Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет с визой 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
    Если честно, я уже не знаю, дадут ли вам сейчас визу Б:

    Requirements for grant of the Bridging visa B:
    you must be the holder of a bridging visa A or B;
    you must have substantial reasons for wishing to leave and re-enter Australia; and ...

    А вы пишете, что виза А еще не вступила в силу.

    Лучше спросить в департаменте, можно ли сейчас получить Б.
    Да, я тоже так поняла, что видимо сначала нужно дождаться А, а потом отдельно подаваться на Б.

    Comment


    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
      Form 1006 Application for a Bridging visa B
      http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1006.pdf
      Стр.4 п.12.
      Я думаю, что это относится к п.11, почитайте, о чем там речь...
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        А вы пишете, что виза А еще не вступила в силу.
        Я пока что не могу понять, потому что:

        1. A Bridging visa (class WA) has been granted to the applicant listed in the table below to allow
        you to remain in Australia during the processing of your application for a Partner (Temporary)
        (class UK) Partner (subclass 820) visa.

        2. About your bridging visa
        This bridging visa is not in effect because your Prospective Marriage (Temporary) visa is
        currently in effect.

        Одно не складывается с другим.
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
          Лучше спросить в департаменте, можно ли сейчас получить Б.
          Вот уже цитировала (дальше в том же письме) для travel overseas:

          As you are a holder of valid Prospective Marriage (Temporary) visa that allows you to leave
          and return to Australia, the department recommends that you either:
          ● apply for and be granted a Bridging visa B (which you can only do if you already hold a
          Bridging visa A or a Bridging visa B) before you travel or
          ● apply for another Bridging visa A as soon as you return to Australia.

          .... чтобы знать наверняка - лучше позвонить все-таки.
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • de'ga,
            Похоже на то, что виза А уже грантед, только она вступит в свои права тогда, когда виза 300 истечет. Т.е. пока действуют условия визы 300, а после ее истечения начнут действовать условия визы А.
            То, что виза А уже грантед, является ключевыми словами для того, чтобы можно было податься на визу Б.
            Ну в крайнем случае пошлют, первый раз что ли...
            Last edited by blanka kato; 24.08.2013, 23:27.
            Доверься знающим, но втихаря загугли.

            Comment


            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              чтобы знать наверняка - лучше позвонить все-таки.
              de'ga, Вы случайно не звонили узнавать про бриджинг Б?
              Я снова пытаюсь с этим разобраться, опять голова кругом
              По срокам я поняла, что можно самим указывать срок возвращения (в анкете указывается), главное, потом вернуться до истечения этого срока.
              И вот что еще я нашла на форуме immi:
              Depending on your situation, a Bridging visa B can be granted with a travel period of up to 12 months, and will let you depart and re-enter Australia as often as you wish within that time.
              B sure you can return — for Bridging visa A holders | Migration Blog
              Там даже один чувак говорит, что едет в Сингапур на полгода по Б, но он на скилд визе.
              У меня начинается паника, мне мой говорит оставайся дома с родителями, пока не получишь свою 820, а потом сразу прилетишь, он почему-то уверен, что я ее быстро получу, он уже и с мамой и с братом договорился. А если не получу, если это затянется на месяцы? Вот некоторые тут и до 6 месяцев получают... Паника-паника

              Comment


              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                de'ga, Вы случайно не звонили узнавать про бриджинг Б?
                Я снова пытаюсь с этим разобраться, опять голова кругом
                По срокам я поняла, что можно самим указывать срок возвращения (в анкете указывается), главное, потом вернуться до истечения этого срока.
                И вот что еще я нашла на форуме immi:
                Depending on your situation, a Bridging visa B can be granted with a travel period of up to 12 months, and will let you depart and re-enter Australia as often as you wish within that time.
                B sure you can return — for Bridging visa A holders | Migration Blog
                Там даже один чувак говорит, что едет в Сингапур на полгода по Б, но он на скилд визе.
                У меня начинается паника, мне мой говорит оставайся дома с родителями, пока не получишь свою 820, а потом сразу прилетишь, он почему-то уверен, что я ее быстро получу, он уже и с мамой и с братом договорился. А если не получу, если это затянется на месяцы? Вот некоторые тут и до 6 месяцев получают... Паника-паника
                Чувствую себя где-то приблизительно так же
                По бриджинг В - я еще не смотрела форму, не знаю, что в ней конкретно надо укказывать, а что нет. Все стараюсь оттянуть момент, потому что, как и вы, надеюсь на скорейшее получение 820. Но что-то там у них опять"запорролось", и неизвестно, когда это все случится (получение 820). Хоть тут и писали о весьма радужных перспективах ее скорого получения, но че-то никак. Хто его знает, когда ее дадут... может быть и месяцы ...
                Знаю только точно, что да, верно, с бриджинг В можно пересекать границу сколько душе угодно, эта виза специально и разработана для того, чтобы выезжать из АУ в период ожидания основной визы.
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                  Чувствую себя где-то приблизительно так же
                  По бриджинг В - я еще не смотрела форму, не знаю, что в ней конкретно надо укказывать, а что нет. Все стараюсь оттянуть момент, потому что, как и вы, надеюсь на скорейшее получение 820. Но что-то там у них опять"запорролось", и неизвестно, когда это все случится (получение 820). Хоть тут и писали о весьма радужных перспективах ее скорого получения, но че-то никак. Хто его знает, когда ее дадут... может быть и месяцы ...
                  Знаю только точно, что да, верно, с бриджинг В можно пересекать границу сколько душе угодно, эта виза специально и разработана для того, чтобы выезжать из АУ в период ожидания основной визы.
                  Я бы тоже так наверное сделала, но мне нужно покупать билеты и желательно заранее, т.к. кристмас.

                  Вообще, по поводу сколько душе угодно, на сайте immi написано, что они сами решают будет ли это сингл или мульти энтранс визы Б и срок действия (т.е. вы указываете изначально свой срок и если они решают, что причина уважительная - то дают свое согласие):
                  When a BVB is granted, the department will advise you whether it is a 'single entry' or a 'multiple entry' BVB and when the specified travel period will end:

                  a 'single entry' BVB will allow you to leave and return to Australia only one time within the travel period
                  a 'multiple entry' BVB will allow you to leave and return to Australia multiple times within the travel period.

                  Comment


                  • Блин, что-то мне не хочется одной в Ау сидеть непонятно сколько, визу ждать...

                    Comment


                    • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                      a 'single entry' BVB will allow you to leave and return to Australia only one time within the travel period
                      a 'multiple entry' BVB will allow you to leave and return to Australia multiple times within the travel period.
                      надо почитать подробнее... Если честно, даже не смотрела еще, ссколько она стоит. Обидно будет, если ты апплаишь бриджинг, а на след день получишь грант по основной
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • krasnodarochka, сколько вы уже ждете?
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                          krasnodarochka, сколько вы уже ждете?
                          Я еще нисколько не жду, я готовлюсь только)) У нас в декабре будет регистрация в Ау и сразу же там подача, просто срок короткий, по идее мы едем туда на две недели только в отпуск, нужно за это время все успеть, плюс еще праздники там. И билеты нужно уже покупать.
                          А Вы не знаете, как они работают на рождество/новый год? Я пыталась на их сайте найти - не получилось.

                          Comment


                          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                            Я еще нисколько не жду, я готовлюсь только)) У нас в декабре будет регистрация в Ау и сразу же там подача, просто срок короткий, по идее мы едем туда на две недели только в отпуск, нужно за это время все успеть, плюс еще праздники там. И билеты нужно уже покупать.
                            А Вы не знаете, как они работают на рождество/новый год? Я пыталась на их сайте найти - не получилось.
                            ну может, вам дадут за два часа Хто знает...
                            Не знаю, как работают, честно гворя, не интересовалась.
                            visa 820 - Sep/2013

                            Comment


                            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                              ну может, вам дадут за два часа Хто знает...
                              Не знаю, как работают, честно гворя, не интересовалась.
                              Будем надеяться, только не понятно, как покупать билеты пока, в одну сторону или в две, надеется на чудо тоже ведь не серьезно.
                              Если что узнаете - найте знать

                              Comment


                              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                                Будем надеяться, только не понятно, как покупать билеты пока, в одну сторону или в две, надеется на чудо тоже ведь не серьезно.
                                Если что узнаете - найте знать
                                ОК)
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X