Объявление

Collapse
No announcement yet.

в середине беременности по невестинской визе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • в середине беременности по невестинской визе

    Прошу прощения за офф-топ, но поскольку мой вопрос в другой теме живого отклика не вызвал, я попробую задать его здесь, хотя он не имеет отношения к теме топа. Пожалуйста, поделитесь опытом те,у кого была моя ситуация и кто приезжал в АУ в середине беременности по невестинской визе. Я не вполне понимаю что мне делать с медицинским обслуживанием. Свадьба у нас планировалась на июль, соответственно на карту медикеа я могу рассчитывать только после подачи документов на 820 визу. К тому времени мы уже родим.
    Остается только платная страховка? Какую компанию выбрать? Почитала сайт medibank, там есть так называемые период ожидания, если я все правильно поняла, то врачебными услугами я смогу воспользоваться только через (минимум) два месяца после оформления договора. Я была бы очень признательна если бы кто-то пролил немого света на эту ситуацию и подсказал оптимальное решение.

  • #2
    Сообщение от zosyasinitsina Посмотреть сообщение
    Остается только платная страховка? Какую компанию выбрать? Почитала сайт medibank, там есть так называемые период ожидания, если я все правильно поняла, то врачебными услугами я смогу воспользоваться только через (минимум) два месяца после оформления договора. Я была бы очень признательна если бы кто-то пролил немого света на эту ситуацию и подсказал оптимальное решение.
    Врачебными услугами вы можете пользоваться сколько угодно, только платить за приемы и узи out of pocket
    распишитесь через месяц как приедите, а свадьбу можно потом уже...
    Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

    Comment


    • #3
      Сообщение от zosyasinitsina Посмотреть сообщение
      Свадьба у нас планировалась на июль, соответственно на карту медикеа я могу рассчитывать только после подачи документов на 820 визу. К тому времени мы уже родим.
      Остается только платная страховка? Какую компанию выбрать? Почитала сайт medibank, там есть так называемые период ожидания, если я все правильно поняла, то врачебными услугами я смогу воспользоваться только через (минимум) два месяца после оформления договора. Я была бы очень признательна если бы кто-то пролил немого света на эту ситуацию и подсказал оптимальное решение.
      Health Insurance | Product Details :: Mid Hospital - Medibank Private

      Waiting periods apply including the general 2 month waiting period, 12 months for pre-existing ailments and a 12 month waiting period for obstetrics-related services.

      Очень я сомневаюсь, что вы сумеете найти частную страховку, по которой вы сможете оплатить рас/ходы на беременность и роды.

      Мне кажется, что вам нужно жениться как можно скорее и получать medicare для доступа к гос. мед. пбслуживанию

      Почему у вас свадьба запланирована на июль? Это будет уже после родов?
      Last edited by Queenfish; 18.01.2011, 16:22.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #4
        А насколько страшны расходы out of pocket в Ау? Допустим, в США лечение без страховки - по слухам вообще неподъемные деньги. Мне озвучивали полный прайс на узи - 1500 долл, по страховке 300. Цифры какие-то скучные. Где-то даже страшные.
        Хотя зубы я лечила в штатах безо всяких страховок за адекватные деньги.
        Дорого, но не убийственно дорого.

        Comment


        • #5
          Мои знакомык столкнулис с похожей ситуацией: она ждала ребенка, а визы жены еще не было. Так вот один анализ крови им стоил около 200т баксов, а стоимость родов посчитала примерно в 8 000 баксов

          Comment


          • #6
            *NorthernGirl*, думаю автору данная информация уже не пригодится Она прекрасно родила малыша в ау, после того, как подалась на 820-ю и получила медикея, и все конечно же абсолютно бесплатно

            Comment

            Working...
            X