Объявление

Collapse
No announcement yet.

Pre FAQ???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Pre FAQ???

    прежде всего - к администраторам/модераторам сайта:
    Тут (в теме partner) вообще какой-то бардак твориться, нету FAQ, приходится читать 2 основных топика на 400 страниц всякого не нужного флейма,
    чтобы хоть как-то найти ответ на свой вопрос !...
    Почему не сделать FAQ по заполнению форм и FAQ по тому как решать вопросы?




    ----------------------------------------------
    Теперь по-существу:
    В основном заполнение форм не вызывает проблем - имя\фамилия и пр,
    проблемы начинаются с непонятными нашему (Русскому) сознанию традиций,
    вот например - глупые вопросы типа:


    форма вызывающего 40SP:


    Q17
    Did you enter into this relationship solely to gain permanent residence
    in Australia for your fiancé(e) or partner?
    (Вы подаётесь исключительно чтобы предоставить партнёру визу на постоянное проживание?)

    -ответ должен быть -NO-
    хотя, теоретически - 0конечно же да: ну зачем например жениться, когда просто хочется вместе жить ?
    В таком случае могут ответить-приезжайте женитесь и валите обратно, даже не надейтесь на
    то чтобы тут жить постоянно со своим партнёром !...




    Q16
    Do you and your fiancé(e) or partner intend to maintain a
    lasting relationship?
    (вы собираетесь продолжать свои отношения?)

    -ответ должен быть -YES-
    не понятно вообще зачем его задавать.


    --------------------------------------------------
    Подводные камни, которые вас ждут:

    -Прежде всего надо предоставить заявление о намерении пожениться, заверенное и подписанное в оригинале.

    -Бывший муж может и не дать разрешение вывезти ребёнка. Через суд о лишении родительских прав это очень и очень трудно сделать.
    Часто просто отдают ребёнка (временно конечно) на воспитание бывшему, через неделю сам отказывается.

    -У вас спросят AoS (assurance of support), если жена едет с несовершеннолетним ребёнком,
    а этого вы сможете сделать только после 2 лет жизни в Австралии, потребуется обзовестись друзьями чтобы они за вас поручились, что не всегда возможно.


    -Tenancy Agreement. Ваша квартира должна быть как минимум 2 бедрума и только вы там проживаете (т.е. вы один в трёхкомнатной хате ждёте жену с ребёнком), контракт необходимо приложить.

    -Police Check. если вы приглашаете жену с несовершеннолетним ребёнком, и если вы не прожили в Австралии года, то справку такую вам придётся делать в России, причём находясь соответственно в Австралии. Её только в одном месте Москвы (не знаю про другие города) можно заказать, и только по доверенности + с вашим паспортом (ведь вы же находитесь в АУ!...). Т.е. надо высылать в Россию копию вашего паспорта и писать доверенность на получение такой справки на русском, что только в посольстве такое сделают по предварительной записи недели на 2-3 вперёд.



    Самый лёгкий путь:
    Написать заявление на женитьбу (там дают минимум месяц на раздумья) и приехать по тур визе, чтобы пожениться. Уехать обратно уже женой и податься на визу жены. Это сыкономиит много времени, года два точно.




    ---------------------------------------------------
    1) AoS - Assurance of Support. Вы должны поручиться что ваш приглашаемый не станет висеть на шее у правительства и не попросит пособия по безработице в первые 2 года. Для этого вам надо написать заявление в Centrelink - assists people to become self-sufficient and supports those in need и заморозить (положить им на счёт) 5000$ за одного или 7000$ за двух (жена с ребёнком) людей, где они будет лежать 2 года и не вернуться вам если вы попросите помощи у центрлинка.
    Более того, надо будет предоставить справку о финансовой отчётности за последние 2 года и последние пейслипы зарплаты, которая должна быть не менее 35К в год. Если вы не можете этого сделать, то можно найти друга, которые сможет за вас поручиться, но по приезду таких друзей не найти да и никто рисковать проверками центрлинка не хочет, потому что все как-то жухлюют (!) с налогами.

    Радует одно, на AoS вы можете подаваться только тогда, когда придёт запрос из миграционного агентства, которому не понравится ваше финансовое положение, ведь вы берёте на себя финансовую ответственность за 2х людей. А чтобы не доводить до запроса, можно постараться сделать своё положение не таким плачевным: надо показать что вы работаете и у вас есть постоянный, не менее 35К в год, доход.
    Я далал так: привёз с собой денег, и положил у друга (потому что из России, чтобы переводить самому себе за рубеж, надо уведомлять налоговоую, естественно не всем хочется чтобы их ещё и оттуда доставали), а он мне их потихоньку капал каждый месяц, и у меня это было как зарплата. А на работу можно и не очень дорогую устроиться по-началу, главное чтобы она была.


    2) NOTICE OF INTENDED MARRIAGE

    Необходимо предоставить заявление о намерении пожениться:
    Notice of intended marriage form

    Есть авторизованные люди, которые могут это сделать, но это в основном священники:
    Marriage Celebrants - Browse by state

    Не обязательно же я религиозен и жениться хочу в церкви, верно ?...
    Да и далеко не факт, что мы решим именно у них пожениться!
    Они же, подписывают свидетельство о вашей свадьбе (стоит не дёшево) и отправляют в регистрирующий орган после (Birth-Death-Marriage Registration).

    Есть государственные органы, типа ЗАГСа (их в NSW всего два):
    NSW Registry of Births Deaths & Marriages
    Но всем надо для подачи заявления подписи обоих супругов, причём заверенные авторизованными персонами
    (послы, нотариусы и тд)

    Вот тут мой вопрос: какой нотариус в России подпишет текст на не Русском языке ? НИКАКОЙ.
    Может вы можете попросить об этом своего знакомого посла?...

    В общем делается так: присылается копия загран паспорта и анкета (качается с сайта bdm.nsw.gov.au ) с росписью вызываемого, подписанного любым человеком как свидетелем. Идётся в этот bdm.nsw.gov.au (около central st.) платится там же около 360$ и
    на интервью обещается что принесут все документы в подлиннике с необходимым переводом когда уже приедет вторая сторона. Получается на руки сертификат о том что вы забукались на такое-то число (желательно не раньше чем месяцев 7-10 на перёд, потом всё-равно поменяете) и высылается в посольство. У меня на это ушло минут 30-50.


    3) Partner De-facto ?...

    Если докажешь что вы партнёры-defacto (СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ, как необходимое условие),
    то сразу экономишь года два и получаешь совсем другой статус. Но, не все же партнёры проживают вместе ?... Может ты уже давно уехал или
    вы жили на соседних улицах 10 лет, но тем не менее были\продолжаете считать себя постоянными партнёрами (читай по-Русски: гражданским мужем и женой) ?

    Тут Марина (авторизованный агент) писала о новом законе, принятым в NSW, что достаточно подать заявление
    что вы Partner De-facto и вас официально регистрируют как Partner De-facto с выдачей сертификата и тд.
    Даже если вы не живёте\не жили вместе (и никаких проверок!):

    http://www.gday.ru/forum/partner/176...A-%E2-nsw.html

    но вот вопрос: посольству в России, я думаю будет наплевать на этот сертификат, они как и заведено "по протоколу проверки"
    скажут что вы не жили вместе, поэтому - до свиданья,

    КТО-НИБУДЬ ДЕЛАЛ ТАКИМ ПУТЁМ?
    Last edited by Jurii_Moscow; 31.01.2011, 23:37.

  • #2
    Сообщение от Jurii_Moscow Посмотреть сообщение
    2) Partner De-facto ?...

    Если докажешь что вы партнёры-defacto (СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ, как необходимое условие),
    то сразу экономишь года два и получаешь совсем другой статус. Но, не все же партнёры проживают вместе ?... Может ты уже давно уехал или
    вы жили на соседних улицах 10 лет, но тем не менее были\продолжаете считать себя постоянными партнёрами (читай по-Русски: гражданским мужем и женой) ?
    Почему не все? Разве это не условие "гражданского" брака, де-факто отношений - проживание вместе?

    Если пара живет на соседних улицах, они на партнеры, они бойфренд/герлфренд. А кем они там себя с/читают, дело 10-е

    Здесь с этим никакой путаницы нет как в России, если не женаты, то никто мужцину мужем звать не будет. Если не живут вместе, то никто друг друга partner звать не будет так жэ
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      Почему не все? Разве это не условие "гражданского" брака, де-факто отношений - проживание вместе?
      Если пара живет на соседних улицах, они на партнеры, они бойфренд/герлфренд. А кем они там себя с/читают, дело 10-е
      Здесь с этим никакой путаницы нет как в России, если не женаты, то никто мужцину мужем звать не будет. Если не живут вместе, то никто друг друга partner звать не будет так жэ


      Тебе может и не надо, но для того чтобы привезти любимого человека очень даже надо, исключает геморрой с женидьбами и унижающими доказательствами ваших отношений:
      Для регистрации нужно только заявление и паспорта.
      Выдаётся официальный сертификат (!) для всех видов юр.вопросов, включая подачу заявления на иммиграцию партнёра.

      читаем тут:
      NSW Registry of Births Deaths & Marriages

      To apply, partners make a statutory declaration stating they:

      -wish to register the relationship,
      -are in a relationship as a couple with the other person,
      -are not married or in a relationship as a couple with anyone else and that they are not related to each other by family,
      -are not in another registered relationship whether in NSW or in another Australian jurisdiction, and
      -do or do not reside in NSW (as at least one member of the couple must reside in NSW).
      ----------
      Couples making an application to register a relationship will not have to provide any further documentary evidence or proof of their relationship.
      ------------
      What is the effect of registration?
      Couples in registered relationships will be recognised as “de facto partners” for the purposes of most legislation in NSW
      Last edited by Jurii_Moscow; 23.01.2011, 17:06.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Jurii_Moscow Посмотреть сообщение
        Тебе может и не надо
        это как понимать? Чего это вы рас/хамились?
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #5
          Сообщение от Jurii_Moscow Посмотреть сообщение
          Самый лёгкий путь:
          Написать заявление на женитьбу (там дают минимум месяц на раздумья) и приехать по тур визе, чтобы пожениться. Уехать обратно уже женой и податься на визу жены. Это сыкономиит много времени, года два точно.
          многа букофф, выудила только эти... о какой экономии 2 года идет речь? где это вы нашли такое?
          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

          Comment


          • #6
            Сообщение от Jurii_Moscow Посмотреть сообщение
            Тут (в теме partner) вообще какой-то бардак твориться
            Ой, простите, не прибрались к Вашему приходу!
            Сообщение от Jurii_Moscow Посмотреть сообщение
            нету FAQ, приходится читать 2 основных топика на 400 страниц всякого не нужного флейма,
            Действительно, безобразие: пишут, пишут, пишут, а ФАКов не создали! За что нам только деньги плотют?
            -
            И про флейм правильно: одна пишет дали визу, затем все на три страницы: пооооздравляем! Другая только документы почтой отправила, на пять странциц: счастья, любви, детей! Читать противно, губы слипаются от патоки.
            Сообщение от Jurii_Moscow Посмотреть сообщение
            не понятно вообще зачем его задавать.
            Тебе не понятно, а нам понятно: вынуждают заявить под присягой, что не заради визы полюбила, что отношения собираешься продолжать. Потом припомнят.
            Сообщение от Jurii_Moscow Посмотреть сообщение
            Уехать обратно уже женой и податься на визу жены. Это сыкономиит много времени, года два точно.
            Во-первых, не факт, что турвизу дадут. Во-вторых, не вижу экономии, после получения визы 309 надо до визы 100 ждать те же 2 года.
            Сообщение от Jurii_Moscow Посмотреть сообщение
            Если докажешь что вы партнёры-defacto (СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ, как необходимое условие), то сразу экономишь года два и получаешь совсем другой статус.
            То есть, вместо того, чтобы пойти и зарегистрировать свои отношения, Вы идёте и заявляете на де факто партнёрство? По мне, так это хитрожопие. И опять про экономию что-то нелепое.
            -
            В опщем, друк Юра, кушёвый ты в этих делах, зелёный, как огурец, но с MOSCOW претензией. Мы тут таких не приветствуем. Давай выйди из двери снова, ноги вытри и постучись сперва, всем здрасти скажи, и вопросы вежливо задавай, может быть, ответим.
            Last edited by Стас; 23.01.2011, 20:58.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              одна пишет дали визу, затем все на три страницы: пооооздравляем! Другая только документы почтой отправила, на пять странциц: счастья, любви, детей! Читать противно, губы слипаются от патоки.
              девчонки, одним словом.... суровым мущщинам этого не понять
              Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

              Comment


              • #8
                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                , не вижу экономии, после получения визы 309 надо до визы 100 ждать те же 2 года.
                А с 300й до 309й сразу не хочешь перескочить ?.... Сколько времени пройдёт, пока вы поженитесь ? А тут вы уже "женатые" получаетесь, с доказанными 2х летними отношениями.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Jurii_Moscow Посмотреть сообщение
                  А с 300й до 309й сразу не хочешь перескочить ?.... Сколько времени пройдёт, пока вы поженитесь ? А тут вы уже "женатые" получаетесь, с доказанными 2х летними отношениями.
                  По времени рассмотрения что 300, что 309 - 10 месяцев, при удаче - меньше.
                  -
                  При варианте визы 300 разница в месяц + 1 день на регистрацию брака и подавай хоть на следующий день. Подали на 820/801 пошёл срок 2 года.
                  -
                  Но на 309 надо показать ведение совместного хозяйства (жильё-расходы), социальные аспекты - совместное участие в общественной жизни.

                  Comment


                  • #10
                    Стас,вы меня напугали,а что,на 309 сразу нельзя подаваться?я вчера на сайте имми читала,что надо ждать 12мес.Тольк потом подаваться на спауз.Так что,теперь нм ещё ждать 12мес или можно доказать,что мы уже жили год до свадьбы?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      я вчера на сайте имми читала,что надо ждать 12мес.Тольк потом подаваться на спауз.Так что,теперь нм ещё ждать 12мес или можно доказать,что мы уже жили год до свадьбы?
                      Не знаю, что и где Вы читаете. Вы хоть цитируйте, что ли, ссылки давайте.
                      -
                      Нет такого правила жить вместе 12 месяцев после официального бракосочетания. Я лично был знаком с будущей женой около года, потом мы поженились, и стали жить в одном доме: общий контракт на рент, общие счета за всё на 2 имени, общий счёт в банке. Жили до подачи 2 месяца и этих 2 месяцев хватило, чтобы собрать эти счета и письма и податься на визу супруга.
                      -
                      Просто я в Австралии подавался на 820, а если Вы будете на 309 в КЛ подавать, то Вам надо тоже документы собрать об общем хозяйстве, хотя бы за пару месяцев, но лучше за подольше.

                      Comment


                      • #12
                        дык я вчера буклет читала на 57 страниц.вот там и сказано,что если оффшор на 309 подаваться то желательно год прожить до подачи.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                          я вчера буклет читала на 57 страниц.вот там и сказано,что если оффшор на 309 подаваться то желательно год прожить до под
                          Наталья, ссылку и цитату в студию!

                          Comment


                          • #14
                            я знала,я знала,что вы мне это ответите не могу найти ссылку.но если мне показалось или с испугу не правильно поняла,то и славненько,что не надо ждать ещё 12 мес для подачи на 309.А вот ментосправки из россии у меня нет.так как я жила в пекине(от туда есть),но и в россию наведывалась за последние 10 лет,конечно.Как думаете,потребуют?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                              А вот ментосправки из россии у меня нет.так как я жила в пекине(от туда есть),но и в россию наведывалась за последние 10 лет,конечно.Как думаете,потребуют?
                              Подаю личный пример ответа. Сперва ссылка, откуда:
                              http://www.immi.gov.au/allforms/char...cter-penal.pdf
                              теперь цитата:
                              If you have lived in any one of them for a total of one year or more in the last 10 years, you must get a police certificate
                              Перевод (это для Креветки):
                              "Метносправки" нужны из тех стран, где Вы прожили в общей сложности год или более за последние 10 лет. Не уверен, что из России Вам нужна ментосправка:
                              Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                              в россию наведывалась

                              Comment

                              Working...
                              X