Объявление

Collapse
No announcement yet.

Когда менять фамилию в паспорте?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    Я тоже эту историю помню. Зато все документы до единого на новую фамилию ещё до выезда из РФ.
    а потом на свадьбе, John Smith, берете ли вы в жены Maria Smith...

    Comment


    • #92
      не было печали....других забот нет,что ли...и с рыбкой согласна...

      Comment


      • #93
        Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
        Девушка, извините, не знаю вашей истории, но медикею дают не по св-ву о браке, а по письму из иммиграционки, в котором прописано, что вы имеете право на медикея... Это письмо приходит после того как вы подадите документы на смену статуса/визы невесты ( или какая там у вас?), которая позволила расписаться, на визу жены ( #801/820).
        я первый раз пошла в мед центр и мне сказали, что сначала нужно подать документы на 820-ую, только потом я могу оформить madicare (не обладала я до этого этой инфой и протупила чуток)!)) вобщем подала я на 820-ую и сидела пару дней ждала этого письма от иммиграц офиса (acknowledgment letter - называется), но письмо не приходило. Муж говорил: "подожди до 10 дней, пока они пришлют письмо, мол не не сразу присылают", но у меня была нетерплячка и я позвонила в офис и попросила прислать письмо. На мой запрос они меня спросили, для чего мне нужно это письмо. Когда я сказала, что для medicare, мне ответили, что мол они не присылают вообще-то acknowledgment letter и что для получения medicare им не нужно это письмо, им достаточно Visa Application ID. Вот мне дали этот ай ди номер из 11 цифр и я сразу пошла в мед офис за medicare. Там на меня посмотрели круглыми глазами, что мол как это мне сказали в иммиграц центре, что одного ай ди достаточно?? мол им нужно это ПИСЬМО и точка)) я говорю: вот вам мой ай ди визы, загляните в свою систему и проверьте, высветиться ли такая MRS как я )) вобщем все обошлось, они меня нашли в системе и оформили мне medicare. Но на этом смехопанорама не закончилась))) по окончанию заполнения всех анкет и документов спустя минут 20, она мне заявляет: "ой а вы знаете, что я не могу вам оформить medicare на фамилию мужа?! Мол виза оформилена на девичью фамилию, и мед офис привязан к иммиграц центру и они не могут указать на мед карте другую фамилию! Вобщем после долгих моих возмущений и тыканьем, что я замужем официально и черным по белому написано, что я на фамилии мужа, все банк карты на фамилию мужа и тд...она ушла в офис начальницы и вернулась с хорошей новостью, что она может оформить мед карту на новую фамилию!!!
        PS извиняюсь за ошибки, час ночи, лень было печатать граммотно)))
        Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
        Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

        Comment


        • #94
          Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
          все правильно, medicare дают по письму из димиа, письмо выдается по фамилии в паспорте
          добрый вечер Мэри мне также настоятельно сказали, что как в паспорте так и на мед карте должно быть по закону! но мне это не понравилось, я повозмущалась и добилась все-таки того, что сделали на фамилию мужа!
          Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
          Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

          Comment


          • #95
            Ой, девчонки, молодцы, что настояли!!! Мне сказали нет, я и не возмущалась)))


            P.S. Сорри, что поздно отвечаю: я сейчас временно живу во Франции с мужем, а тут форум не открывается... Вдруг смогла зайти!!!

            Comment


            • #96
              Сообщение от chugay Посмотреть сообщение
              Ой, девчонки, молодцы, что настояли!!! Мне сказали нет, я и не возмущалась)))


              P.S. Сорри, что поздно отвечаю: я сейчас временно живу во Франции с мужем, а тут форум не открывается... Вдруг смогла зайти!!!
              у меня открывался без проблем..
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment

              Working...
              X