве что я пропустила где-то. За это вам уважение. И в конечном итоге вы сделали то что вы считали нужным для семьи - не жалуясь, и не обижаясь на весь мир.

                        Comment


                        • Antarktida, Разве я где-то писала, что подозреваю данный бизнес незаконным, платите ли налоги и т.д.???? Это Ваше лично дело как вы работаете и какие референсы дают вам клиенты.

                          Наоборот, преклоняюсь перед талантом организовывать бизнес, как он был описан выше. Вот, честно, не каждый так может. Надо и клиентов найти и сервис организовать. И зависти нет никакой. Учитесь на данном примере, может кому пригодится.

                          Comment


                          • Сообщение от *Sunflower*
                            Ну и замечательно Скажите, если не секрет, конечно, где вы собираетесь поселиться? Здесь все русские живут на Kewarra Beach и некоторые - на Clifton Beach. Я бы тоже предпочла жить у самого моря - морской воздух, шум прибоя... Но местные австралийцы не считают эти места самым удачным выбором - если хотите, расскажу почему Или вы строите дом в самом престижном и дорогом месте под названием Сити Вью? Хотя и там тоже своя ложка дёгтя есть
                            Спасибо за совет, у меня муж "местный австралиец", надеюсь что не прогадали с местом, и будем держаться подальше от русского бомонда.

                            Comment


                            • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                              вы прижились, адаптировались, и не обзывали деревенских австралийцев (к которым я например испытываю глубочайшее уважение) боганами свысока.
                              Я, к сожалению, не прижилась.Мы ищем работу мужу в цивилизации.
                              Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                              Comment


                              • *Sunflower*, у вас там 140 с лишним тысяч человек в Кернсе. Кажется, неплохой городок.Я была у вас только в аэропорту, поэтому сложно судить.Ну уж не такая дырища, кажется.
                                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                                Comment

                                Working...
                                X